Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: 12.5 4 Помогите советом!

1. Re: 12.5 4 Помогите советом!

именно из ОЗ и области в Москву в СВАО дело ходит от 1 до 2 мес, проверено лично. 2 раза спущено по срокам , ибо было МУТС.
    у меня новые ВУ из-за гуляния дела.

я лично считаю писать нужно и слать нужно. Ибо потом скажут с делом, вот Вы почитали дело и решили жаловаться, а если жалобы на основании дела, с привязкой к делу не видя его - это сильно и правдиво выглядит, или шаманские подглядки
    ))))

вот я так понял протокол составлен через 3.10 часов, БЕЗ ПРОТОКОЛА ЗАДЕРЖАНИЯ- нарушение ИДПСами.

считаю так же что мучить суд стоит- ибо Вы даете понять, что его не боитесь и готовы на многое, а когда не боишься "зверя"- он боится тебя или фразируйте сами.

надеюсь записи звонков делаете? пусть будут, хоть и мелочь, но подтверждения что про кривые марки говорили, а по факту послали в тот день- что это халатность или так должно быть?

то что Вас фоткали на телеон- неправомерные действия!
    и так далее
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

2. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Зайка, спасибо! Работаю в этом направлении. Больше ничего не остается делать сейчас.
    Почта покинула О.З. но пока еще никуда не пришла.

3. Re: 12.5 4 Помогите советом!

8 числа документы пришли, долго гуляли между разными сортировочными .
    Тем временем я отправила жалобу в 3 адреса.
    Итого время в пути составило 25 дней (с момента согласования ходатайства судьей).
    В рапорте у гаишников написано, что видеозапись не велась, т.к. их машина была развернута не той стороной, а свидетель не дал письменных показаний, т.к. сказал, что очень торопится и оставил свой телефон. И что протокол составлен спустя 3 часа после задержания, т.к. я все это время не показывала им документы. Схема похожа на игру в морской бой-плотно скомпонованные квадратики одинакового размера обозначают газель, мою машины, машину гаи и дом 15, причем машины с трудом влезают на проезжую часть, моя машщина резко подсекает газель и встает вровень с машиной гаи, которая в свою очередь стоит не на площади, а на обочине. То, что там площадь, не отображено в принципе. Нарисована обочина дороги.
    23 ноября было заседание. Мой свидетель был опрошен по моему ходатайству. Моя жалоба с подтверждениями отправки и фото с места приобщена к делу.
    Судья решила пригласить на следующее заседание свидетеля гаишников.
    Теперь через неделю.
    Пока не знаю, что может измениться. Мои фото и фото моей машины у них есть и они их ему покажут.

Re: 12.5 4 Помогите советом!

Может было уже, но так и не понял. Вы написали 3 жалобы в разные места. Но суть жалоб в чем? Ну то есть, не считая выезда на встречку, которого не было, а милиционеры считают, что был. Этим суд занимается. А жалобы про что?

5. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Жалоба – о том, о чем писали выше.

