Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 59

Тема: Продление временного водительского удостоверения

1. Re: Продление временного водительского удостоверения

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас сами судьи ВР не продляют. Говорят, что ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить. Просто определение выносят о продлении и идёшь с ним в гаёвню, там отдаёшь копию и тебе продляют.
    В Москве продляют запросто, при этом еще и определение выносят.
    В принципе, достаточно возить с собой определение, а во времянке можно печати и неставить.
    А автору надо дожидаться, когда дело распишут какому-нибудь судье, ездить и ничего не бояться, показывать временное и жалобу с отметкой о принятии - ни один гаишник не станет с такими документами связываться.

Re: Продление временного водительского удостоверения

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, что такое определение о продлении ВР?
    Я планировал подать ходатайство о продлении ВР в райсуд, когда мое дело будет передано в райсуд из СУ - во вторник или среду.
    И на это ходатайство я ожидал (при удачном расположении звезд на на небе) получить штамп с продлением ВР. (Такой "трюк" у меня уже один раз получился в СУ.)
    Спасибо.
    В СЗ было подано х-во о продлении ВР, суд рассмотрел, вынес определение, где сказано продлить срок временного. Секретарь отпечатала судья подписал все в СЗ. Во ВР отметки не сделала. В х-ве о продлении нужно заявлять месяц.
    То, что дело будет быстро передано от МС в район, звучит оптимистично.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    То, что дело будет быстро передано от МС в район, звучит оптимистично.
    Я никуда не спешу, но остается чуть больше двух недель до конца трехмесячного срока, праздники на носу - вот я и решил, что СУ и райсуд могут "подсуетиться".
    Думаете вряд ли? Я бы был не против...

Спасибо.

Цитата Сообщение от Бутлеров Посмотреть сообщение
    А автору надо дожидаться, когда дело распишут какому-нибудь судье, ездить и ничего не бояться, показывать временное и жалобу с отметкой о принятии - ни один гаишник не станет с такими документами связываться.
    Спасибо. Что я должен говорить ИДПСам, когда они меня остановят с просроченным ВР и с жалобой на постановление МС, в которой стоит отметка о принятии?

5. Re: Продление временного водительского удостоверения

Спасибо. Что я должен говорить ИДПСам, когда они меня остановят с просроченным ВР и с жалобой на постановление МС, в которой стоит отметка о принятии?
    Надо быть спокойным и уверенным в себе, трясти жалобами и ходатайствами с отметками, предложить им проверить по базе лишенных. В Москве в таком случае, как правило, отпускают, не связываются.
    Конечно, если есть возможность, то пару дней можно и не ездить, чтобы уж совсем не рисковать, а если и ездить, то не нарушать правила, т.е. не провоцировать на остановку.

Надо быть спокойным и уверенным в себе, трясти жалобами и ходатайствами с отметками, предложить им проверить по базе лишенных. В Москве в таком случае, как правило, отпускают, не связываются.
    Понятно. Я предполагал, что есть закон(ы), на который(-е) можно ссылаться.

Конечно, если есть возможность, то пару дней можно и не ездить, чтобы уж совсем не рисковать, а если и ездить, то не нарушать правила, т.е. не провоцировать на остановку.
    Лучше не ездить, вероятно. Дело в том, что спец.полк ИДПС здесь в нашем районе постоянно "пасется" - нарушай, не нарушай - все равно часто останавливают. Да еще через пункт КПМ "Лахта" надо проезжать - меня на нем прошлой зимой-осенью почти через день останавливали - проверка документов. С непросроченным ВР тоже уже останавливали, удивились что все еще езжу, предложили капот поднять, чтобы номер двигателя проверить, я упомянул про понятых, они удивились - "серьезные пацаны из спецполка в бронежилетах и с калашниковыми", пошли пробивать по базе, ничего не нашли, в тот раз пришлось им меня отпустить...

Если закона нет, на который я мог бы ссылаться - лучше не буду пока ездить, вероятно - только в случае крайней необходимости.

Спасибо.

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    1. Обратиться с ходатайством о продлении временного разрешения в мировой суд по месту жительства...
    ...1.1. Судья выносит определение, что дела нет, продление временного разрешения не возможно.
    Попутно замечу, что далеко не всегда дело будет рассматриваться судьей по месту жительства - обращаться с ходатайством о продлении ВР всё равно необходимо туда, куда Вы рекомендуете? На каком основании мировой судья по месту жительства будет принимать какие-то ходатайства по делу, которого у него нет в производстве? А может быть, он вовсе не правомочен рассматривать ВАШЕ конкретное дело?
    Так же попутно интересуюсь, на каком основании судья будет выносить определение (хоть об отказе в продлении, хоть о продлении) в отсутствие дела, если определение выносится в рамках рассмотрения конкретного дела?
    Почему попутно?
    Потому, что вопрос у меня совсем другой - относятся ли Ваши рекомендации к порядку продления ВРа судьей районного суда (например, при обжаловании постановления или после административного расследования)???

Цитата Сообщение от AES
    Если бы BP отвечало требованиям международной Конвенции о дорожном движении к национальному водительскому удостоверению
    А оно должно отвечать таким требованиям?
    Вопрос, на который я отвечал как звучит? "...я не могу поехать за границу на своей машине?" - за границу поезжайте, а вот сможете ли ездить за границей - это совсем другой вопрос, к которому законодательство РФ не имеет никакого отношения.

без национального ВУ оно все равно не действительно
    А это Вы откуда взяли? На календарь посмотрите...

Цитата Сообщение от Бутлеров
    Надо быть спокойным и уверенным в себе, трясти жалобами и ходатайствами с отметками, предложить им проверить по базе лишенных.
    Тряси/не тряси, а на штрафстоянку ехать всё равно придется. Управление ТСом в отсутствие документа на право управления транспортным средством. До устранения причины задержания...

Я никуда не спешу, но остается чуть больше двух недель до конца трехмесячного срока, праздники на носу - вот я и решил, что СУ и райсуд могут "подсуетиться".
    Думаете вряд ли? Я бы был не против...

Спасибо.
    а какое значение имеет окончание 3х месячного срока?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    а какое значение имеет окончание 3х месячного срока?
    Истекает срок давности по делу об АПН - если постановление МС не вступит в силу по той или иной причине, тогда дело будет закрыто, верно?

Истекает срок давности по делу об АПН - если постановление МС не вступит в силу по той или иной причине, тогда дело будет закрыто, верно?
    ёмаё ) кто советы дает такие? хотя я так и подумал, насчет этого замечания про 3 месяца.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права