Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 61

Тема: Прислали требование . Что делать ?

Re: Прислали требование . Что делать ?

Межрегиональная инспекция ФНС России по централизованной обработке данных. Для Москвы где-то в Мытищах находится. Они там НУ и НТ печатают и рассылают.
    По почте, естественно.

А на каком основании этот ЦОД в НУ факсимиле подписей и печатей ставит. У налогоплательщиков (физических лиц) вроде договоров с ними о признании факсимиле нету. Как их побороть? Задолбали уже своими ксерокопиями НУ.

3. Re: Прислали требование . Что делать ?

andrey98, большое спасибо за информацию! УФНС пишет, что подтверждением отправки вам НУ является реестр №хх, непонятно какие именно данные он содержит, хотя бы для приличия к своему "шедевру" приложили копию данного реестра. А вот интересно копии НУ у них в базе не сохраняются? Ведь каждое НУ имеет свой номер и штрих код, который фиксируется в базе почты России. Попытаться обратиться к ним с запросом направить мне копии НУ с 2002 по 2008г, сто процентов откажут, наверное только суд может обязать их предоставить полную информацию?
    Последний раз редактировалось ЗануДуся; 20.01.2011 в 15:14. Причина: ошибочка вышла

Естественно в реестре есть идентификатор почтового отправления. Они его сами печатают по договору с почтой.
    А почта потом их все скопом заносит как полученные, поскольку теперь законодательство такое. Есть у меня такое подозрение.

Цитата Сообщение от aleb Посмотреть сообщение
    А на каком основании этот ЦОД в НУ факсимиле подписей и печатей ставит. У налогоплательщиков (физических лиц) вроде договоров с ними о признании факсимиле нету. Как их побороть? Задолбали уже своими ксерокопиями НУ.
    По-моему, нет у них такого права. Но только на этом основании отбиться сложно, как показывают некоторые размещенные тут истории.

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    По-моему, нет у них такого права. Но только на этом основании отбиться сложно, как показывают некоторые размещенные тут истории.
    Так может надо начать массово их задалбывать по этому поводу. Я в прошлом году, получив такое НУ, написал им "жалобу", указав, что мне от их имени прислали бумагу, похожую на НУ, но у меня нет сомнений, что работники налорга не могли мне такого прислать, поскольку я уверен, что они не могли нарушить и НК и указания министерства финансов. Прислали ответ: все нормально, рассылка и печатание выполняются на основании "Порядка....". Но тем не менее прислали заказным письмом с уведомлением настоящее НУ с печатями и подписями. Так вот к чему, мож каждый так напишет им жалобу при получении такой х....ни. Можна и в прокуратуру копию с просьбой провести проверку на предмет возможного мошенничества неустановленными лицами, действующими якобы от имени налогового органа.

Цитата Сообщение от aleb Посмотреть сообщение
    Так может надо начать массово их задалбывать по этому поводу. Я в прошлом году, получив такое НУ, написал им "жалобу", указав, что мне от их имени прислали бумагу, похожую на НУ, но у меня нет сомнений, что работники налорга не могли мне такого прислать, поскольку я уверен, что они не могли нарушить и НК и указания министерства финансов. Прислали ответ: все нормально, рассылка и печатание выполняются на основании "Порядка....". Но тем не менее прислали заказным письмом с уведомлением настоящее НУ с печатями и подписями. Так вот к чему, мож каждый так напишет им жалобу при получении такой х....ни. Можна и в прокуратуру копию с просьбой провести проверку на предмет возможного мошенничества неустановленными лицами, действующими якобы от имени налогового органа.
    Я тоже так делал. Но мне просто прислали настоящее НУ, без всяких ссылок на "порядок...". Ссылку на "Порядок..." этот тут уже кто-то приводил. Там нет никакой речи о факсимильных подписях, между прочим.

8. Re: Прислали требование . Что делать ?

Это случайно не письмецо Минфина РФ от 15 марта 2010 г № 03-02-08/13 ? Кстати, НУ по форме от 13.10.2005 г № САЭ-3-21/551@ утратило силу, теперь следует руководствоваться приказом ФНС РФ от 05.10.2010 г. № ММВ-7-11/479@

Цитата Сообщение от ЗануДуся Посмотреть сообщение
    Это случайно не письмецо Минфина РФ от 15 марта 2010 г № 03-02-08/13 ? Кстати, НУ по форме от 13.10.2005 г № САЭ-3-21/551@ утратило силу, теперь следует руководствоваться приказом ФНС РФ от 05.10.2010 г. № ММВ-7-11/479@
    Опаньки, из новой формы НУ изчезло МП и подпись руководителя налогового органа. Есть только данные исполнителя. Видимо тоже без подписи.

Цитата Сообщение от ЗануДуся Посмотреть сообщение
    Это случайно не письмецо Минфина РФ от 15 марта 2010 г № 03-02-08/13 ?
    Оно по-моему.

Цитата Сообщение от andrey98 Посмотреть сообщение
    Опаньки, из новой формы НУ изчезло МП и подпись руководителя налогового органа. Есть только данные исполнителя. Видимо тоже без подписи.
    Так мож тогда на каждое полученное уведомление обратно в налоговую запрос: А не ли вы прислали НУ, т.к. вопрос денежный, а идентифицировать отправителя не могу - нет ни подписей, ни фамилий, ни печатей, ток бумага, которую я сам могу напечатать. Тем более шлют они эти бумажки от имени ЦОДа.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права