Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Re: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но ИДПС описал место совершения вменяемого АПН, как "между пересечением и некоторым пунктом в ХХ метров впереди по движению ТС", а не "на переcечении". Есть разница? Картинка не соответствует описанию, по-моему.
    То есть, схема не соответствует протоколу?

Хорошо. ЛВОК пишет в своем объяснении, что справа был автобус. Автобус, конечно, "отрезан" на фотках. Как доказать, что он был, чтобы это доказательство было принято во внимание судом?
    Доказать это практически невозможно. Если были свидетели, можно пойти на такой ход (не вспомню где это видел): ходатайствовать об ознакомлении свидетелей с ответственностью за дачу ложных показаний и, следом, о приобщении их показаний к материалам дела. На судью, говорят, этот ход произвёл впечатление.

Re: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    То есть, схема не соответствует протоколу?
    Схемы нет вообще.
    Фотографии не соответствуют протоколу.

Доказать это практически невозможно. Если были свидетели, можно пойти на такой ход (не вспомню где это видел): ходатайствовать об ознакомлении свидетелей с ответственностью за дачу ложных показаний и, следом, о приобщении их показаний к материалам дела. На судью, говорят, этот ход произвёл впечатление.
    В случае этого топика можно начать искать свидетелей? - по Приморскому шоссе разрешено движение только рейсовых автобусов, время вменяемого АПН близко ко времени прохода по этому перекрестку рейсового автобуса...

Я вот никак не пойму - Вы говорите: "доказать практически невозможно", но, как я вижу доказательств в мировом суде никто и не ищет - НОНД.
    А как насчет райсуда?
    Дело пойдет на обжалование.
    Есть порядка пяти или более возражений для представления райсуду - выдавать их все сразу или по одному?
    Если все не выдашь, то они могут быть и не учтены в процессе обжалования?
    Я никогда не участвовал в процессе обжалования - когда в этом процессе наступает "момент X", когда ни одно из "припасенных" возражений ЛВОК/защитника уже не принимается во внимание?

И еще. В этом деле движение по линии 1.1 (но не сам момент выезда, и выезд не полный, пол-корпуса и меньше) есть, подтверждено фотками, но дальше начинается "цирк с фокусами":

- протокол говорит о выезде в нарушение ..., но в "фотках" нет этого момента выезда - 100% нет, т.к. все фотки пересняты в процессе ознакомления с делом,
    - протокол говорит о выезде за 1.1 за пересечением, а на фотках отражено нахождение на 1.1 на пересечении и съезд обратно тоже на пересечении;
    - схемы нет,
    - крупный план,
    - автобус справа отрезан и т.д, и т.п. -

т.е., по-моему, сделано все чтобы запутать ясную (?) ситуацию - нахождение ТС на линии 1.1 и съезд обратно на свою полосу.

Возникает естественный(?) вопрос: "Зачем весь этот "мухлеж", если все равно НОНД?"

Нормальному человеку ясно - "мухлеж" налицо, но райсуд будет утверждать, что все это "небрежность", и в итоге - НОНД?
    Как доказать намеренность, предвзятость представленных судом "доказательств"?

Спасибо.

Я вот никак не пойму - Вы говорите: "доказать практически невозможно", но, как я вижу доказательств в мировом суде никто и не ищет - НОНД.
    А как насчет райсуда?
    Дело пойдет на обжалование.
    Есть порядка пяти или более возражений для представления райсуду - выдавать их все сразу или по одному?
    Это дело вкуса. Если Вы не пользуетесь услугами защитника, то вряд ли следует плести кружева из сложных комбинаций.
    Можно вообще все доводы/возражения сразу указать в жалобе. Не забывайте, что райсуд – не последняя инстанция.

- протокол говорит о выезде в нарушение ..., но в "фотках" нет этого момента выезда - 100% нет, т.к. все фотки пересняты в процессе ознакомления с делом,
    - протокол говорит о выезде за 1.1 за пересечением, а на фотках отражено нахождение на 1.1 на пересечении и съезд обратно тоже на пересечении;
    - схемы нет,
    - крупный план,
    - автобус справа отрезан и т.д, и т.п. -

т.е., по-моему, сделано все чтобы запутать ясную (?) ситуацию - нахождение ТС на линии 1.1 и съезд обратно на свою полосу.
    Вот всё это и расписывайте подробно в жалобе. Желательно с серьёзными доводами, а не просто в порядке рассуждения.

Возникает естественный(?) вопрос: "Зачем весь этот "мухлеж", если все равно НОНД?"
    Бывают исключения из правил…

Нормальному человеку ясно - "мухлеж" налицо, но райсуд будет утверждать, что все это "небрежность", и в итоге - НОНД?
    Как доказать намеренность, предвзятость представленных судом "доказательств"?
    Знал бы прикуп – жил бы в Сочи.

Это дело вкуса. Если Вы не пользуетесь услугами защитника, то вряд ли следует плести кружева из сложных комбинаций.
    Можно вообще все доводы/возражения сразу указать в жалобе. Не забывайте, что райсуд – не последняя инстанция.
    Защитник есть. Я просто не хочу "грузить" его лишними вопросами по моему делу, провожу "ликбез" здесь. Да и другим ЛВОК все комментарии здесь, по-моему, должны помочь.

Знал бы прикуп – жил бы в Сочи.
    Да, но если МС сходу признает доводы защитника необоснованными, даже не пытаясь их понять, что можно ожидать от райсуда?
    Там более "вменяемые" судьи?
    Их обучали формальной логике?
    Они будут основывать свои действия по делу на основе действующих законов и формальной логики, или все "притягивать с потолка"?
    Я об этом спрашиваю - "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи" - по Вашему опыту общения с судьями в райсудах означает "попал на вменяемого судью в райсуде - считай полдела сделал", или Ваше выражение означает просто, что общение в райсуде - это "либо пруха - либо непруха, ни от чего независящая"?

Спасибо.

по Вашему опыту общения с судьями в райсудах означает "попал на вменяемого судью в райсуде - считай полдела сделал"
    Опыт у меня небогатый, но вот Ваше выражение мне очень понравилось. Действительно, вменяемый судья - полдела. А иногда и больше. И не только в районе.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Метки этой темы

Ваши права