Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 61

Тема: Прислали требование . Что делать ?

Re: Прислали требование . Что делать ?

Цитата Сообщение от aleb Посмотреть сообщение

Так мож тогда на каждое полученное уведомление обратно в налоговую запрос: А не ли вы прислали НУ, т.к. вопрос денежный, а идентифицировать отправителя не могу - нет ни подписей, ни фамилий, ни печатей, ток бумага, которую я сам могу напечатать. Тем более шлют они эти бумажки от имени ЦОДа.
    А смысл? Пришлют подтверждение. Дата-то будет считаться по бумаге из ЦОД.

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    А смысл? Пришлют подтверждение. Дата-то будет считаться по бумаге из ЦОД.
    А смысл задолбать их. Много времени и денег это не отнимает. Ну не нравится мне денюжку платить по какой то бумажке никем не заверенной. Это практически счет мне выставляют, а на счете должна печать и подпись. А вдруг действительно мне пришлют мошенники какие-нить такую бумагу и я заплачу неизвестно куда. Кто крайний? Я?
    Обращение можно через сайт налоговой послать. И из Цода они всегда заблаговременно присылают, успеваешь обращение отправить и ответ получить. Токо надо именно в федеральное управление писать, а не в свою налоговую, а то точно ниче не получишь.

Записей в дневнике
    1

А смысл задолбать их. Много времени и денег это не отнимает.
    У Вас там на Поварской есть одна контора, туда всего за 200 рублей можно обратиться с жалобой на весь приказ ФНС. Вот это было бы полезно, это бы их задолбало.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    У Вас там на Поварской есть одна контора, туда всего за 200 рублей можно обратиться с жалобой на весь приказ ФНС. Вот это было бы полезно, это бы их задолбало.
    В принципе желание такое давно было. Все как то не досуг. Надо наверное заняться.
    А почему за 200 рублей? И чего за контора?

Записей в дневнике
    1

В принципе желание такое давно было. Все как то не досуг. Надо наверное заняться.
    А почему за 200 рублей?
    Государственная пошлина за обращение с заявлением об оспаривании нормативного правового акта. http://www.vsrf.ru/calc.php
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Государственная пошлина за обращение с заявлением об оспаривании нормативного правового акта. http://www.vsrf.ru/calc.php
    Ну это понятно.
    А агрументы какие? В НК написао, что Форма налогового уведомления утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    Т.е. приказ издан в пределах полномочий. Чему эта форма противоречит?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Т.е. приказ издан в пределах полномочий. Чему эта форма противоречит?
    Кабы я точно знал ответ, сам бы обжаловал.

Могу лишь предполагать, что документ без подписи не вполне удостоверен, а документ органа без печати тем паче. Надо читать ГК с комментариями, практику КС РФ и Страсбурга.

Может начать копать с Письма Минфина России от 15.03.10 № 03-02-08/13? Наверное как-то нужно установить (из нормативки или запросами) является ли НУ платежным документом (ведь на каком-то основании ставят на счетах подпись и печать).
    Хотя конешно нужно изучать
    ГК с комментариями, практику КС РФ и Страсбурга.
    В такой постановке вопроса я не потяну - работу нужно забросить.

Записей в дневнике
    1

является ли НУ платежным документом
    Не является. Платёжным документом является приложение к НУ.

Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Ну, наверное, я неправильно выразился. Является ли НУ финансовым документом (влекущим финансовые последствия)? Платежным естественно является квитанция.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права