Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Продление временного водительского удостоверения

Продление временного водительского удостоверения

Здравствуйте,

Контекст:

- постановление МС получено ЛВОКом 20 октября 2010 г.;
    - постановление МС должно было вступить в силу 2 ноября 2010 г.;
    - жалоба на постановление МС подана в СУ 29 октября 2010 г.;
    - время действия временного водительского удостоверения истекает 2 ноября 2010 г. (оно один раз было продлено МС на 10 дней (до предполагаемого момента вступления в законную силу постановления МС, как я теперь понимаю));
    - предполагается, что дело будет передано курьером в районный суд Приморского района Санкт-Петербурга 2 ноября 2010 г.;
    - 2 ноября в СУ неприемный день, насчет районного суда я пока не знаю.

Каковы должны быть действия ЛВОК по продлению временного водительского удостоверения в данном контексте? (ЛВОК хотел бы продлить ВУ 2-го или 3-го ноября.)

Спасибо.

Re: Продление временного водительского удостоверения

Я бы пошел в ГИБДД с жалобой и протоколом. Или с жалобой к преду райсуда.

Записей в дневнике
    1

идти в канцелярию райсуда(каб. 422), узнавать о поступлении дела, в случае, если дело у них - узнавать, расписано ли дело судье, если нет - ломиться к председателю(в приемную), требовать расписать дело конкретному судье и продления времянки. Иметь при себе письменное ходатайство о продлении, которое сдать в канцелярию под входящий номер. Если верить сайту Приморского суда, административная канцелярия принимает ежедневно с 15 до 18.
    МС, если дело с жалобой уже отправлено в райсуд, по закону ВР продлить не может.
    Приготовьтесь к тому, что в райсуде Вас все будут от себя посылать, нужно будет проявить настойчивость и последовательность в своих требованиях.
    Если дело еще не у них(например у курьера, который забухал и бросил его дома), то никто Вам ничего не продлит.
    У меня была с ЛВОКом аналогичная ситуация в Крансогвардейском - курьер забрал дело с жалобой у МС в среду, до конца рабочего дня пятницы в райсуд так и не довез, мы полдня осаждали райсуд, запихнули под входящие ходатайство о продлении и жалобу на действия СУ,они названивали в СУ, все искали курьера, под конец отловили в коридоре и.о. председателя, которая сказала, что в курсе вопроса, будет проводить проверку в отношении аппарата СУ, порвет курьера, но категорически отказалась продлить ВР, ссылаясь на то, что раз дело в суд не поступило, неважно, почему, то никто по закону не вправе продлить ВР по делу, которого нет у них в производстве. К сожалению, формально она права.

P. S. Все таки у меня стойкое впечатление, что вся эта бодяга с 2 месячным сроком действия временного как раз затевалась кем-то для того, чтобы человек, пройдя как нибудь один раз всю вертикаль и даже в конечном итоге победив, приходил к стойкому убеждению, что ну его нафиг эту невиновность, надо как-то на месте сразу разбираться...

Праздники же будут вроде? Если так, то даже дверь в суде не откроют.

У нас сейчас сами судьи ВР не продляют. Говорят, что ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить. Просто определение выносят о продлении и идёшь с ним в гаёвню, там отдаёшь копию и тебе продляют.

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    идти в канцелярию райсуда(каб. 422)
    Хорошо, не подскажете телефон канцелярии райсуда Приморского района? Если есть под рукой. Иначе я сам в Интернете поищу. Полезная ссылка на мировые суды, почему-то не содержит информации о райсудах, или я ее пропустил?

Цитата Сообщение от Лисицин Посмотреть сообщение
    МС, если дело с жалобой уже отправлено в райсуд, по закону ВР продлить не может.
    А если дело не отправлено: 2-го числа ВР заканчивается и дело еще не отправлено в райсуд, тогда 2-го числа ВР можно продлить, или только 3-го? (дело рассматривалось СУ165, т.е. продлевать должны они - если к ним в 2-го прийти, кроме ходатайства о продлении ВР и отметки, что моя жалоба принята в СУ162 29го что-то еще надо в СУ165 предъявлять?)

