Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нужна помощь по 12.8 ч1

Записей в дневнике
    1

Re: Нужна помощь по 12.8 ч1

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Почему не установлены причины управления? "Попросили"
    Я сомневаюсь, что слегка пьяный человек без причины выгонит из-за руля приятеля, чтобы на глазах у экипажа ДПС проехать 5 метров.

И вообще: Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, то, что формально в действиях ЛВОКа и содержаться все признаки состава правонарушения, однако при этом не было опасности для личности правонарушителя и окружающих, общества или государства, то, что правонарушение совершалось в присутствии сотрудников милиции (ГИБДД), которые не сочли нужным предотвратить совершение ЛВОКом правонарушения, и не помогли участникам ДТП очистить проезжую часть, а дождались окончания действий ЛВОКа, после чего зафиксировали нарушение, то есть не посчитали данное правонарушение опасным, суд считает совершенное ЛВОКым правонарушение малозначительным, считает возможным освободить ЛВОКа от административной ответственности, ограничившись устным замечанием.

Я бы не наговаривал на себя, что был пьяный, а говорил, что был трезвый и при освидетельствовании был ноль, а сейчас, когда всё исправлено, в деле появился новый чек с положительным результатом, а к нулю приписали циферки. Ну а сама процедура проведения ОСАО не нарушалась, всё было как положено, только вот чек потом подменили и всё поисправили.
    Никто не поверит. Есть докладные понятых, есть собственноручная подпись... Да и на чеке подпись ожидается.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь, что слегка пьяный человек без причины выгонит из-за руля приятеля, чтобы на глазах у экипажа ДПС проехать 5 метров.
    посадил за руль Петрова
    петров идет и переставляет
    может я не верно понял автора. Эти его ивановы, петровы.... Как я прочитал, после просьбы переставить автомобиль, это действие совершил не лвок. То есть тот кого привлекают не переставлял машину. Не ехал хотя бы и 5 метров. Так пишет автор. Разве нет?

Ну пять метров проехать, это не 0,5 метра. Почему не поверят. Мне сегодня поверили в ФС. В принципе такие же исправления. http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=29483 (последний пост) Если гаец что-то исправляет, это говорит о том, что он фальсифицирует материалы дела. Судя по времени составления протокола АНП, ЛВОК был рядом, что гайцу мешало внести исправления в присутствии ЛВОКа и заверить всё надлежащим образом. Ничего. Ну а подпись ставилась при другом раскладе, до исправлений, и чек другой был.

Автор то пишет так. Суд по другому разрулил.

Вот прочитал постановление. Обычный человек, сел за руль в состоянии ао, в присутствии милиционеров переставил машину. Что может быть глупее? Наверное пройти после этого ОСАО согласиться с результатом. А потом придти в суд и сказать что это всё не правда, он вообще за руль не садился, одет был так же как его друг. А он подошел с какой то там стороны, дверь открыл и т д
    Получается вместо обсуждения в суде, процессуальных косяков если есть, а так же факта управления, "по просьбе" милиционеров и всего 5 метров. Что не снимает вины конечно, но хотя бы позволяет немного и милиционеров задеть, что не предотвратили, а способствовали. Вот этот человек приходит в суд и говорит что за рулем не сидел. То же самое и тут на форуме.
    Уважаемый автор, расскажите что вам ответили из прокуратуры? из УСБ? Вы ведь немедленно сообщили по 02? А как иначе? Вы не были за рулем, а вас привлекают? Это вообще уголовное преступление инспекторов. А насколько можно понять вы получили копию да пошли домой? и как суду поверить вам?

Да, теперь сложно версию будет менять. Как и настаивать дальше, что не управлял. И то и другое будет явно не пользу ЛВОКа.

Я не ЛВОК, вызвался человеку помочь, рассказываю то что он мне дословно передал. т.е. зацепиться то вообще есть за что?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от tlig Посмотреть сообщение
    Я не ЛВОК, вызвался человеку помочь, рассказываю то что он мне дословно передал. т.е. зацепиться то вообще есть за что?
    Послушайте коллега, тема уже вроде как выдохлась.

Процессуальных косяков в деле вполне достаточно, чтобы при грамотной защите у вменяемого судьи отменить в связи с отсутствием состава.

С другой стороны, вменяемых судей не так много, а подходы у защитников разные.

Я бы взялся за такое смешное дело с удовольствием. Старлей бы у меня помучился б.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права