Показано с 1 по 3 из 3

Тема: "Для меня Бычков не герой, а преступник" Прокурор Свердловской области Юрий Пономаре

"Для меня Бычков не герой, а преступник" Прокурор Свердловской области Юрий Пономаре

Это заглавие статьи в сегодняшнем номере РГ, вот гиперссылка: http://rg.ru/2010/10/22/bychkov.html

Я надёргал цитат из статьи.
    Я для удобства их пронумерую, чтобы не брать в кавычки.

1. За пребывание наркозависимого в центре взималась плата примерно 27 тысяч рублей плюс 2 тысячи рублей родители платили за похищение их ребенка из дома и доставление в центр.

2. Надо отметить, что коммунальные услуги реабилитационный центр не оплачивал, налоги в бюджет не перечислял.

3. ...Бычков выбрал такую организационно-правовую форму деятельности, как общество с ограниченной ответственностью. Это коммерческая организация, и, согласно Гражданскому кодексу РФ, ее основная цель - извлечение прибыли.

4. По инициативе ранее неоднократно судимых Евгения Ройзмана и Андрея Кабанова...

Скажем, по поводу п. 2 могу сказать, что я знаю, как минимум, две организации, которые не платят налоги. По поводу неоплаты коммунальных услуг это спор хозяйствующих субъектов, ИМХО.

Re: "Для меня Бычков не герой, а преступник" Прокурор Свердловской области Юрий Поном

Вот ещё, забыл:
    5. 2 тысячи рублей родители платили за похищение их ребенка из дома и доставление в центр.

А привлекались ли родители за похищение ребёнка, а если не привлекались, то почему бы не воспользоваться информацией, полученной из открытых источников?
    А источник - то прокурор субъекта федерации.

Re: "Для меня Бычков не герой, а преступник" Прокурор Свердловской области Юрий Поном

Родители отмазываются в рамках 39,40,41 статей ук... как и для Егора можно было применить 41 статью.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Ваши права