Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Лишили прав за знак 3.20...

1. Лишили прав за знак 3.20...

Ехал за грузовиком в зоне действия знака 3.20, перед светофором дорога была шире, но без разметки, визуально можно представить две полосы, ширина дороги в этом месте около 12метров. Я выполнил обгон без выезда на полосу встречного движения. Дальше догнали гайцы и отобрали права.
    Что делать в такой ситуации?
    Пока есть мысли до суда написать жалобу главнюку гиббонов и в прокуратуру.
    Из протокола: ,, На ул. Придорожная р-н Автовокзала г.Кр. Сулин 18.10.2010г в 14:40 совершил нарушение п13 ПДД РФ водитель управляя автомобилем обгон в зоне действия знака 3.20 ,, обгон запрещен в нарушение ПДД выехал на встречную полосу движения.''
    В объяснении написал, что знака не заметил. Сейчас понимаю, что нужно было писать не согласие с нарушением, но думаю в суде это большой роли не сыграет?
    Сейчас есть мысл выйти на место предпологаемого нарушение с камерой, сделать замер ширины дороги. И повторить маневр. Думаю на суде видео должно быть веским доказательством.
    *
    Мне тут посоветовали на другом форуме...
    если удастся доказать что обгон был без выезда на полосу встречного движения (в ПДД обгон у нас опережение с выездом из занимаемой полосы, а не с выездом на встречку), то должны припаять статью коап 12.15.1 - "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Это правда?
    Что делать до суда?
    Есть мысль написать жалобу на ошибку в протоколе ,, выезд на встречку''. Может ещё в прокуратуру? Стоит-ли первым подать в суд, когда дождусь отказа с ГИБДД?
    Буду рад любым советам, оставить меня без прав- это как сломать могу и дать костыли, поэтому готов бороться до последнего

Re: Лишили прав за знак 3.20...

Цитата Сообщение от Jimsulin Посмотреть сообщение
    Я выполнил обгон без выезда на полосу встречного движения. Дальше догнали гайцы и отобрали права.
    Что делать в такой ситуации?
    Писать первую фразу в протоколе, не соглашаться с квалификацией АПН
    Пока есть мысли до суда написать жалобу главнюку гиббонов и в прокуратуру.
    ИМХО смысла ноль. Пока нет состоявшегося судебного акта с нарушениями ДЛ ГИБДД никто не почешется, сконцентрируйтесь на выигрыше в суде.
    В объяснении написал, что знака не заметил. Сейчас понимаю, что нужно было писать не согласие с нарушением, но думаю в суде это большой роли не сыграет?
    Сыграет, еще как. Скорее всего. Это упомянут в постановлении.
    Сейчас есть мысл выйти на место предпологаемого нарушение с камерой, сделать замер ширины дороги. И повторить маневр. Думаю на суде видео должно быть веским доказательством.
    Повторять маневр не нужно. Фото, замер, акт замера я бы однозначно составил и приобщил к материалам.
    Это правда?
    Что делать до суда?
    Есть такая статья)))
    До суда готовиться к суду. Составлять документы, указанные выше, думать на тему свидетелей, объяснений, изучать кодекс. Или привлекать защитника.
    Есть мысль написать жалобу на ошибку в протоколе ,, выезд на встречку''. Может ещё в прокуратуру? Стоит-ли первым подать в суд, когда дождусь отказа с ГИБДД?
    Ошибка в чем? Вы можете доказать что-либо? Вряд ли...
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

3. Re: Лишили прав за знак 3.20...

Спасибо.
    Читал, что если до суда написать жалобы, потом копии приложить к судебному делу, то это будет большой плюс.
    Есть идея полностью соглашаться с протоколом, кроме того, что был выезд на встречку.
    Подскажите пожалуйста, что писать в жалобе...

Ничего не годится из мыслей ваших. Обьяснения не удачные в протоколе. Говорите про веское доказательство в суде, если сами видео снимите?)) надеюсь шутите. Остальное всё в таком же духе
    Вы представьте, что некий водитель, плохой, не такой как вы. Выехал на встречку, обгон совершил где нельзя. А потом написал 10 жалоб, снял своё видео, свидетеля нашел, вероятно с хорошим глазомером и сертификатом на свой глаз, который однозначно подтвердил что выезда не было.
    В чём разница вас и такого водителя? Действия то после нарушения одни те же. Никак не свидетельствующие о том был выезд или нет.
    Самы неприятный факт, что вы не оспариваете факт обгона в зоне знака где обгон запрещен. Это пол дела. А дальше сотрудник ГИБДД говорит был выезд на встречку, вы говорите нет. Суд окончен, инспектору верят а вам нет.
    Поэтому обращайтесь за помощью, или ждите чуда.
    Последний раз редактировалось Cs53; 22.10.2010 в 21:45.

5. Re: Лишили прав за знак 3.20...

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Ничего не годится из мыслей ваших. Обьяснения не удачные в протоколе. Говорите про веское доказательство в суде, если сами видео снимите?)) надеюсь шутите. Остальное всё в таком же духе
    Вы представьте, что некий водитель, плохой, не такой как вы. Выехал на встречку, обгон совершил где нельзя. А потом написал 10 жалоб, снял своё видео, свидетеля нашел, вероятно с хорошим глазомером и сертификатом на свой глаз, который однозначно подтвердил что выезда не было.
    В чём разница вас и такого водителя? Действия то после нарушения одни те же. Никак не свидетельствующие о том был выезд или нет.
    Самы неприятный факт, что вы не оспариваете факт обгона в зоне знака где обгон запрещен. Это пол дела. А дальше сотрудник ГИБДД говорит был выезд на встречку, вы говорите нет. Суд окончен, инспектору верят а вам нет.
    Поэтому обращайтесь за помощью, или ждите чуда.
    Я же просил помощи...
    Вы правда думаете, что помогли писсимистической тиррадой?
    Надеюсь вы не адвокат, иначе сочувствую вашим клиентам...

Без материалов дела, в любом случае, разговор не предметный...
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

какой пункт ПДД вменяют 11.5? Схема составлялась? Были разъяснения ВС, что нет разметки 1.1 нет 12.15 ч.4

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    ... Были разъяснения ВС, что нет разметки 1.1 нет 12.15 ч.4
    Чего-чего?.. Какие ещё разъяснения?
    Доказывающий невиновность.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ил-2 Посмотреть сообщение
    Чего-чего?.. Какие ещё разъяснения?
    Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
    а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

"Вы правда думаете, что помогли писсимистической тиррадой?"

"Птинцы пестчат".

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права