Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

1. прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

Доброго всем присутствующим!

У меня ситуация, похожая на описанную в сюжете ТВ100. 29 мая 2010 г., тот же ИДПС Кировского р-на СпБ Ямщиков. 12.8.1. Был трезв, но в своем поведении со страху допустил ряд ошибок, после чего был доставлен на Таллиннский ППМО, где врач Шкуропат якобы установил у меня наличие опьянения (0,26 мг/л.). Также отсутствовали понятые. Делом об АП занимается адвокат. В материале все оформлено грамотно, единственная надежда – фиктивные понятые.

Дело рассматривалось в мировом суде, участок 101, МС Аникина Т.А.
    Заявлялись ходатайства о вызове понятых. Все ходатайства удовлетворены, понятые не явились ни разу (вызывались несколько раз).
    ИДПС по повесткам также ни разу не явился.
    Высылался запрос в УФМС по установлению места жительства одного из понятых с редкой фамилией Разбаум, пришел ответ, что таковой в Петербурге не проживает вообще.
    Высылался запрос в УФМС с формулировкой «проживает ли по указанному адресу понятой с фамилией Михайлов», ответ – не проживает.
    Удовлетворено было ходатайство о вызове моей супруги в качестве свидетеля, она была опрошена и заявила, что я был трезв, алкоголь не употреблял, и что я приезжал домой на своем ам вместе со стажером ДПС с целью сбора денег.
    Тем не менее, решение МС – отрицательное, но сам текст я еще не получил.
    Будем обжаловать в районном суде.
    Этот Разбаум действительно существует, проживает в СпБ без регистрации (нашел «ВКонтакте»), предположительно – бывший сотрудник ГИБДД. На контакт не идет.
    По второму понятому ничего выяснить не удалось.

В связи с появившейся информацией о Мутилове, у меня возникли вопросы, хочу посоветоваться с присутствующими:
    Можно ли каким-либо образом использовать в мою пользу информацию о факте служебных подлогов, совершенных ранее Ямщиковым в других делах об АП?
    Известно ли что-либо о последствиях публикации видеосюжета в отношении Ямщикова? Как можно получить эту информацию?
    Сталкивался ли кто-нибудь с лже-понятыми Разбаумом и Михайловым?

Благодарю за Ваши советы.

Re: прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

В вашем деле любые преступления инспектора непричем. Тем более по ним нет решения суда. Понятые может и лже, но это тоже не установлено. А вы оспаривали в суде, факт управления? Или ОСАО? Так понимаю в этих документах понятые?
    Но есть акт МОСО. Про него вы тоже пишите что врач ЯКОБЫ установил состояние АО. Допустим инспектор не честный, но что и врач тоже? А зачем врачу это? У него плана нет по алкоголикам. Такая позиция про заговор инспектора+врача, чем подкреплена?
    В итоге все документы оформлены верно. Но понятые фактически не проживают там где указали. По 12.26 было бы интересно это. А в вашем случае это слабо. Можете копии протоколов показать в которых понятых нет? Или они там есть?
    Если вашим делом занимается адвокат, что тогда совет спрашивать. Кто в деле знает детали все тот и думает что делать.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Допустим инспектор не честный, но что и врач тоже? А зачем врачу это? У него плана нет по алкоголикам. Такая позиция про заговор инспектора+врача, чем подкреплена?
    Фамилия Шкуропат тоже редкая. Вот подтверждение позиции про заговор: http://www.gai.net.ru/forums/search.php?searchid=234701
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Чего-то ссылка не грузиться.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Чего-то ссылка не грузиться.
    Попробуйте сами:
    Результаты поиска
    Ключевые слова: шкуропат
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Нарушен порядок направления на МОСО
    С уважением.

Цитата Сообщение от лвок_Алексей Посмотреть сообщение
    Высылался запрос в УФМС по установлению места жительства одного из понятых с редкой фамилией Разбаум, пришел ответ, что таковой в Петербурге не проживает вообще.
    Высылался запрос в УФМС с формулировкой «проживает ли по указанному адресу понятой с фамилией Михайлов», ответ – не проживает.
    Если вы внимательно смотрели видеосюжет, то наверное услышали что адрес понятых которые указывал Ямщиков тоже бали неверные. Поэтому единственный путь их найти ездить по всем возможным адресам жительства понятых.

Уверены что правильно прочитали фамилию: Разбаум?

> Этот Разбаум действительно существует, проживает в СпБ без регистрации (нашел «ВКонтакте»), предположительно – бывший сотрудник ГИБДД. На контакт не идет.

А как вы пытались законтачить? Вконтакте можно взломать и проследить с кем и о чем общается он.
    Читайте полезный.

