Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Остановка ехавшей за мной дпс`ной машиной

Re: Остановка ехавшей за мной дпс`ной машиной

Требовать они могут все, что им взбредет в голову... вариант действия прост - звонок 02 с изложением ситуации, что водитель и гражданин не обязан носить с собой паспорт - достаточно в\у(в данном случае, при проверке документов водителя) и с требованием зарегистрировать обращение об обнаружении признаков преступления по ст. 286 УК РФ.
    В крайнем случае "доставиться" в о\м с протоколом доставления и понятыми, а далее ... вред причиненный незаконными мерами обеспечения... Вы же улетали в Париж, торопились, опоздали на симпозиум...
    С уважением.

Записей в дневнике
    3

Напишите заявление начгаю о беспричинной остановке и про угрозы доставления в правоохранительные органы за вполне разумные вопросы о причинах действий ИДПСов. Не забудьте указать на приметы членов эпипажа и их машины.
    Ответ, скорее всего, будет бессодержательным и успокаивающим. Его можно обжаловать в управление, с сообщением о беспринципности руководителя и его сотрудников. Так как там тоже напишут отмазку, можете послать своё обращение еще выше, хоть в министерство (аргументировато можно тем, что по ст. 2.11 приказа 185 контроль за выполением регламента возложен на министра). Для аргументации можете почитать хотя бы Административный регламент (прик. 185).

3. Re: Остановка ехавшей за мной дпс`ной машиной

..получается, что требование должно быть чётким: для каких целей и на основании чего должен показывать документ?..

4. Re: Остановка ехавшей за мной дпс`ной машиной

..ну вот, а я уже выкинул бумажку, где записал имена двух "милицаев", которые со мной общались :(((..один был со справкой, показывающей, что он инспектор - я его сразу отшил, т.к.справка без паспорта не катируется..а второй уже показал нормальный документ...
    ..первые сообщения меня совсем расстроили в безнаказанности гайцов..
    ..я тогда действительно объяснял, почему дома совсем поздно появился, хотя и до гайцов уже было поздно..

Надо было напомнить им п.88 регламента.
    88. При установлении личности участника дорожного движения выясняются данные в объеме, необходимом для возбуждения дела об административном правонарушении, проверки по разыскным и оперативно-справочным учетам (фамилия, имя, отчество, год, месяц, день и место рождения, место его жительства, работы).
    В этих целях рассматриваются:
    водительское удостоверение;

6. Re: Остановка ехавшей за мной дпс`ной машиной

в правах нет места жительства и работы..получается, что на основании этого пункта они имеют права требовать паспорт..

Место жительства указано в СР. А место работы, это знаете, не их ума дело. Кроме того, место работы, я не знаю, как у Вас, но вот лично у меня, в паспорте не указано.
    Доказывающий невиновность.

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Место жительства указано в СР.
    Глубочайшее заблуждение.

Владимир, не придирайтесь.
    Вы же поняли, что я имел в виду, что в свидетельстве о регистрации ТС указано место регистрации собственника ТС.
    Доказывающий невиновность.

1/2 OFF...

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    в свидетельстве о регистрации ТС указано место регистрации собственника ТС.
    Смайлик видели?
    Здесь есть один ...ммм... как бы это поаккуратней выразиться... чудак, у которого в свидетельстве о регистрации ТС не указано место регистрации собственника ТС.

P.S. Для администрации поясню, что я честно предупредил автора в личном сообщении, что отныне иного имени, кроме трепача, он не заслуживает... В кругах, близких ему по духу, таких трепачей еще фуфлыжниками называют, и отношение к ним соответствующее...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права