Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: Продление временного водительского удостоверения

Re: Продление временного водительского удостоверения

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    ёмаё ) кто советы дает такие? хотя я так и подумал, насчет этого замечания про 3 месяца.
    Что здесь не так? Что Вас смущает? Невысокая вероятность такого события? Или по истечении 3-х месяцев дело не закрывается, если постановление МС не вступит в силу по той или иной причине?

Спасибо.

Вы уже привлечены к ответственности в течении 3-х месячного срока. Если отменят постановление, то прекратят производство по делу "закроют". Ну, а если нет, то тогда срок лишения начнет течь с момента вступления постановления МС в законную силу. Вы что, этого не знали?

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Ну, а если нет, то тогда срок лишения начнет течь с момента вступления постановления МС в законную силу. Вы что, этого не знали?
    Я это знаю.

Вы уже привлечены к ответственности в течении 3-х месячного срока. Если отменят постановление, то прекратят производство по делу "закроют".
    Да я имею в виду отмену постановления в райсуде. Поводы для этого, и весьма существенные, в моем деле присутствуют.

Вносите путаницу.
    Или по истечении 3-х месяцев дело не закрывается, если постановление МС не вступит в силу по той или иной причине?
    Пишите такое, а потом пишите что всё знаете и постановление отменят. Всё проще, постановление вынесено и про 3х месячный срок можно забыть.

Вносите путаницу.
    Я прохожу обучение в новой для себя области "прямо на поле боя" - будучи ЛВОКом по делу об АПН. Ошибки в этом случае неизбежны. Если я и "вношу путаницу", то - ненамеренно. Примите мои извинения.

Про практику продление ВР я ничего не знаю. Поэтому и расспрашиваю об этой практике здесь во всех подробностях. И вижу, что мнения и опыт в этой области весьма разный.

Пишите такое, а потом пишите что всё знаете и постановление отменят. Всё проще, постановление вынесено и про 3х месячный срок можно забыть.
    Я не говорю, что я все знаю - я говорю только, что я знаю, что срок лишения ВУ наступит с момента вступления постановления МС в силу. Даже если постановление МС вынесено его ведь можно попытаться отменить в районном суде? Если эта попытка будет удачной, что тогда? Дело может быть сразу закрыто по п.1 ч1. ст. 24.5 КоАП? Или дело может быть возвращено обратно в МС, если 3-х месячный срок не истек, и есть время назначить новое заседание МС? А если 3-х месячный срок истек, или близок к истечению, то дело закрывается по п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП в районном суде?

Вероятно я все еще что-то путаю. Поправьте, пожалуйста.

Спасибо.

Ну, а если постановление не отменят и решение об этом состоиться допустим ещё через 3 месяца, то срок лишения потечёт с момента принятия решения судом.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Если эта попытка будет удачной, что тогда? Дело может быть сразу закрыто по п.1 ч1. ст. 24.5 КоАП? Или дело может быть возвращено обратно в МС, если 3-х месячный срок не истек, и есть время назначить новое заседание МС? А если 3-х месячный срок истек, или близок к истечению, то дело закрывается по п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП в районном суде?
    Три раза "Да".

Постановление о лишении в отношении Вас уже вынесено в пределах срока. Теперь федерал будет рассматривать Вашу жалобу. Есть три реальных варианта:

1. Жалоба не удовлетворена. Ранее вынесенное постановление вступает в законную силу немедленно. Вы продолжаете в надзоре, будучи уже реально лишенным права управления ТС.

2. Жалоба удовлетворена в пределах срока (3 мес.), дело отправляется на новое рассмотрение в МС. Возможно, Ваш МС уже выйдет из отпуска и дело будет рассматриваться повторно в "родном" СУ. Можно ездить, продлив ВР.

3. Жалоба удовлетворена за пределами срока. Производство по делу прекращается по истечению сроков давности. Получаете ВУ и забываете этот кошмарный сон.

Фантастические варианты о проверке ФС дела в полном объеме и прекращении производства/переквалификации рассматривать не будем.

Ну, а если постановление не отменят и решение об этом состоится допустим ещё через 3 месяца, то срок лишения потечёт с момента принятия решения судом.
    Если постановление МС не отменят в районном суде, то оно вступит в силу, и с этого момента потечет срок лишения права на управление ТС, правильно?

Мне не очень важно с какого момента потечет срок лишения ВУ - я с защитником пытаюсь этого не допустить, и, надеюсь, этого не случится, т.к. есть серьезные возражения к ИДПС и МС по процедуре...

Дело в принципе - для меня возможное лишение ВУ вопрос не денег, не времени и не усилий - а вопрос моей водительской репутации...

Спасибо.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Три раза "Да".
    Спасибо. Кажется я уже что-то начинаю понимать.

2. Жалоба удовлетворена в пределах срока (3 мес.), дело отправляется на новое рассмотрение в МС. Возможно, Ваш МС уже выйдет из отпуска и дело будет рассматриваться повторно в "родном" СУ. Можно ездить, продлив ВР.
    В этом случае МС должен вынести новое постановление в пределах трех месяцев с даты составления протокола о вменяемом ЛВОК АПН? (Переспрашиваю, т.к. некоторые ответы в этой ветке заставили меня сомневаться в том, как исчисляется срок давности, если жалоба на постановление МС удовлетворена и дело возвращается в МС на повторное рассмотрение.)

Фантастические варианты о проверке ФС дела в полном объеме и прекращении производства/переквалификации рассматривать не будем.
    Да.

Спасибо.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Е
    Дело в принципе - для меня возможное лишение ВУ вопрос не денег, не времени и не усилий - а вопрос моей водительской репутации...
    Спасибо.
    Всё таки не стоит так серьезно относиться. Репутация на кону. Ваши шансы отменить оооочень маленькие. Значит репутации конец?
    Это такая игра. Вы тратите время иногда и деньги, ходите в суд. Получаете знания и адреналин. Лишил мировой, дальше район, права висят на волоске, судья уходит в комнату свою, часа 2 ждать, потом читает текст и.... случается чудо )) ну или не случается. Так бы и не интересно было если бы всем отменяли.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права