Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Ошибочка

Записей в дневнике
    1

Re: Ошибочка

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Чем докажете?
    Письменные извинения банка устроят?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    Никакой дискриминации. Каждому гарантировано право на ошибку. Хочется человеку "жить сейчас, а платить потом"? Бог в помощь...
    Какую ошибку? О чём Вы? Человеку хотелось заключить элементарную гражданско-правовую сделку.

С чего Вы взяли, что человек, пользующийся кредитом, живёт не по средствам, бежит впереди паровоза и т.п.?

К примеру я лично с удовольствием взял кредит под 7% по правительственной программе, хотя имел возможность оплатить автомобиль сразу. Я предпочёл оставить деньги на депозите под 11%. В чём моя ошибка и почему я живу не по средствам?

Вероятно, правила бывают разные. В том числе и изложенные иначе. Вот кусок из договора одного из банков:

Как видите, правилами данного банка предусмотрено, что ДКП и первоначальный взнос, следуют после заключения кредитного договора, а не перед.
    Я такого вывода из данной цитаты сделать не могу. Там нет ни слов ДКП, ни слов "кредитный договор". Есть какая-то авторизация како-то заявки.

Я вполне допускаю, что правила бывают разными. С одной стороны, салон не хочет отдавать авто до полной его оплаты. С другой, банк не хочет перечислять кредит до начала действия договора залога, который может заключить только собственник. Дополнительная сложность в том, что в салоне физически нельзя заключить кредитный договор: там печати банка нет. То бишь девочка (мальчик) всё оформила, все довольны и радостны, но надо отправить \ отвезти договор начальнику на подпись. А вдруг он не подпишет?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Дима, на практике встречаются письма, подтверждающие факт одобрения заявки и срок её действия (могу показать).

Если есть письменные извинения, можно подать иск.

Записей в дневнике
    1

Если есть письменные извинения, можно подать иск.
    А я-то хотел отмазаться и развести руками :( Придётся ввязываться в драку.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    А я-то хотел отмазаться и развести руками :( Придётся ввязываться в драку.
    Позволь угадаю: очередной знакомый?

Записей в дневнике
    1

Позволь угадаю: очередной знакомый?
    Увы. Но у меня есть знакомые высококвалифицированные юристы, которых и стану рекомендовать.

Вы как всегда экзотику любите? Уважаю чужие взгляды, мнения и жизненную позицию.

8. Re: Ошибочка

зачем:?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права