Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Помогите. Развели. Что делать?

1. Помогите. Развели. Что делать?

05.11.2010 в 11:45 двигаясь по Пулковскому шоссе из Санкт-Петербурга, свернул на заправку ПТК (Пулковское 55).На обочине на выезде с территории заправки стоял экипаж ДПС, который меня остановил. Инспектор подошёл ко мне от остановленной Ауди А 8 ,которая сразу уехала, и показал мне радар Искра на котором горела цифра 108. Он сказал, что это моя скорость. Время с момента измерения мне увидеть не удалось. Если я не ошибаюсь, показания скорости периодически меняются с показаниями времени с момента измерения автоматически. Я сказал, что на территории заправки я так разогнаться не мог, тем более машина загружена по полной. А он говорит, что это моя скорость до въезда на заправку. Между въездом и выездом с заправки 100м .Шёл дождь. До въезда на заправку ехал правым рядом в потоке скорость не больше 50 км/ч. Разрешённая скорость 40 км/ч (временный знак). В итоге имею временное разрешение и протокол с моим несогласием. Жену в качестве свидетеля инспектор вписывать в протокол отказался. Живу в 140 км от Питера. Сказали, что на разбор придётся ехать в Питер. Когда приехать сообщат .Свидетелем всего происходящего была моя жена, которая частично снимала происходящее на мобильник. Вызовут ли меня на разбор или решат всё без моего присутствия? Должны ли они прислать протокол по месту жительства, регистрации авто, для разбора? Можно ли доказать свою правоту? Есть ли смысл сообщить об обстоятельствах дела по телефону доверия ГАИ? Скажите, а разве протокол не должен составляться при понятых? Изучив карту узнал, что заправка находится по адресу Пулковское 55, а в протоколе указан адрес Пулковское 53 (Метрика). Как можно узнать, где точно установлен временный знак 40? Могу я что либо предпринять сейчас, или нужно ждать разбора в ГАИ?

Re: Помогите. Развели. Что делать?

Что Вам мешало вписать свидетеля (жену) в графе Протокола "Объяснения"...или на отдельном листе и приобщить?
    Вы подавали Ходатайство о рассмотрении дела по месту учета ТС или месту жительства?
    Вызвать Вас в суд обязаны - присутствовать на заседании это Ваше право....Правда может случиться так, что в материалах дела будет кем-то неизвестным подписанное Извещение и суд сочтет что вы надлежаще уведомлены...
    Можно ли доказать свою правоту - знать только вам. В одной и той же ситуации один люди могут убедить суд, другие нет!
    Смысла в телефоне доверия в данной ситуации не вижу - на ваше дело он не повлияет.
    Нет, Протокол не должен составляться при понятых...

Где узнать про знак ответить точно не могу - начните с администрации района, при ней должно быть СМЭУ или как-то так...

Свидетель жена хорошо, только свидетель чего она? Куда в деле о скорости свидетеля привлечь? За спидометром следила? Не серьезно. Видела разговор с инспектором? ничего не меняет, к делу мало относится. Впрочем если будет суд, ее вполне могут послушать, если так этого хотите.
    Всё на словах. Инспектор говорит направил радар на вас и измерил скорость. Вы говорите, не превышал, еще и ауди какое то было. Тут суду нечего изучать. Верят инспектору, если конечно вы с ним не живете в одном подъезде и состоите в не приязненных отношениях. Или ваша жена, это его бывшая и ушла к вам.
    Остается соблюдение процедуры. Место нарушения, описание события, документы на радар, правильность установки знаков, соблюдение процедуры при рассмотрении в гаи, если в суд то и там всё то же самое.

Еще изучите инструкцию к радару. Можно ли им пользоваться в дождь? Думается, что нет. Тогда нужна будет распечатка о фактической погоде. Еще если на видео с телефона видно, что идет дождь, то это плюс.

Алек(ей, поищите темы про скорость.
    Вероятность отбится есть.
    Да, и выложите скан протокола. Вообще, все доки которые сейчас на руках.
    Что за радар, ну и все дела.

7. Re: Помогите. Развели. Что делать?

Н

8. Re: Помогите. Развели. Что делать?

Не знаю как добавить полную ссылку. youtube.com/watch?v=ieIqpI-GK_M

посмотрел видео я. Ну извините конечно, но если на видео есть не адекватный человек, это вы. Сотрудник милиции как раз спокойно и очень терпеливо разговаривал с вами и разьяснял и права и на чем основаны его требования. Телефон начальника, не дам права.... такое видео только для инета, посмеяться. Оно полностью против вас и в суд не годиться.
    Признаков развода со стороны инспектора не видно. Где хотя бы намеки на деньги? Где какие то слова которые можно хотя бы косвенно понять, что инспектор понимает что не прав, но чувствует что ему всё можно?
    А вот вы со своими познаниями о том что камаз может на радар влиять, что был поток и т д ну доверия не внушаете. Хотя это субьективно, я совсем не настаиваю.
    При этом ничего не мешает вам защищаться как и всем и всегда. Странно, но вам уже писали советы по существу. Про радар например. А вы ничего не отвечаете и как можно понять собираетесь предстать жертвой произвола? И на этом строить защиту?

10. Re: Помогите. Развели. Что делать?

Мой водительский стаж 12 лет. Опыта общения с ГАИ нет потомучто правила не нарушаю. По трассе больше 90 км/ч не езжу.Как мог себя я вести,остановленный на выезде с территории заправки, после того как мне обьявили, что я где то вдалеке до заезда на заправку двигался в городе да под знак 40 108км/ч с пассажиром и грузом ламината килограм на 400 в лехковом автомобиле ? Время с момента измерения мне показано не было.А после включения камеры инспектор прятал радар на котором постоянно горела цифра 108.Это сейчас я знаю что каждые 3 секунды показания скорости переодически меняются с показанием времени с момента её фиксации.Вопрос, что означает постоянно горящая цифра 108?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права