Приготовьтесь к тому, что в райсуде Вас все будут от себя посылать, нужно будет проявить настойчивость и последовательность в своих требованиях.
    Да уж, я уже знаком с "белыми и пушистыми" сотрудницами секретариата СУ162 и СУ165, и в райсуде та же история?

все искали курьера, под конец отловили в коридоре и.о. председателя, которая сказала, что в курсе вопроса, будет проводить проверку в отношении аппарата СУ, порвет курьера, но категорически отказалась продлить ВР, ссылаясь на то, что раз дело в суд не поступило, неважно, почему, то никто по закону не вправе продлить ВР по делу, которого нет у них в производстве. К сожалению, формально она права.
    "будет проводить проверку", "порвет курьера" - это все отмазки, по-моему - как я понял из своего опыте общения с работниками МС.

Если дело послано из СУ в районный суд, но не дошло, тогда оно считается не в производстве? А где? ...? Странный закон. Должно быть так - если дело выслано из СУ, но еще не дошло до райсуда - все равно продлевает райсуд: работник райсуда звонит в СУ, узнает, что дело выслано - и продлевает ВР.

P. S. Все таки у меня стойкое впечатление, что вся эта бодяга с 2 месячным сроком действия временного как раз затевалась кем-то для того, чтобы человек, пройдя как нибудь один раз всю вертикаль и даже в конечном итоге победив, приходил к стойкому убеждению, что ну его нафиг эту невиновность, надо как-то на месте сразу разбираться...
    Я несколько позже выскажусь на эту тему - когда пройдусь по всем "кругам ада"...

Вообще, по-моему, само временное разрешение на вождение и все заморочки вокруг него - это полный идиотизм. Почему вообще у водителя должно изыматься вод. удостоверение на время дела об АПН? Дело закончено, постановление вынесено, обжалование не прошло, постановление вступило в силу - тогда да - сдавай водительские права на "временное хранение". А так - получается поражение в правах без доказанной вины: я хотел на каникулах поехать с ребенком в Финляндию на своей машине - теперь я не смогу этого сделать? Или поехать за границу сейчас и взять машину напрокат - no way?
    Могу я на эту тему написать жалобу в райсуд(на райсуд) о моем поражении в правах, если они будут "артачиться" с продлением ВР?

Спасибо.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас сами судьи ВР не продляют. Говорят, что ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить. Просто определение выносят о продлении и идёшь с ним в гаёвню, там отдаёшь копию и тебе продляют.
    Мне продлили ВР 20 октября. Я думаю, что информация о том, что "ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить" - это отмазка, развод, просто хамство. Кто подтвердит/опровергнет? Действительно ли ВС что-то на эту тему публиковал?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Праздники же будут вроде? Если так, то даже дверь в суде не откроют.
    Спасибо, что Вы напомнили про праздники.
    Я что-то сбился с календаря с этой беготней по МС и множеством собственной работы:

- вероятно дело отправят в райсуд 1-го ноября, в понедельник с курьером;
    - в тот же день оно будет там в райсуде?
    - меня как-то известят об этом?
    - если нет и я пойду в райсуд 3-го ноября с утра - последний день перед праздниками - вероятность продления ВР будет близка нулю?

Спасибо.

P.S. Возможно я поторопился подавать жалобу на постановление МС сегодня 29 октября (я получил постановление 20 октября) - можно было протянуть до понедельника (1-го) или даже до вторника (2-го)? В десять дней срока, отведенного для подачи жалобы входят только рабочие дни? (пошел третий месяц - теперь каждый день на счету...) Или райсуд особо торопиться не будет - сам выждет пока пройдет 10 рабочих дней? А там праздники?

Вообще у нас МСы говорят, что теперь ВР на 3 месяца даётся, а потом только продлять нужно.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Вообще у нас МСы говорят, что теперь ВР на 3 месяца даётся, а потом только продлять нужно.
    У меня ВР только на два месяца было - в августе этого года выдано. А когда ВР на 3 месяца стали давать, как утверждают МСы?

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права