Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Запись на диктофон в помещении Мирового Суда, в процессе судебного заседания...

Запись на диктофон в помещении Мирового Суда, в процессе судебного заседания...

Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, могу ли я вести запись на диктофон в помещении Мирового Суда?
    А в процессе судебного заседания?
    Должен ли я вести такую запись в открытую?
    Если секретари суда, судебный пристав начинают обычную практику "разводки" должен ли я известить их о том, что я веду диктофонную запись?
    Законно ли предъявление скрытой диктофонной записи в качестве приложения к жалобе на качество "обслуживания" в Мировом Суде?

Спасибо.

Re: Запись на диктофон в помещении Мирового Суда, в процессе судебного заседания...

Можете вести. Предупреждать никого не должны, если, конечно, не выпытываете в частной беседе с приставом или работником аппарата суда сведений об их личной жизни.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Запись на диктофон в помещении Мирового Суда, в процессе судебного заседания...

Цитата Сообщение от ultramarino Посмотреть сообщение
    Можете вести. Предупреждать никого не должны, если, конечно, не выпытываете в частной беседе с приставом или работником аппарата суда сведений об их личной жизни.
    Спасибо. Нет, сведений о личной жизни судебного пристава или иного работника аппарата суда я не выпытываю и выпытывать не собираюсь.

А что Вы делаете, когда они начинают откровенный "мухлеж", затяжку времени, пытаются вывести Вас из себя и пр.?
    Как принудить, вынудить, заставить их адекватно и оперативно реагировать на Ваши законные требования, просьбы, если, по-хорошему, они такую реакцию и участие редко проявляют, а, в основном, делают, все, чтобы запутать? (При мне сегодня заходил в СУ162 "наивный" молодой человек - спрашивал, может ли он продлить ВУ на время обжалования и пр. - пристав ему ответил, конечно, можете и пр. - но не объяснил, что для этого потребуется сделать и сколько это времени займет - "суд справок не дает". Я не мог этому мол. человеку объяснить, что его "разводят", т.к. судебный пристав уже был на грани срыва... Кстати, этот мол. человек, такой радостный, вышел от Реввы с первого заседания суда, кот. было в тот же день, что и у меня - сейчас у него лишение ВУ - шансов на обжалование, вероятно, мало - может я и ошибаюсь - удачи ему...)

Я только один раз видел у Реввы - когда зашел "большой человек" - все сразу задергались, залебезили, хотя того "большого человека", как я узнал, тоже случайно спец.полк ГИБДД "повязал на встречке" в том же месте, как и многих из тех кого лишили прав в тот день у Реввы - не распознали "большого человека", понимаешь...

Спасибо.

КРФобАП: Статья 24.3. Открытое рассмотрение дел об административных правонарушениях

3. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, и граждане, присутствующие при открытом рассмотрении дела об административном правонарушении, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход рассмотрения дела об административном правонарушении. Фотосъемка, видеозапись, трансляция открытого рассмотрения дела об административном правонарушении по радио и телевидению допускаются с разрешения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении.

Я обычно не спрашиваю разрешения, но когда ДПС опрашиваю, то обязательно упоминаю об аудиозаписи...

Метки этой темы

Ваши права