Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: забрали права за встречку....

Re: забрали права за встречку....

А, так Вы об этом? С этим - в вышестоящий суд. С жалобой на постановление по делу об административном правонарушении. Про то, что тыкали ей в лицо, можно в жалобе не писать. Хотя, можете и написать.
    А вообще, конечно, караул... У меня такого, сказать по правде, никогда не было... Мне и представить-то себе сложно, чтобы так судья себя вёл...
    Доказывающий невиновность.

2. Re: забрали права за встречку....

на одного моего свидетеля она чуть ли не орала...
    он конечно то же не молча стоял, но начала все же она.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Ну а что Вам говорят? - Почему Вы не можете получить копию постановы? Вообще, странные Вы какие-то вещи рассказываете... И про то, что постановление получить не можете, и про поведение судьи...
    Вас это удивляет? А я вот сегодня с третьей попытки получил копию постановления от 22 ноября. "Дело не отписано".

Возможно, помогла жалобка предрайсуда:

22 ноября 2010 года мировым судьёй судебного участка № 40 рассмотрено дело об административном правонарушении № в отношении моего доверителя, назначено административное наказание, не связанное с лишением права управления транспортными средствами.

При рассмотрении дела постановление в полном объёме не оглашалось, его копия мне, участнику производства, не вручалась.

06 декабря 2010 года, в часы приёма судебного участка, мне было отказано в ознакомлении с материалами дела, во вручении копии постановления, в возвращении изъятого водительского удостоверения. В качестве причины мне сообщили, что «дело ещё не отписано».

Мне неизвестно, что означает «отписывание» дела, но известно, что в силу требований ч. 1 ст. 29.11 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении объявляется в полном объёме немедленно по окончании рассмотрения дела, а в силу требований ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, в отношении которого оно вынесено, либо высылается по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В связи с отпадением оснований для применения меры обеспечения производства в виде изъятия водительского удостоверения у мирового судьи отсутствуют причины для удержания указанного документа.

На основании изложенного прошу обязать мирового судью судебного участка № 40 выдать мне водительское удостоверение для возвращения законному владельцу, внести представление в Квалификационную коллегию для привлечения мирового судьи Орельской к дисциплинарной ответственности.

07 декабря 2010 года

И ВУ вернули в день получения копии. Хотя продолжали нести бред про какую-то квитанцию.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

4. Re: забрали права за встречку....

что то я запутался...
    подскажите кто нибудь, стоит ли мне писать такую жалобу, если последнее заседание было 8 декабря и по сей день постановления у меня нет????

Мне и представить-то себе сложно, чтобы так судья себя вёл...
    Нахабино. Судья отказывалась начинать рассмотрение пока я не заполню анкету ЛВОКА, я был защитником.Вопросы типа, женат/замужем, иждевенцы,какой совокупный доход итд. Повестка: ........ в качестве правонарушителя........

Вам уже и на нашем местном форуме и тут написали: не дергайтесь, живите ровно. Пока постановление не получите, срок для обжалования не потечет. Ваше право на обжалование, на передвижение не нарушено, в чем недовольство то?
    ЗЫ Ни в этой теме, ни на локальном форуме материалов дела так и не появилось, ни одного конкретного вопроса от вас не прозвучало. Не советую повторять данную ошибку снова, коли решили защищаться сами.
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

7. Re: забрали права за встречку....

сегодня получил постановление...

1

2

3

Мировой судья в постановлении указывает, что ранее Вы привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Что она имеет в виду? Эти случаи "привлечений" имели место в теч. года?
    Ну и кроме того, я думаю, что имеет смысл выложить не только постановление, но и письменные доказательства, на которые ссылается судья.
    При этом, в любом случае, если Вы, как минимум, желаете попробовать заменить лишение штрафом, нужно обжаловать это постановление.
    А, вообще, какая-то кровожадная Вам попалась МС, конечно... Была возможность не лишить, а она лишила... Не понимаю. Обжалуйте, в общем.

9. Re: забрали права за встречку....

Мировой судья в постановлении указывает, что ранее Вы привлекались к административной ответственности за нарушение ПДД РФ. Что она имеет в виду? Эти случаи "привлечений" имели место в теч. года?
    Ну и кроме того, я думаю, что имеет смысл выложить не только постановление, но и письменные доказательства, на которые ссылается судья.
    При этом, в любом случае, если Вы, как минимум, желаете попробовать заменить лишение штрафом, нужно обжаловать это постановление.
    А, вообще, какая-то кровожадная Вам попалась МС, конечно... Была возможность не лишить, а она лишила... Не понимаю. Обжалуйте, в общем.
    были 100 и 200 рублевые штрафы.. но они все оплачены более 2х месяцев назад.

Ну, если судья их имеет в виду, то это не есть гут, поскольку, как я понимаю, они всё-таки имели место в теч. года. Тем не менее, стоит обжаловать.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права