Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Прислали требование . Что делать ?

Комбинированный просмотр

1. Прислали требование . Что делать ?

Собственно прислали требование . Прочитав его я узнал , что я должен государству 2624,94 рубля из них 2333 р ( налог) а остальное пеня (2008)

Так же должен 175 рублей был заплатить 1/07 транспортный налог(2009).

В конце требования как водится факсимиле

Имею ли я возможность откреститься от долга и самого требования ?

Основания- за 2008 у меня не возникла обязаность уплачивать налог так как не было прислано уведомление . Так же за 2009 год мне не было прислано уведомление . А требование не имеет юридической силе из за факсимиле ?
    На сайте налог ру висит и долг и пеня

Re: Прислали требование . Что делать ?

можно забашлять на всякий случай, а параллельно в суде отсуживать.

3. Re: Прислали требование . Что делать ?

Если хочется попытаться соскочить красиво,то затевайте переписку,заказными письмами с налоговой,так мол и так,получил,но считаю требования незаконным так,как исходя из статьи такой то пункта такого НК.В суд то на Вас и без уведомлений могут подать,тем более то,что Вы их (НУ) не получали,еще не говорит о том,что Вам их не отправляли.

Цитата Сообщение от Александр-ICE Посмотреть сообщение
    Имею ли я возможность откреститься от долга и самого требования ?
    Уж что-что, а возможность вы имеете.
    Вот сможете ли вы ей воспользоваться - другой вопрос...И на него тут никто не ответит.

Единственное из своего опыта - я бы не стал затевать переписку с ИФНС...ни к чему не приведет!
    ТУпо ждал бы их действий - конкретно судебного Иска...

5. Re: Прислали требование . Что делать ?

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Единственное из своего опыта - я бы не стал затевать переписку с ИФНС...ни к чему не приведет!
    ТУпо ждал бы их действий - конкретно судебного Иска...
    Почему же?
    Получив уведомление с серой типографской печатью и факсимиле подписи я написал ИФНС, что не признаю такое уведомление документом, обязывающим меня к уплате.
    От них пришла замечательная отписка, что уведомление "заверено электронным образом печати и подписи".
    И вот теперь я тупо жду суда, на котором, потрясая присланной отпиской, буду доказывать, что уведомление не может быть заверено образом, распятием, иконостасом или иным предметом культа...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Что почему же?

Что почему же?
    Почему же никто не знает сможет ли автор реализовать свою возможность?
    Почему же, моё мнение, не надо писать а ждать суда?

1. Даже не знаю как ответить....Только если вопросом на вопрос - вы лично, например, знаете про автора?
    2. Вот хотя бы и ваш пример - ну написал в ИФНС письмо...И вернулись к ожиданию суда по Иску ИФНС....А толк от писанины был? Нет - тупая отписка... С\Так смысл тратить деньги на заказное письмо и время на его начертание?

7. Re: Что почему же?

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    А толк от писанины был? Нет - тупая отписка...
    Я так не думаю.
    Теперь у меня есть письменное признание ИФНС, что на уведомлении нет их печати и подписи.
    "Я не курю, ты знаешь. Но в камере пригодится!"
    (С) Место встречи...
    Карать, карать... всех на дно!
    (С) Торпедоносцы

Re: Что почему же?

Так у тебя и так это Уведомление есть.....из него видно что там нет подписи и печати!
    Зато теперь у ИФНС есть подтверждение что ты всё-таки получал Уведомление!!!

Если уж на то пошло - зря остановился в переписке - напиши ещё письмо с вопросом куда им прислать электронный образец денег, в уплату начисленного налога...

Им подтверждение не нужно. Письмо считается полученным через 6 дней.
    Зато признание, что нет оригинальных подписей и печатей важно, поскольку адресат мог выкинуть оригинал и представить суду копии.
    Почему-то нормальные бумаги мне шлют из Калужской области с ориинальными печатями и подписями. Я все это без проблем оплачиваю. А Московские налоговики мне шлют какие-то компьютерные поделки, которые я оплачивать не желаю.

Это оно с июля текущего года так...
    А ему Уведомление наверняка весной присылали - тогда ещё нуно было подтверждение...
    "Я так думаю"©

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права