Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 170

Тема: 12.26.1 - был не согласен ехать с ними в их автомобиле...

Re: 12.26.1 - был не согласен ехать с ними в их автомобиле...

Они могут считать как хотят только кто они суд или инспектора? Вы и пишите ссылаясь на это. Время в ОСАО у вас в копии есть. Покрайней в той которая не первой странице. Почитайте определение суда о возвращении материала. Ваши доводы суд почи не учел зато отправил по своему усмотрению написав вам еще одно ходатайство о прекращении дела фактически из за неустранимых сомнений.
    ОСАО Ваше не согласие с результатом.
    Протокол о направлении на МО основание ОТКАЗ ОТ ОСАО (это не означет вашего отказа от ОСАО).
    Ходатайтвуйте о признании ОСАО как недопустимом доказательстве. Далее протокола о направлении на МО как недопустимом. Ну и протокол тудаже не ознакомили справами (в определении кстати там суд на это ссылается, но только в отношении свидетелей). И прекращайте за отсутсвием событя АПН.

Права и обязанности разъяснят в судебном заседании. А вот по поводу ОСАО не все так просто. Ста привлекают ведь не за управление в состоянии АО, а за отказ от прохождения МОСО.
    А согласно п.3 ППРФ №475 одних только признаков опьянения достаточно для направления на МОСО. Таково мнение Челябинского областного суда.

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    Права и обязанности разъяснят в судебном заседании.
    Дмитрий, а как же ч.3 ст.28.2? "При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.". Ведь с этого момента ЛВОК имеет право пользоваться юр.помощью и прочее, а не с момента начала судебного заседания.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

То что в суде разъяснят немного другое, права то теже, но они уж не в процесе возбуждения дела об АПН... а уже при рассмотрении. Этак тогда бы ненадо было бы в каждой инстанции их разъяснять, а сразу в сделующей.

В рапортах ищите косяки со вреенем события еще. Ходат о вызове всех и вся. Противоречий в материалах много, ваше МО не показывайте совсем никому из него следует что у вас было состояние АО. Форма протокола не соотв приказу 308. И по нашему закону теперь только 0. Клинника не поможет скорее всего. Вы подписали ОСАО тоесть оно таки проводилось но порядок его проведения нарушен, носитель не приложен. Номер прибора понятым показывали? Прибор продували? Ходтво об истребовании сведений из ГИБДД был ли такому то инспекору выдан прибор. Или он его гдето подобрал вообще. Подули не известно во что. Пломбы показывали и все остальное. Такй АКТ над бирать из доказ базы. Уберте его оснований дл янаправления на МО нет тогда. Можно идти сзаду протокол об АПН тудаже в сад. Оснований масса. Копию вашу несите там нет исправлений.

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    П.С.: Зато нашёл то, что я им пытался доказать про их трубки, которые им "так и выдают не упакованными" в инструкции к прибору:
    1.4.6 Для выполнения дыхательной пробы используются сменные круглые пластиковые мундштуки, входящие в комплект поставки анализатора. Мундштуки поставляются в индивидуальной целлофановой упаковке, которая вскрывается непосредственно перед проведением теста.
    Инструкцию алкотестера можно свою притащить, скачанную с инета, или надо из ГИБДД ходатайствовать истребование?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Cs53, я тут вспомнил про Ваши ответы:

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    если думаете, что можно согласиться на МОСО, но при этом выдвинуть невыполнимые или странные условия и всё будет ок, то попробуйте
    идти пешком, ползком. ехать на метро, ехать но с другим инспектором, потому что этот не нравится, не хочу ехать на ВАЗе милицейском, потому что у него нет 5 звезд по европейской системе безопасности, а вдруг авария? хочу на иномарке, или время молитвы, буду на МОСО через 3 часа, приеду сам....всё это очень просто решается, это и есть отказ от МОСО, и дальше можно ехать по своим делам
    А как по другому? Можно ведь и на МОСО приехать, но отказываться войти в дверь. Можно проходить МОСО но лечь на пол и просить проводить МОСО на полу. Можно не дуть в прибор, пусть берут мочу. Но сами как нибудь ее достают.
    Всё это вопрос решенный, это отказ от МОСО.
    Так вот... вопрос - как вы считаете, требование дуть в прибор (ОСАО, да и МОСО тоже) через не свежераспечатанные трубки, это отказ от ОСАО/МОСО?
    У инспекторов при себе не имеется запакованных трубок (как в моём случае - они даже не представляют их полиэтилене), у врача (вдруг ни с того, ни с сего) тоже - требования ЛВОК представляются им, как Вы говорите, не выполнимыми и странными, так как "ИМ ТАКИЕ И ВЫДАЮТ". Значит ЛВОК отказывается от ОСАО/МОСО?

Это же так, теоретически? Я так понимаю отказ дуть на месте, под любым и в частности под таким предлогом, это всего лишь отказ от ОСАО. Дальше едем к врачу.
    Отказ дуть в прибор уже в кабинете врача, оформят вероятно как 12.26. Но можно в протоколе написать мотивы отказа. Как на это суд посмотрит.... это вопрос к суду.

Но можно в протоколе написать мотивы отказа.
    Вы всерьёз верите, что абсолютно все ИДПС/наркологи с радостью Вам предоставят возможность написать в протоколе обо всех нарушениях порядка освидетельствования? Или Вы хотите сказать, что судья поверит наслово ЛВОКУ, что трубки-мундштуки не были вскрыты непосредственно перед освидетельствованием, что пломбу на приборе ему не показывали и свидетельство о поверке тоже, и что, например, акт освидетельствования был составлен ещё за долго до того, как проведено освидетельствование?
    В моём случае, к примеру, мне несколько раз подсовывали его подписать с ненаписанными в нём результатами.
    А на днях в суде двое ИДПС рьяно утверждали, что направление на МОСО мне было выдано. При этом в направлении, в графе «Пройти медицинское освидетельствование», имеется отметка «от подписи отказался» (вместо «согласен/отказываюсь» пройти освидетельствование). В графе «Копию протокола направления на медицинское освидетельствование получил(а)» так же стоит отметка «от подписи отказался». Как прикажете доказывать суду, что это было абсолютно не так? Ведь им куда лучше написать, что ЛВОК от всех подписей отказался и выкинуть его копию протокола в унитаз, чем дать ему возможность "спрыгнуть со статьи".
    Я не говорю, что все они так делают, но в моём случае было именно так.
    И, как именно Вы говорите (не дословно, но смысл именно такой) - что мои слова для судьи, если есть протокол, где я якобы от всего отказался, и есть НОНД ИДПС?
    Последний раз редактировалось STA; 04.12.2010 в 15:51. Причина: Добавил последнее предложение.

Не могу сейчас вникнуть в вопрос. Но обычно в протоколе написать дают свои объяснения. И на отдельном листе дают, как приложение вписывают в протокол. Вы же вроде вписали что хотели в протокол? Я плохо помню детали. А нарушить закон и выкинуть копии лвока, подделать его подпись или "своих" понятых привлечь и сделать всё что хочется конечно могут, это отдельный вопрос.
    как суд то? чего постановил?

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права