Показано с 1 по 3 из 3

Тема: В ГИБДД прекратили делопроизводство по адм. делу. Что дальше?

1. В ГИБДД прекратили делопроизводство по адм. делу. Что дальше?

В результате ДТП с пострадавшими(столкновение 2х авто) было заведено дело об административном правонарушении в отношении обоих водителей. Однако, из-за противоречивых показаний как обоих водителей, так и очевидцев/свидетелей происшествия, установить нарушение ПДД ни одним из водителей не удалось. Вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении за отсутствием состава административного правонарушения (в отношении обоих водителей). Что делать дальше, если я являюсь одним из водителей, и считаю другого виновником ДТП? Так же 10 дней на обжалование? Или же тут уже нечего обжаловать, а надо просто проводить оценку и подавать исковое заявление? Какие сроки, какой суд?

Re: В ГИБДД прекратили делопроизводство по адм. делу. Что дальше?

Цитата Сообщение от shefild Посмотреть сообщение
    Что делать дальше, если я являюсь одним из водителей, и считаю другого виновником ДТП? Так же 10 дней на обжалование? Или же тут уже нечего обжаловать, а надо просто проводить оценку и подавать исковое заявление? Какие сроки, какой суд?
    Стоит ли обжаловать вынесенное постановление, можно сказать только после ознакомления с материалами дела, изложенного Вами недостаточно.

Re: В ГИБДД прекратили делопроизводство по адм. делу. Что дальше?

Цитата Сообщение от shefild Посмотреть сообщение
    ... Что делать дальше, если я являюсь одним из водителей, и считаю другого виновником ДТП? Так же 10 дней на обжалование? Или же тут уже нечего обжаловать, а надо просто проводить оценку и подавать исковое заявление?..
    Если дело прекращено лишь на основании противоречивости показаний, то вполне возможно, что есть смысл обжаловать, чтоб добиться проведения экспертизы или хотя бы исследования (вообще, очень странно, если без этого прекратили дело по ДТП с пострадавшими, - не припомню подобных случаев). Если экспертиза или исследование будут в Вашу пользу, и на основании этого виновника привлекут к ответственности, то в дальнейшем это может существенно облегчить решение вопросов по ущербу.
    Но более конкретно пока говорить не о чем, так что присоединяюсь:
    Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Стоит ли обжаловать вынесенное постановление, можно сказать только после ознакомления с материалами дела, изложенного Вами недостаточно.

Ваши права