Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Продление временного водительского удостоверения

Re: Продление временного водительского удостоверения

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    У нас сейчас сами судьи ВР не продляют. Говорят, что ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить. Просто определение выносят о продлении и идёшь с ним в гаёвню, там отдаёшь копию и тебе продляют.
    А зачем, когда есть определение о продлении куда-то идти?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

И судьи тоже также говорят, что незачем. И я так думаю. Но гайцы мыслят по своему и разводят водителей. Говорят, что если у ВР закончился срок, то оно не действительно со всеми вытекающими последствиями. Ну а определение их типа не касается.

После 04 мая 2010 года, после того, как срок привлечения к адм. ответственности увеличился до 3-х месяцев. Еще у нас ездят просто с жалобой и ВР, если у ВР истёк срок действия. Всё-же лучше, чем без ничего. По крайней мере на штрафстоянку в таком случае не ставят.

У нас сейчас сами судьи ВР не продляют. Говорят, что ВС запретил судейские печати в милицейские документы ставить. Просто определение выносят о продлении и идёшь с ним в гаёвню, там отдаёшь копию и тебе продляют.
    ЛВОКу выдали определение о продлении ВР, отметки во временном не сделали, сказали так можно ездить, показывать определение. Про ГАИ и продление ничего не сказали

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    ЛВОКу выдали определение о продлении ВР, отметки во временном не сделали, сказали так можно ездить, показывать определение. Про ГАИ и продление ничего не сказали
    Подскажите, пожалуйста, что такое определение о продлении ВР?
    Я планировал подать ходатайство о продлении ВР в райсуд, когда мое дело будет передано в райсуд из СУ - во вторник или среду.
    И на это ходатайство я ожидал (при удачном расположении звезд на на небе) получить штамп с продлением ВР. (Такой "трюк" у меня уже один раз получился в СУ.)

Спасибо.

Пишите ходатайство о продлении ВР в связи с истечением срока действия. На основании этого ходатайства судья выносит определение о продлении ВР. Обычное определение. В нем указывается срок продления. У нас пишут до вступления в законную силу постановления МС или конкретную дату пишут или просто на 1 месяц продляют.

Пишите ходатайство о продлении ВР в связи с истечением срока действия.
    Спасибо. Как я понял такое ходатайство можно подавать только, когда материалы дела приняты районным судом в производство - как я узнаю об этом?
    КоАП, по-моему, не определяет, каким образом ЛВОКа извещают о том, что материалы дела приняты районным судом в производство. Или я пропустил статью КоАП, определяющую способ и временной промежуток, в течении которого ЛВОК извещается, что его жалоба и его дело приняты в производство районным судом?

КоАП ч1. статья 30.2

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

КоАП ч.1 и ч.1.1 статьи 30.5

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

1.1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Такого извещения нет. Нужно придти с ходатайством в суд, зайти в канцелярию и узнать.
    Текст примерно такой:
    ХОДАТАЙСТВО
    О продлении временного разрешения на право управления ТС.

04 марта 2009 года, мировым судьёй судебного участка № 1 по г. Давлеканово и Давлекановского района, было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, о лишении меня права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

В соответствии со п.1 ст. 30.1 КоАП РФ с изменениями, внесёнными Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 225-ФЗ в часть 1 статьи 30.1 настоящего Кодекса, не вступившее в законную силу постановление было обжаловано мною в апелляционном порядке.

С 01 января 2008 году вступила в силу новая редакция ч. 3 ст. 27.10 КоАП РФ, согласно которой временное разрешение положено выдавать на срок не более чем на 2 месяца и водитель, по истечении этого срока, обязан временное разрешение продлять.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

1.Продлить мне временное разрешение на право управления ТС до решения суда по моей жалобе.

Такого извещения нет. Нужно придти с ходатайством в суд, зайти в канцелярию и узнать.
    Текст примерно такой:
    ...
    Большое спасибо!

10. Re: Продление временного водительского удостоверения

Ну начнем с того,что по временному разрешению в Финляндии ездить нальзя.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права