Хотела уточнить несколько моментов:
    -можно ли ходатайствовать о прекращении дела в связи с тем, что нарушения не было и не было представлено доказательств о том, что оно имело место?
    -В протоколе указано, что нарушен п. 1.3. , но на форумах читаю, что он не является запрещающим, и кто-то просил на этом основании отправить документы на доработку в ГИБДД. А если судья их уже приняла? Нет оснований просить закрыть дело, т.к. не определено правонарушение?
    -Номер дома в протоколе не соответствует месту обгона на схеме гаишников, схема не соответствует реальной местности, план разметки, приложенный к делу ГИБДД, устарел лет на 5 (суда по устаревшим номерам телефонов конторы, составившей план, которые действовали до 2005 года) и не отражает ни реальной разметки, ни площади, на которой стояла машина, в которую всех заводили гаишники, на нем нет подписи заверившего лица и даты заверения копии, схема расположения т.с., включенная в рапорт гаишников, не соответствует и этому плану, схема находится на той же странице, что и рапорт, и не заверена никем (нет подписей понятых, нет моей подписи), пропорции искажены, привязка к местности отсутствует. Является ли такое доказательство, как схема, не соответствущая местности и расстановке т.с., приемлемым для принятия решения судом?
    -Подпись свидетеля в деле не присутствует ни на каких документах. Его опрос в письменном виде или запись его показаний и предупреждение об ответственности за дачу ложных показаний не являются обязательными?
    -моя подпись только в протоколе, на схеме ее нет. Это не является аргументом в пользу того, что доказательная база в виде протокола составлена с нарушениями законодательства?
    -схема составлена после выписки повестки в суд и вручения мне протокола и повестки , о чем свидетельствует отсутствие моей подписи на ней. Это не делает ее доказательством, которое не может приниматься во внимание?
    -повестка в суд была выписана раньше, чем был дописан протокол и составлена схема. Об этом свидетельствует то, что в качестве места рассмотрения указан суд. В качестве документов-рапорт и схема. Но моей подписи на схеме нет. Это не является нарушением, допущенным при составлении протокола, которое делает его неприемлемым доказательством?
    -номер машины свидетеля нигде не фигурирует, но указанного в протоколе человека представляют как водителя авто, которое я обогнала. От свидетеля не должны требовать доказать, что он был на месте? Любого вписанного в протокол человека, которого на месте задержания не было, можно объявлять свидетелем?

Общий вопрос-есть ли в чем-либо из в.у. явные нарушения, на которые можно было бы ссылаться и ходатайствовать о прекращении дела с учетом отсутствия должной доказательной базы?
    -Можно ли подавать ходатайство о прекращении дела в связи с отсутствием состава нарушения, т.к. голословные обвинения не могут рассматриваться, как доказательства?

Моя схема

схема гаишников

местность

На схеме гаишников именно это место изображено как место обгона после дома 15 (по 1 узкой полосе в каждом направлении, сплошная разметка и обочина)
    В действительности, на этой площади в глубине стояла их машина и на эту площадь к ним съехал фургон, который они остановили передо мной, а разметка - прерывистая, так что реальная ситуация на месте не соответствует схеме.

Ваши все доводы .....частично не существенные и надуманные. Другие заслуживают некоторого внимания, но сами по себе не препятствуют рассмотреть дело и лишить прав. Слабые вобщем они.
    Всё дело сводится к тому, что милиционеры утверждают, что выехали вы на встречку обгоняя газель. Вы говорите, что газель аккуратненько ушла вправо, вы двигались строго в своей полосе. Всё милиционеры придумали. В таких условиях слово против слова, практически вопрос решен, и не в вашу пользу конечно.
    Остается только этот конфликт, сначала на месте, который длился 3 часа. Теперь жалобы во все инстанции. Даже не считая, что понять на что жалуетесь так и невозможно. Есть два варианта. Или косвенно это поможет. И дело прекратят. Просто потому, что судья решит, что раз водитель так сильно возмущается, то может и правда что то было не так.
    Второй вариант..... обычное дело. Обычный водитель. Обгонял на сплошной, остановили. А дальше 3 часа сидел в машине, не отдавал документы. После этого ходит пишет жалобы. С разными вариациями таких водителей у судьи в неделю десяток. Никакой проблемы эта позиция водителя не составляет для судьи.

7. Re: 12.5 4 Помогите советом!

а какие из них, по Вашему мнению, заслуживают внимания? )

Слово против слова, но у ЛВОКа есть свидетель. Может совокупность - жалобы, недовольство ЛВОКа, показания свидетеля - все в комплексе поможет убедить судью в наличии неустранимых сомнений?

9. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Задам глупый вопрос. Чтобы убедить судью в наличии неустранимых сомнений, надо ей аргументы в виде ходатайства написать? Я пока не поняла, как работает система. Написал ходатайство о закрытии дела - его закроют (с 1% вероятностью), не написал-шансов еще меньше?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права