Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Бесконтактное ДТП, победа в суде.

Комбинированный просмотр

Бесконтактное ДТП, победа в суде.

Re: Бесконтактное ДТП, победа в суде.

Для Григорьевой указанные копейки это тьфу?

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Если не копейки, то и не ахтунг.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    если учесть цену Ровера минимум в 3 миллиона - то 90 тысяч - не велика сумма. да и есть люди, которые, осознавая вину, готовы отвечать за последствия своих действий..

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    если учесть цену Ровера минимум в 3 миллиона - то 90 тысяч - не велика сумма. да и есть люди, которые, осознавая вину, готовы отвечать за последствия своих действий..
    +1
    Она по-видимому понимает, что если бы не маневр водителя МАЗа, то приличного удара, вполне возможно, было не избежать.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    +1
    Она по-видимому понимает, что если бы не маневр водителя МАЗа, то приличного удара, вполне возможно, было не избежать.
    если бы понимала - то не стала бы прямо перед ним резко тормозить. если расстояние в 5 метров в объяснениях водителя МАЗа не занижено в несколько раз)

Поздравляю, хорошее дело. Правда считаю, что тут очень сильно повезло, в плане того, что женщина на Ровере могла спокойно поехать дальше а в дальнейшем ни в чем не признаваться. Но все равно браво.

Не могу не "порадоваться" такой "экспертизе". Ответчики заплатят 12 т.р., фактически, за "пшик", т.к. само собой разумеется, что водитель МАЗа МОГ не иметь тех. возможности избежать столкновения, если бы он только тормозил, а не крутил руль, но точно с таким же успехом можно предполагать, что он МОГ бы поиметь такую возможность, и от эксперта требуется установить, какой из этих вариантов имел место в действительности. Мне нетрудно представить, что было написано в исследовательской части заключения, оставшейся за рамками решения. Не так уж важно, КАК это было изложено, но суть всё равно сводится к тому, что достоверные данные для решения вопроса о тех. возможности отсутствуют. По-хорошему, следовало бы делать вывод в условно-альтернативной или хотя бы в условной форме, а суд пусть берёт на себя оценку достоверности показаний, но эксперт по каким-то причинам не захотел усложнять жизнь судье или истцу, поэтому написал такой хитромудрый вывод "ни о чём". Знакомая ситуация, но бывает и хуже...

Константин, отправил по почте целиком. Спасибо за консультацию по данному делу.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Константин, отправил по почте целиком. Спасибо за консультацию по данному делу.
    Спасибо, получил. Даже 2 раза. Почитаю "на досуге" (гы-ы-ы...). Одна только фамилия автора уже говорит о многом (если, конечно, его инициалы - Я.В.). Только я малость "не въезжаю", о какой консультации идёт речь. Разве я знакомился с этим делом и успел чего-то насоветовать?.. Блин, проклятый склероз... Вообще никаких ассоциаций, а в старой почте рыться некогда... Виноватый...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права