Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тонировка на грязном стекле

1. Тонировка на грязном стекле

Всем доброго дня, подскажите правомерны ли действия ДПС которые меряли тонировку на грязном стекле.
    Сие действие происходило 20 октября, в протоколе написал "с нарушением не согласен, замер производился на грязном стекле", в протоколе попросил направить дело для рассмотрения по месту жительства, однако инспектор сразу же выписал постановление, фотографию стекла автомобиля сделал на мобильный телефон сразу же, также сделал фотографию так чтобы был виден адрес по которому производился замер. В связи с этим возникают вопросы:
    1. Существенен ли тот факт, что стекло было грязным
    2. Удастся ли доказать что замер производился в одной точке стекла, или на это всем по барабану
    3. Является ли процессуальным нарушением оформление постановления сразу же, ведь я просил отправить по мету жительства, и инспектор в протоколе это отразил
    4. Куда обжаловать протокол, по месту совершения, или по месту жительства

Да, забыл указать что в протоколе указаны два свидетеля которые присутствовали постоянно при оформлении всех водил, один из соседнего дома, второй живет недалеко в поселке
    И еще хотел спросить о возможных последствиях если я не открою дверь или не приспущу стекло для проведения замеров, просто выйду из машины, закрою ее и передам документы для проверки? Что это 19.3? Открыл ПДД и перечитал обязанности водителя, вроде ничего похожего там нет.
    Заранее спасибо за ответы, сканы протоколов и фотографии позже выложу!

2. Re: Тонировка на грязном стекле

Снимайте тонировку и катайтесь спокойно.
    Неужели нравиться заниматься самобичеванием и игрой в прятки с государством?
    По сути вопросов, на сколько я понимаю:
    1. существенно;
    2. нет, не удастся;
    3. нет не является;
    4. в ГИБДД, вынесшее постановление.

Записей в дневнике
    1

Re: Тонировка на грязном стекле

Вынесения постановления сразу при наличии ходатайства по м/ж будет являться существенным процессуальным нарушением, влекущим отмену постановления, в случае, если в материалах отсутствует определение об отказе в удовлетворении ходатайства по м/х. Если такое определение есть, пусть даже самое дурацкое,с формулировкой типа "нецелесообразно", то, на мой взгляд, это все-расно грубое процессуальное нарушение, ибо есть Конституция и ответ на вопрос 13 Обзора ВС за 3 квартал 2006 года. Но на практике - на усмотрение судьи, который будет рассматривать жалобу на постановление..
    Обжаловать, конечно, можно сначала и начгаю по месту вынесения постановления... Но это все равно, что жалобу на волка подавать старшему волку. Если только для спровоцирования их еще чего-нибудь накосорезить при рассмотрении жалобы. А так, конечно, в суд. По месту вынесения постановления.

4. Re: Тонировка на грязном стекле

Выкладываю сканы фотографий!
    http://i056.radikal.ru/1010/74/3a84cb36e070.jpg - протокол
    http://i060.radikal.ru/1010/b5/84f62b52be98.jpg - постановление
    http://s005.radikal.ru/i210/1010/04/7f8ac4c8e357.jpg - машина + прибор крупно
    http://s47.radikal.ru/i116/1010/f8/aef1b339183c.jpg - стекло крупно

Из всех пунктов самый важный это то что ходатайство по месту жительства не разрешено. То есть даже не то что оно не удовлетворено. А именно даже не рассмотрено. Это права гражданина нарушило.
    Но это довод процессуальный, что бы с ним отменять...надо уметь. Вас судья спросит, пленка то есть на стекле? ну а чего тогда жалуетесь. досвидания.

6. Re: Тонировка на грязном стекле

Всем доброго вечера, в продолжение темы, вчера был суд, за неделю перед судом я ходатайствовал о вызове свидетелей и об истребовании документов на прибор, документы на прибор пришли, но акт поверки был предоставлен на прибор с др серийником, явившийся свидетель пояснил (он непосредственно мерил мою тонировку, однако в протоколе указан как свидетель), что он является работником станции тех осмотра находящейся неподалеку и предоставил корочку, что он прошел обучение и может проводить технический осмотр автомобиля (выдана в 2005г.), по поводу другого акта поверки пояснил, что прибор увезен в ремонт, и акт поверки отвезен вместе с ним. Судья взяла перерыв и быстро дозвонилась да начальника станции ТО, который пообещал привезти акт поверки в понедельник. Свидетель пояснил на мой вопрос о процессе проведения замера, что мерил тонировку в одной точке и о трех точках он не имеет никакого представления, на вопрос судьи о грязном стекле, он пояснил, что грязное стекло влияет примерно на 5% светопропускаемости. В понедельник следующее заседание, очень надеюсь что поможете мне разобраться с возникшими вопросами.
    1. Является ли работник станции ТО техническим инспектором?
    2. Должен ли этот работник проходить переатестацию или удостоверение выдается навечно?
    3. Кокое отношение имеет этот работник к ГАИ? Насколько мне известно станция ТО частная.
    4. Неразрешение моего ходатайства о переносе дела по МЖ пока остается без внимания, как его лучше преподнести?

Буду рад любым замечаниям и критике!

4. Куда обжаловать протокол, по месту совершения, или по месту жительства

Сей процессуальный документ не подлежит обжалованию, в лучшем случае можно счесть недопустимым доказательством. Обжалуется ПОСАНОВЛЕНИЕ. К тому же почитайте в КоАП кто постановления выносит, никак не ИДПС, а его командир или зам.

8. Re: Тонировка на грязном стекле

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    никак не ИДПС, а его командир или зам.
    Постановление вынес командир взвода, обжаловал я постановление.

Это я понял. Просто заметил.

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    К тому же почитайте в КоАП кто постановления выносит, никак не ИДПС, а его командир или зам.
    Серьезно? А чего не министр ВД или генеральный прокурор???
    Вы всегда рекомендуете другим делать то, на что сами не способны? Попробуйте воспользоваться своим советом и "...почитайте в КоАП кто постановления выносит..."

Ваши права