Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Зеленая карта

1. Зеленая карта

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией,когда попав в дтп за границей (шенген)
    имея на руках "Зеленую карту" был признан потерпевшим?
    Разговор идет про последнее время,скажем год -два.

Re: Зеленая карта

А разве Грин кард - это не ОСАГО? Тогда какая связь между ею и признанием потерпевшим?
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

3. Re: Зеленая карта

Разъясните всем что она из себя представляет

Лучше поздно чем никогда...

По возвращении мы сделали дефектовку на Евросибе, насчитали 190 тыс руб.(четверть мазды 3!), под замену багажник, крыло бампер.Отправили ее и др. документы, фото в страховую финна, открыли счет в Нордеабанке.Дождались очереди на ремонт, отправили счет-фактуру еще раз и через 5 дней получили деньги и забрали машинку.
    Наткнулся сегодня на тему: http://velopiter.spb.ru/forum/index....tart=0&rid=524

> Разъясните всем что она из себя представляет
    ========
    ГринКард = ОСАГО, только действует при выезде за границу.
    ОСАГО действует с 2003 года. Думаю, за 7 лет можно выяснить, что такое ОСАГО

Но на всякий случай ГринКард выплачивает деньги в случае совпадения 2-х (как минимум) обстоятельств:
    1. водитель невиновен
    2. у виновника есть ГринКард

Тогда ГринКард Виновника оплавивает пострадавшему водителю ремнот и пр.

В первом сообщении надо смотреть не есть ли у пострадавшего водителя Гринкард (а она есть, но не сработает),
    а есть ли страховка у виновника.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

6. Re: Зеленая карта

Короче раскажу все по порядку.Жену на новой машине при выезде из Финляндии боднул неторопливый финский паренек,неторопливый потому,что он сделал это задом.
    Я ехал рядом поэтому сначала хотел со злости произвести экзикуцию на месте но потом почесав репу подумал что уже однажды давно бывал в Финской тюрьме там конечно хорошо и чисто,но денег это не дабавит,а только скорее всего убавит,при этом меня конечно щемило,что когда приедут полицаи человек может сказать что это жена его причпокнула тем более что в машине их было четверо а нас двое.По-этому нахмурив брови до приезда полиции я правел прафилактическую беседу которую жена записала на видеокамеру где человек признавал свою вину,под страхом страшной кары местных богов.
    Приехали полицаи суббота ехали они полчаса не меньше, а вот протокол составили минут за пять.
    И со словами о том что теперь с этим протоколом я должен обратиться в страховую компанию которая мне выдавала зеленую карту,все у мене будет Хюва уехали.Наивные.....
    Тут то все и началось СК "Cогласие",два дня звонков привели к тому,что вроде как они и непротив помочь,только вот не знают как.По концу через два дня мне предложили позвонить РСА.Там мне были рады и сказали что тоже готовы мне помочь,методом выдачи мне номера телефона представительства "Зеленой карты" в России.Там мне помогли так помогли.Сказали что должен я сам обращаться в страховую виновника,на мой вопрос о том на каком языке я должен общаться с СК виновника,мне предложили найти переводчика.Совет полезный,ладно Финляндия это что-то понятное для Питера,а если это бы была Албания,Исландия или еще какая то смешная страна.

... видимо имелось ввиду "прямое возмещение" .... обращение в свою страховую, а не в страховую виновника?
    С этим - ничего не могу сказать ... покупал ГринКард 1 раз, воспользоваться слава богу не пришлось.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

8. Re: Зеленая карта

Цитата Сообщение от Siddhartha Посмотреть сообщение
    А разве Грин кард - это не ОСАГО? Тогда какая связь между ею и признанием потерпевшим?
    А,что у нас,по новим правилам,по ОСАГО нельзя обратиться в свою СК?

А что, дорожно-транспортное происшествие произошло с участием 2 транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»?

10. Re: Зеленая карта

Короче деньги с СК виновника я получил,теперь мене алчность обуяла,буду пытаться получить с нашей СК,хотя это будет нет так быстро и не так просто.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права