Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 170

Тема: 12.26.1 - был не согласен ехать с ними в их автомобиле...

Re: 12.26.1 - был не согласен ехать с ними в их автомобиле...

Там где нет прямого указания в законе, а жизнь многообразна. Суд думает сам, для этого он и нужен.
    А про то что согласие пройти МОСО, а потом отказ уже в процессе прохождения. Либо отказ от одного из видов исследования в рамках МОСО следует квалифицировать по 12.26 это в ППВС было. Ну я своими словами по памяти. Могу ошибиться конечно, думаю ссылку даст кто нибудь.
    Я не очень понимаю. Вы считаете что правы по существу? Мне то кажется надо искать не точности в процедуре и оформлении документов.

Вы, не могли ехать на МОСО сами, т.к. были отстранены от управления ТС. А вот если бы супруга могла на законных основаниях управлять Вашим ТС, то можно было бы при описанных Вами обстоятельствах, настаивать на том, чтобы на МОСО Вас везла она в вашем ТС.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    А про то что согласие пройти МОСО, а потом отказ уже в процессе прохождения. Либо отказ от одного из видов исследования в рамках МОСО следует квалифицировать по 12.26 это в ППВС было. Ну я своими словами по памяти. Могу ошибиться конечно, думаю ссылку даст кто нибудь.
    Буду премного благодарен.Не смотря на то, что такого не было...

Я не очень понимаю. Вы считаете что правы по существу? Мне то кажется надо искать не точности в процедуре и оформлении документов.
    Я считаю, что у меня нет желания садиться в автомобиль к ИДПС уже попытавшихся применить физическую силу (это раз). У меня нет никакого желания оставлять молодую жену одну на безлюдной улице во втором часу ночи, не смотря на то, что до дома порядка 400 метров, но и эти 400 метров идут по тёмным дворам (это два и именно так предложили сделать ИДПС).
    Я конечно не приводил этих доводов ранее в ветке, однако не в них суть. Вопрос в том - есть ли обязанность ехать на их автомобиле?
    Я не говорю, что на этом и будет строиться защита, однако считаю это не маловажным вопросом.

П.С. В суде материалов пока так и нет....
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Вы, не могли ехать на МОСО сами, т.к. были отстранены от управления ТС. А вот если бы супруга могла на законных основаниях управлять Вашим ТС, то можно было бы при описанных Вами обстоятельствах, настаивать на том, чтобы на МОСО Вас везла она в вашем ТС.
    Понятно.... Не-е-е... если бы у неё были права, то и вечер бы сложился совсем по другому.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Вопрос в том - есть ли обязанность ехать на их автомобиле?
    Позволю вставить свои 5 копеек.

п19. ст11. ЗоМ

"19) проводить в установленном законом порядке освидетельствование лиц, подозреваемых в совершении преступления либо в отношении которых имеется повод к возбуждению дела об административном правонарушении, для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств либо направлять или доставлять данных лиц в медицинское учреждение, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)"

Обязанности нету, но у СМ есть право доставить Вас. ИМХО.

http://gai.net.ru/forums/printthread.php?t=20572

6. Re: 12.26.1 - был не согласен ехать с ними в их автомобиле...

По поводу НЕ СОГЛАСЕН ЕХАТЬ С НИМИ. Было дело у меня недавно. ЛВОК
    Не знаю как это назвать, но оба ИДПС и понятой говорят в суде о том, что ЛВОК от поездки на МО не отказывалась. Отказывалась ехать с ними в их машине. Вот что получилось...

тема тут

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МС
    http://pics.livejournal.com/a2m_car72/pic/0005zkx0
    http://pics.livejournal.com/a2m_car72/pic/00060rka
    http://pics.livejournal.com/a2m_car72/pic/00061386

З.Ы. Сейчас, после подачи иска по.1069 ГК на ЛВОКа оказывается психологическое давление со стороны МВД, что если иск удовлетворят, то её будут прессовать по полной и т.д. только, что-то забывают, что инициатор этого действа я.

Вы упускаете:

Цитата Сообщение от pado Посмотреть сообщение
    направлять или доставлять данных лиц в медицинское учреждение, если результат освидетельствования необходим для подтверждения или опровержения факта правонарушения или объективного рассмотрения дела о правонарушении;"

Обязанности нету, но у СМ есть право доставить Вас. ИМХО.

http://gai.net.ru/forums/printthread.php?t=20572
    НАПРАВИТЬ ИЛИ доставить. ДОСТАВЛЕНИЕ - отдельная процессуальная "процедура".
    Право ДОСТАВИТЬ есть, но для его реализации необходимо соблюдать предписанный законом порядок.
    LAW HURTS

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Буду премного благодарен.Не смотря на то, что такого не было...
    это простой вопрос, посмотрим было или нет
    я столько примеров привел, почему то не действует на вас. Ведь нет разницы, между тем кто не хочет сесть в машину к милиционерам под совсем смешным предлогом, как про метро выше. И вами. Получается вы нашли дыру в законах? Можно соглашаться на МОСО но под каким то боле мение приличным предлогом не ехать? И вся страна прочитает сейчас и начнет пользоваться? Я не мешаю верить в это, давайте узнаем мнение судаа.

ultramarino, спасибо за комментарий. Хотелось бы услышать Ваше мнение на данный счёт.

С уважением.

это простой вопрос, посмотрим было или нет
    я столько примеров привел, почему то не действует на вас. Ведь нет разницы, между тем кто не хочет сесть в машину к милиционерам под совсем смешным предлогом, как про метро выше. И вами. Получается вы нашли дыру в законах? Можно соглашаться на МОСО но под каким то боле мение приличным предлогом не ехать? И вся страна прочитает сейчас и начнет пользоваться? Я не мешаю верить в это, давайте узнаем мнение судаа.
    Уважаемый, ни что не мешало ИДПС не распускать руки сначала, и, даже немного "пошаливши", предложить довезти молодую женщину до дома, предложить ей записать ей данные тех, кто увёз её мужа и их автомобиля, и всё... скорее всего на этом вопрос был бы исчерпан. А они лишь упёрлись в то, что я должен с ними ехать и больше ни о чём думать не могли.
    Я ведь не говорю (как в примере выше), что я собирался ехать на метро, которое ещё не построили.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права