Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: 12.5 4 Помогите советом!

1. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Илья, я так понял почтальон вручил повестку потусторонней бабушке, сидящей у подъезда, скажем на "Ваше имя", А кто по факту пошел в суд бабушки или Вы?
    полагаю никто в суд не явился и "Вы" у бабушки повестку не приняли.

ну, а суд счел уведомление потусторонней бабушки - как должное и законное и осудил ЛВОКа злобно вышло.

я полагаю, что спиритические и телепатические повестки скоро появятся
    не ту страну назвали Гондурасом, не тех судей гондурасяне
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

Re: 12.5 4 Помогите советом!

В материалах дела находится "уведомление о вручении", на котором написано: "вручена бабушке". Поскольку никаких уточнений нет - чья именно "бабушка" получила повестку, то мне ничего не мешает написать в жалобе про "бабушку из подъезда".
    В суде никого не было.
    Доказывающий невиновность.

3. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Ил-2, про свидетеля тоже почитала. спасибо.

Позвонила в ОЗ суд, секретарь сказала, что собирается на почту за марками и как раз скажет мне, ушло ли письмо, которое они якобы отправили в пятницу. Когда я ей позвонила к вечеру, она сказала, что оказывается письмо не ушло, т.к. она наклеила марки одна на другую и ей его хотели вернуть, а так получилось, что она пришла и переклеила их, и письмо (вернее бандероль) ушла сегодня. (с какой радости она мне все это рассказывала?) Продиктовала мне какой-то номер, сначала 6 значный, но для отслеживания нужен 14 значный. Она с трудом нашла какой-то 14 знячный номер на квитанции. Но по системе почты России такой номер пока не отслуживается. Если завтра не отследится, опять буду ей звонить. Она удивилась, что я ей опять звонила сегодня, и сказала-“Что у вас там за дело такое, никогда никто так не интересовался”.

Через пару-тройку дней идентификатор будет отслеживаться. Если, конечно же, Вам его правильно назвали.
    Доказывающий невиновность.

5. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Номер стал отслеживаться в системе почты России, но не с тем индексом, куда должны идти документы. Позвонила в суд, спросила, правильно ли они мне дали номер. Секретарь не выдержала и закричала, что только моим делом и занимается, а сейчас ей некогда, у нее проверка. И предложили приехать самой в Зуево уточнить номер на месте, или позвонить ей я пятницу. Позвонила на почту. Они сказали, что индекс указали такой (центрального отделения), поскольку секретарь из суда не указала никакой индекс в принципе. Дальше почтальон проверила адрес по спискам, оставленным секретарем из суда, оказалось, что вместо адреса район Лефортово, Перовский проезд, д.7, в списке указан адрес “район Лефортово, Перовский район, дом 7”. В сочетании с неправильным индексом, письмо идет на деревню дедушке. Девушка на почте оказалась приветливая, но не смогла отловить письмо в пункте сортировки, чтобы узнать, что написано на его конверте. Зато она созвонилась с судом, и секретарь ей сказала, что на конверте написала то, что ей дал судья. Остается отслеживать передвижение письма.

Еще на почте сказали, что письмо им принесли на отправку только вчера, так что история про неправильно наклеенную марку не была правдой.

Получается по всем документам, что я была остановлена 10 октября в 22-05, протокол составлен 11 октября в 01-15, дело поступило в зуевский суд 13 октября, ходатайство о переносе было подано 15 октября, удовлетворено 18 октября, заседание суда, изначально назначенное гаишниками, должен было быть 22 октября, дело отправили в Москву 26 октября (через неделю после удовлетворения ходатайства). Прочитала на другом форуме, что из 2 месяцев на рассмотрение дела выкидывается период с момента удовлетворения ходатайства до момента получения дела другим судом (логичнее было бы выключить период в пути, т.к. в суде дело могут мариновать после удовлетворения ходатайства бесконечно, не отправляя его по меcту жительства, т.к. срок отправки с момента удовлетворения ходатайства не регламентирован законами). Т.к. с делом в Зуево мне ознакомиться не позволили ввиду занятости секретаря, которая не могла сидеть рядом со мной, пока я с ним знакомлюсь, и ходатайство об ознакомлении не взяли (со мной был свидетель, который это подтвердит), уже более 2 недель я не могу воспользоваться своим законным правом ознакомиться с материалами.

В связи с этим собираюсь
    -написать жалобу в Зуевский районный суд о том, что уже 2 недели я не могу ознакомиться с делом, мировой суд отказал мне в этом на том основании, что будет его пересылать в Москву и секретарю некогда, в то же время, судом была создана задержка, т.к. после удовлетворения ходатайства дело отнесли на почту только спустя неделю, что создает задержки в его рассмотрении и нарушает мои права. Могу еще добавить, что дату и время судебного заседания назначил сотрудник ГИБДД, недолжным образом оформив на месте повестку (на ней нет подписи, название документа зачеркнуто)

-написать все-таки в зуевское ГИБДД, что я прошу внести в дело информацию о моем свидетеле, который на протяжении более чем 4 часового задержания находился рядом со мной в автомобиле на переднем сидении. Сотрудники ГИБДД фотографировали меня и свидетеля на свои личные мобильные телефоны, однако данные моего свидетеля в протокол не внесли и показания у него не взяли. Копию c подтверждением передачи этого запроса в Зуево приложу позже к делу, когда пойду в суд, вместе с ходатайством о вызове моего свидетеля на заседание.

-визит к Сергееву откладывается до ознакомления с делом.

-звонок свидетелю, вписанному в протокол, тоже отложу до получения доступа к делу.
    Кстати, обнаружила, что в строке в протоколе, где свидетель должен был подписаться о том, что предупрежден относительно ложный показаний, нет ни его фамилии, ни какой-либо подписи. Это имеет значение для суда?

а зачем звонить в этот суд ежедневно? идентификаторы, почтальоны, какая то история про наклееную марку?
    Это ведь совсем к делу не относится.
    Вы ходатайство подали, его удовлетворили, срок приостановлен. Дальше чуть быстрее или чуть медленнее дело придет. Суду по месту жительства предстоит вас известить. Вы сможете ознакомиться до заседания с делом, можете на заседании подать такое ход-во и перенесут заседание.

7. Re: 12.5 4 Помогите советом!

Насколько я понимаю, по временному в.у. я могу ездить 2 месяца, а продлить его в то время, пока дело в пути неизвестно где, невозможно. Если бы оно завалялось в суде после удовлетворения ходатайства, или если оно потеряется из-за неправильно указанного адреса. временное разрешение мне никто не продлит. Или я неправильно что-то поняла?

Не волнуйтесь. Специально никто дело не прячет что бы навредить. Возможно при пересылке на дальний восток не уложатся в 2 месяца. Здесь москва и область всё будет не долго. Нет пока оснований волноваться. Не тратьте на это время и силы.
    А вот если хотите жаловаться по линии ГИБДД, то делайте это сейчас и не надо ждать дело.

9. Re: 12.5 4 Помогите советом!

А разве жалобу могут рассматривать в отрыве от дела?

Я не знаю про что именно жалоба. Если в ней писать про встречку, то в гибдд ее никак не могут рассмотреть, только в суде.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права