Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. На ОСАО в наручниках в РОВД.

Re: ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. На ОСАО в наручниках в РОВД.

Согласен с Вами. Всё так и было. Нужен был лишний протокол. А тут такой случай и ЛВОК не местный попался, почему бы не оформить его.
    И согласитесь, трудно поверить в то, что в чужом городе, будет ездить пъяный ЛВОК, не имея при себе никаких документов. И то, что в протоколе АНП имеются сведения, что ВУ прилагается, доказывает тот факт, что ВУ потом привезли в РОВД.

Протокол тут http://www.gai.net.ru/forums/showthr...32&daysprune=7 Сканы ОСАО и отстранения внизу.

Как Вы себе представляете процесс отстранения ЛВОКа от управления в присутствии понятых? ЛВОКа из-за руля должны вытаскивать в присутствии понятых?

ИМХО, типичная ситуация, останавливает СМ ТС. ЛВОК сам вышел из ТС и пошел отдавать документы для проверки СМ. СМ, в ходе проверки документов, заподозрил, что ЛВОК находится в АО. Возбуждает дело об АПН и применяет меру обеспечения, как отстранение ЛВОКа от управления. Составляется протокол и в присутствии понятых СМ поясняет ЛВОКу, что в его отношении составлен протокол отстранения от управления. Как-то так. ИМХО, понятые могут даже и не видеть ТС. Они видят ЛВОКа, документы протокол и самое главное поведение ЛВОКа и СМ. Если у ЛВОКа нет замечаний и возрожений по поводу мероприятия, понятые подписывают протоколы на веру СМ. Так как СМ нет оснований не доверять. Как-то так.
    В башкирский заговор СМ против водителей я не верю.

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    ИМХО, понятые могут даже и не видеть ТС. Они видят ЛВОКа, документы протокол и самое главное поведение ЛВОКа и СМ.
    Чаще всего понятые ничего кроме протоколов не видят...........
    Последний раз редактировалось macedonsky; 03.11.2010 в 23:57. Причина: Оверквотинг

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Как Вы себе представляете процесс отстранения ЛВОКа от управления в присутствии понятых?
    Я вижу это примерно так. Воздевая руки к небу, инспектор громко и внятно произносит определённый текст. Вариант текста: "На основании ст.27.12 КоАП РФ я, старший инспектор... отстраняю Вас, глубокоуважаемый г-н имярек, от управления..."
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

По Вашему, отстранение от управления должно в здании РОВД происходить?

А если г-н имяряк не управлял ТС, что должен инспектор сказать?

Отказ в вызове свидетелей отражён в определении об отказе в удовлетворении ходатайства о вызове свидетелей. Я же могу вместе с постановлением обжаловать и указанное определение суда в одной жалобе?

Где угодно можно отстранять. КоАП ничего не говорит об этом.

Свидетель-то есть. Но МС не восприняла его показания. Можно найти еще свидетелей, там родственников полный дом был, и все знают, что ключ утерян был и на машине ЛВОК не ездил. Плюс понятые подтвердит, что ЛВОКа они только в РОВД видели. Хорошая перспектива для СМ? Тем более можно раскрутить, т.к. я лично хорошо знаю бывшего мелеузовского межрайонного прокурора и следователей местного С К П. Не хотелось бы этим заниматься, думал и так для суда достаточно оснований для прекращения дела. Теперь время есть, можно и заняться. ЛВОК не хочет 1,5 года без прав ходить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права