Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Продление временного водительского удостоверения

Re: Продление временного водительского удостоверения

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    В этом случае МС должен вынести новое постановление в пределах трех месяцев с даты составления протокола о вменяемом ЛВОК АПН?
    Разумеется. Если первое постановление отменено вышестоящим судом и дело возвращено на новое рассмотрение, это означает, что его (постановления №1) не было.

Цитата Сообщение от Cs53
    Всё таки не стоит так серьезно относиться.
    Знаете, все бы так относились - всякие г...ны не так стремились бы попасть в ГИБДД. Нашли бы себе другие структуры..

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Кроме того, право управления ТСом - это специальное право, а не то неотчуждаемое право, которое гарантируется Конституцией...
    Интересно, а вот эту ерунду Вы с чистой совестью писАли или нет.
    Может быть, поименовав право ковыряться в носу "специальным", и запретив ковыряться в носу всем, кто в установленном порядке не получил соответствующее разрешение, законодатель может перевести его из неотчуждаемых в "специальные"?
    Впоследствии по этой схеме право на свободу легко умножается на ноль. Общий Запрет установить можно на что угодно, а получившего разрешение, именовать "пользователем специальным правом".
    Последний раз редактировалось macedonsky; 02.11.2010 в 22:09. Причина: Ругательство

Водительская репутация это самое главное, конечно.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Всё таки не стоит так серьезно относиться. Репутация на кону. Ваши шансы отменить оооочень маленькие. Значит репутации конец?
    Да, чистой многолетней водительской репутации может наступить конец. И это серьезный вопрос, по-моему. Соответственно разбирательство при составлении протокола ИДПС и в МС должно идти по строгим правилам. И вина ЛВОКа должна быть доказана в соответствии с действующим законом. Игнорирование даже мелких деталей дела, по-моему, незаконно. Игнорирование и признание необоснованными доводов защитника без развернутого доказательного объяснение в чем состоит "необоснованность" таких доводов, по-моему, незаконно.
    Я могу понять причину "неаккуратных" действий МС - перегруженность "несерьезными НОНД делами", но такую причину я принять обоснованной и законной не могу: нет времени разбираться с моим делом - закройте его по отсутствию события АПН (п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ) или отсутствию состава АПН (п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ).

ЕОНДМСИДПС - Есть Основания Не Доверять МС и ИДПС. Дело должно быть закрыто. Точка.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Это такая игра. Вы тратите время иногда и деньги, ходите в суд. Получаете знания и адреналин. Лишил мировой, дальше район, права висят на волоске, судья уходит в комнату свою, часа 2 ждать, потом читает текст и.... случается чудо )) ну или не случается. Так бы и не интересно было если бы всем отменяли.
    Да, я могу понять, что для практикующих опытных защитников и юристов - это может быть своего рода захватывающей игрой. Однако для меня это все еще "игра без правил", т.к. множество очевидных нарушений в процедурах оформления, рассмотрения и доказательства по моему делу все же могут завершиться лишением права управления ТС. "Гонять адреналин" для меня всегда интереснее и полезнее, участвуя в "fair play". Тогда и проиграть не зазорно.

Конечно "преобразовать" в процессе судебных заседаний "dirty games" в "fair play" - интересная, захватывающая и достойная задача для профессионалов. Такая деятельность вызывает уважение, и я надеюсь, будет принуждать ИДПСов и суды всех уровней соблюдать законные "правила игры".

Возможно в этой игре есть правила, и я их (пока) просто не разглядел.

Вопрос: Как МС может писАть в постановочной части дела, что дело было рассмотрено в полном объеме и ссылаться на документы, которых в деле нет? - основных документов, как, например, схемы вменяемого АПН. Очевидное правило нарушено? Или нет? "Техническая ошибка", которую судебные органы могут (и имеют право?) устранить через более, чем два месяца после составления протокола об АПН? Или это "скрытый ход" в помощь ЛВОКу и его защитнику для обжалования дела?

Спасибо.

FYI:
    Я продлил сегодня ВР в Приморском райсуде СПб у судьи Ильиновой Л.Г.
    Продлили оперативно - за несколько минут.
    Я был приятно удивлен.

Публикую текст заявления на продление - может быть он кому нибудь здесь пригодится.

Спасибо.

-------------------------------------------------
    В Приморский районный суд города Санкт-Петербурга
    судье Ильиновой Ларисе Геннадьевне

от гр-на {{ФИО полностью}}
    проживающего в городе Санкт-Петербурге
    по адресу: {{адрес}}

З А Я В Л Е Н И Е
    о продлении временного разрешения на право управления транспортными средствами

В производстве Вашего суда находится рассмотрение жалобы по делу №{{№ дела}} об административном правонарушении, возбужденном в отношении меня.

Согласно ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ в случае, когда подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

На основании вышеизложенного, прошу:

Продлить срок действия моего временного разрешения на право управления транспортными средствами.

Спасибо.

__ _______ 20__г. {{Подпись}} / {{Расшифровка подписи}} /

6. Re: Продление временного водительского удостоверения

...Возможно в этой игре есть правила, и я их (пока) просто не разглядел.
    Да, такие правила есть и они, увы не в пользу водителей. Мотивы также прозрачны.

Необходимо избавиться от идеалистичесого восприятия нашей правовой системы и понять причинно-следственные связи такого состояния этой системы.

У меня, также, как и у Вас подход к поиску справедливого решения не был связан ни с денежным, ни с вопросом отстранеия от управления.

Но, бороться необходимо всегда и до конца, и в рамках действующего законодательства. Иначе, мы превратимся в бессловесную массу "граждан" (чтобы не сказать грубее).
    Желаю Вам и Вашей команде успеха в отстаивании справедливости.
    Последний раз редактировалось Лазоренко; 20.11.2010 в 15:49.

7. Re: Продление временного водительского удостоверения

FYI:
    Я продлил сегодня ВР в Приморском райсуде СПб у судьи Ильиновой Л.Г.
    Добрый день.
    Судья Ильинова Л.Г. - это судья, которую назначили Вам для рассмотрения Вашей апелляционной жалобы?
    Или Вы не стали дожидаться назначения и на основании факта подачи жалобы на постановление МС, получили продление у "дежурного" судьи районного суда?

Цитата Сообщение от Лазоренко Посмотреть сообщение
    Судья Ильинова Л.Г. - это судья, которую назначили Вам для рассмотрения Вашей апелляционной жалобы?
    Добрый день, да Ильинова Л.Г. будет рассматривать мою жалобу в райсуде.

Цитата Сообщение от Лазоренко Посмотреть сообщение
    Желаю Вам и Вашей команде успеха в отстаивании справедливости.
    Спасибо. Команда правда не моя. Хорошая () местная команда (команда этого форума) было бы более правильным названием

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Метки этой темы

Ваши права