Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Re: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Комитет, закрытые разделы, Междугородные Форумы Комитета

Даже председатель есть вроде

А людей как лишали ТЫСЯЧАМИ на ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ так и лишают

Хоть бы кто нибудь предпринял какие нибудь действия ...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Re: "Встречка": Yandex.Maps впервые(?) фиксируют нарушение ПДД в Санкт-Петербурге

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    А людей как лишали ТЫСЯЧАМИ на ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ПЕРЕКРЁСТКЕ так и лишают
    Как представил такое. Аж в дрожь бросило.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Может быть кто-нибудь здесь имеет выходы на www.fontanka.ru или на www.karpovka.net или на www.dp.ru или еще на какое СМИ - предложенным броским(?) заголовком можно помочь им "сделать день", а они своим вниманием могут помочь "закрыть 'Бермудский Треугольник' " - сколько автолюбителей будут им благодарны...
    А писать в ОГИБДД Приморского района и/или в ГУ «ДОДД» по поводу разметки на данном перекрёстке Вы не пробовали?

Хоть бы кто нибудь предпринял какие нибудь действия ...
    Провидение, похоже, вмешалось в этом случае с "фоткой" с YANDEX.MAPS.
    Скоро этот перекресток будет "закрыт для встречки".

Комитет, закрытые разделы, Междугородные Форумы Комитета
    Если без мистики - хотелось бы предложить Комитету (КЗПА) организовать коллективный иск "разведенных на встречку" на перекрестке ул. Савушкина и Приморского шоссе к Министерству финансов Российской Федерации, Управлению внутренних дел Санкт-Петербурга, дорожным службам Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга о взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

Очевидно, что:

- материалы дел в СУ (например СУ165, СУ162) по этому перекрестку "поставлены на поток", выполнены со многими нарушениями процессуальных правил;
    - факты, предоставляемые ИДПС часто подтасованы;
    - фотофиксации выполнены с нарушением инструкций;
    - оригинальные материалы (видеозаписи) ИДПС до суда не доходят;
    - схемы не всегда составляются, а когда составляются, то часто не соответствуют приложенным материалам видеофиксации;
    - доводы ЛВОК в суде по поводу причин "выхода на встречку" не принимаются во внимание и никак не отражаются в материалах дел;
    - .... [добавьте здесь Ваши наблюдения по поводуподобных дел] ...

но все равно в 95%(?) случаев принимается решение о лишении права управления автомобилем на срок 4-6 мес. - НОНД. Это не НОНД - это нонсенс...

Прецедент есть (см. ссылку), не в пользу ЛВОК, но по перекрестку этого топика реально можно вероятно собрать десятки свидетельств - один ЛВОК и его защитник такое дело может и не осилит, а если организовать коллективный иск под руководством Комитета, тогда, я думаю, должно получиться...

Спасибо.

P.S. Что в МС происходит, когда ЛВОК пытается добиться от секретарей и судебных приставов того, что они должны делать по закону - это "особая песня", "цирк", "разводка лохов" - однако применяемые секретариатом судов "приемы" весьма ограничены и шаблонны - после двух-трех общений с ними все становится ясно "ху-из-ху"...

P.P.S. Неподготовленного ЛВОК наповал убивает фраза, вывешенная на самом видном месте в СУ162 (и в других участках тоже?): "Суд справок не дает". Хорошо, а зачем нужен такой суд, который "справок не дает", что означает на практике, что этот суд практически никак не помогает ЛВОК в отстаивании своей презумпции невиновности, а наоборот: в СУ165 наблюдал "забавную сцену" - из зала суда "выскакивает секретарь" и почти, что радостным голосом выкрикивает "толпе" грустных ЛВОКов, ожидающих встречи с правосудием в лице МС, что-то типа - "Кто согласен с тем, что он виноват в совершении АП, сообщите мне, и Вам не надо будем тратить время в очереди, мы быстро все оформим"...
    Ничего себе - "Самый гуманный суд в мире...". ЛВОКи, по-моему, просто "обалдевают от такой наглости". Каждый надеется, что в его то случае МС разберется по справедливости. Скоро, очень скоро они понимают, как они заблуждались, но "поезд уже ушел"...

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    Как представил такое. Аж в дрожь бросило.
    Я согласен с XESHA, счет дел на этом перекрестке на СУ165(СУ162), я думаю, перевалил за тысячу (несколько тысяч, если посчитать на всех СУ города?). Попробуем подсчитать:

- каждую неделю в СУ165 рассматриваются порядка 10 дел по этому перекрестку;
    - в году 52 недели;
    - за вычетом праздников за год получится примерно 40-45 "зачетных недель", допустим 40.

Итого за год должно пройти, как минимум 400 дел по этому перекрестку на СУ165(СУ162, когда МС там не была в отпуске), а дела по нему проходят не год и не два, как я понял. Поправьте, если я ошибаюсь.

Где можно получить точную статистику по количеству дел, проходящих по "встречке" на этом перектрестке? (Там еще происходит достаточно много "ударов в заднюю часть автомобиля" ТС, движущимися из города по Приморскому шоссе - сам такое наблюдал не раз, боковые столкновения тоже бывают, к счастью, обычно не очень серьезные...)

Спасибо.

Цитата Сообщение от Сергей Котов Посмотреть сообщение
    А писать в ОГИБДД Приморского района и/или в ГУ «ДОДД» по поводу разметки на данном перекрёстке Вы не пробовали?
    Насколько мне известно писали многие люди и во многие инстанции, в том числе и в ОГИБДД Приморского района и в ГУ «ДОДД» по поводу разметки на данном перекрёстке, в том числе и Президенту РФ - безрезультатно.

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно писали многие люди и во многие инстанции, в том числе и в ОГИБДД Приморского района и в ГУ «ДОДД» по поводу разметки на данном перекрёстке, в том числе и Президенту РФ - безрезультатно.
    Вы лично эти документы (ответы из ОГИБДД и ГУ "ДОДД") видели, или только кто-то что-то говорил?
    Чем мотивировали отказ в частности в ГУ "ДОДД"?

Тут возникает вопрос

Должен ли кто то кому то?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Вы лично эти документы (ответы из ОГИБДД и ГУ "ДОДД") видели, или только кто-то что-то говорил?
    Чем мотивировали отказ в частности в ГУ "ДОДД"?
    Нет, я эти документы не видел. Я говорю со слов одного из участников этого форума, кот. сам был временно лишен ВУ на этом перекрестке.
    Он - юрист, некоторое время занимался делами по этому перекрестку после того, как сам "зелетел". Он занимался делами по этому перекрестку больше в "любительском формате", т.к. "встречка" - это не его сфера юридической деятельности.
    Если он откликнется здесь - он может подтвердить или опровергнуть мои слова о том, что "писали многие люди во многие инстанции, в том числе и Президенту РФ - безрезультатно".

Я лично ему верю на слово - оснований сомневаться не было. От него я, в частности, получил вот эту схему, кот. он запрашивал в ГУ "ДОДД" в ходе своего дела - "Схема знаков и дорожной разметки в районе перекрестка ул. Савушкина и Приморского шоссе". Отмечу, что эта схема не соответствует действительности именно, в том месте, где происходит "развод на встречку" - я имею ввиду, что эта схема не отражает истинной ширины проезжих частей не проблемном перекрестке и истинного расположения разметки 1.1. Возможно так и должно быть - ведь это только схема?:

Спасибо.

Тут возникает вопрос

Должен ли кто то кому то?
    Нет, конечно.
    Только я считаю, что глупо на дворника жаловаться президенту. Для начала управдому надо бы сообщить.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права