8. Re: прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

В вашем деле любые преступления инспектора непричем. Тем более по ним нет решения суда.
    Вот это я и хочу выяснить. Чем там дело продолжилось (ведь публикация в прессе о преступлении приравнивается к заявлению в прокуратуру?), и как это можно использовать.

Понятые может и лже, но это тоже не установлено. А вы оспаривали в суде, факт управления? Или ОСАО? Так понимаю в этих документах понятые?
    Установлено, с помощью УФМС, что людей с такими данными в Питере нет, следовательно, невозможно установить истину по делу об АП и опровергнуть мои доводы о нарушении порядка проведения действий по факту АП. Примерно так, точных формулировок под рукой нет. О неоднозначности законодательства в части привлечения понятых по делам об АП - в курсе. Оспаривал законность всей процедуры - от момента отстранения до составления протокола - выдуманные понятые.

Но есть акт МОСО. Про него вы тоже пишите что врач ЯКОБЫ установил состояние АО. Допустим инспектор не честный, но что и врач тоже? А зачем врачу это? У него плана нет по алкоголикам. Такая позиция про заговор инспектора+врача, чем подкреплена?
    Сговор вполне возможен и может заключаться в совместном финансововом интересе. Прецеденты известны, описаны на различных форумах. По данному врачу также известны аналогичные эпизоды, он уже светился, без последствий для него. Отвественности он не несет - это не экспертиза. Контроль соблюдения правил проведения МОСО невозможен.

В итоге все документы оформлены верно. Но понятые фактически не проживают там где указали. По 12.26 было бы интересно это. А в вашем случае это слабо. Можете копии протоколов показать в которых понятых нет? Или они там есть?
    Понятые вписаны везде, где этого требует процедура. Но в реальности таких людей нет (с формальной точки зрения).

Если вашим делом занимается адвокат, что тогда совет спрашивать. Кто в деле знает детали все тот и думает что делать.
    Безусловно. К адвокату вопросов нет, я больше хотел поинтересоваться насчет фамилий понятых и того нашумевшего ролика, а также его последствий.

9. Re: прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

В вашем деле любые преступления инспектора непричем. Тем более по ним нет решения суда.
    Вот это я и хочу выяснить. Чем там дело продолжилось (ведь публикация в прессе о преступлении приравнивается к заявлению в прокуратуру?), и как это можно использовать.

Понятые может и лже, но это тоже не установлено. А вы оспаривали в суде, факт управления? Или ОСАО? Так понимаю в этих документах понятые?
    Установлено, с помощью УФМС, что людей с такими данными в Питере нет, следовательно, невозможно установить истину по делу об АП и опровергнуть мои доводы о нарушении порядка проведения действий по факту АП. Примерно так, точных формулировок под рукой нет. О неоднозначности законодательства в части привлечения понятых по делам об АП - в курсе. Оспаривал законность всей процедуры - от момента отстранения до составления протокола - выдуманные понятые.

Сговор вполне возможен и может заключаться в совместном финансововом интересе. Прецеденты известны, описаны на различных форумах. По данному врачу также известны аналогичные эпизоды, он уже светился, без последствий для него. Отвественности он не несет - это не экспертиза. Контроль соблюдения правил проведения МОСО невозможен.

Понятые вписаны везде, где этого требует процедура. Но в реальности таких людей нет (с формальной точки зрения).
    В квалификации адвоката сомнений нет, я больше хотел поинтересоваться насчет фамилий понятых и того нашумевшего ролика, а также его последствий.

10. Re: прошу совета, 12.8.1, ИДПС Ямщиков, подложные понятые

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно смотрели видеосюжет, то наверное услышали что адрес понятых которые указывал Ямщиков тоже бали неверные. Поэтому единственный путь их найти ездить по всем возможным адресам жительства понятых.
    В моем случае все так же. По дному понятому - адрес указан неверно, но это уже выяснил я сам, а с формальной точки зрения, которой, по идее, дорлжен придерживаться суд, его вообще нет, согласно ответу ФМС. По второму понятому - по указанному адресу таковых не проживает, искать нереально - слишком распространенные ФИО.

Уверены что правильно прочитали фамилию: Разбаум?

> Этот Разбаум действительно существует, проживает в СпБ без регистрации (нашел «ВКонтакте»), предположительно – бывший сотрудник ГИБДД. На контакт не идет.

Цитата Сообщение от стос Посмотреть сообщение
    А как вы пытались законтачить? Вконтакте можно взломать и проследить с кем и о чем общается он.
    Пытался обратиться через "контакт". Выйти на него можно, но я не уверен, что это будет правильный ход. Возможно, раз уж он избрал тактику избегания, то может, оно и к лучшему. Ведь возможен вариант, что они вместе с ИДПС поднимут копии протоколов, согласуют детали, он заявится в суд и его на мелочах и противоречиях в показаниях уже не поимаешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права