Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Профилактика нарушений ПДД пешеходами-гастарбайтерами...

Профилактика нарушений ПДД пешеходами-гастарбайтерами...

Здравствуйте,

Вот столкнулся сегодня случайно: мл. лейтенант 25 О/М в собственном автомобиле выписывал предупреждение за нарушение ПДД двум гастарбайтерам. Я не успел сфотографировать его и его автомобиль.
    Жаль.

Но потом на том же месте я сделал несколько фоток - вот они ("профилактические работники" помечены красными стрелками):

Сотрудники 25 О/М Приморского района г.Петербурга ведут профилактику нарушения ПДД с пешеходами-гастарбайтерами...

"Проблемная зона"

Здесь в засаде стоял собственный серебристый автомобиль (Opel или VW Golf я не разглядел) мл.лейтенанта 25 О/М милиции Приморского района Спб.

Засада экипажа "козла" (милицейского УАЗика)

Профилактика нарушений ПДД с одиноким гастарбайтером

Вылазка из засады всем составом - профилактическая работа по объяснению ПДД группе гастарбайтеров...

...то же, что и на предыдущем фото, только в большем масштабе.

Спасибо.

Re: Профилактика нарушений ПДД пешеходами-гастарбайтерами...

Цитата Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
    Сотрудники 25 О/М Приморского района г.Петербурга ведут профилактику нарушения ПДД с пешеходами-гастарбайтерами...
    Они там давно шакалят - строек вокруг много. У меня двоих повязали 2 года назад, когда строили салон Land rover-Jaguar на Школьной в двух шагах от места съемки.

Переход дороги в неположенном месте гастарбайтером без регистрации стоит 1 000 за 1 голову.

Место известное, гайцы любят там на встречку разводить. Про пешеходов внимание не обращал, будем посмотреть.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Переход дороги в неположенном месте гастарбайтером без регистрации стоит 1 000 за 1 голову.
    Я спросил у гастарбайтеров взял ли мл.лейтенант 25 О/М с них деньги. Они ответили, что нет. Вероятно я его спугнул. Или гастарбайтеры просто не признались, хотя сказали мне спасибо.

Было забавно: Я увидел, как двое гастарбайтеров склонились к серебристой машине, я подошел ближе, смотрю там мл. лейтенант, что-то пишет. Я спрашиваю гастарбайтеров: "В чем дело?".
    Они отвечают: "Ничего, ничего, просто на первый раз предупреждение - перешли дорогу, когда не было машин.". Мл. лейтенант высовывается из машины. Я ему в упор: "Спецполк?".
    Он, машинально, вероятно: "Нет, 25 О/М, а Вы кто такой - адвокат?". Я отвечаю: "Да.". Он говорит: "Что-то не похоже" - и обратно в машину...

Я не стал больше его "доставать" - я был один - в свое время в СССР меня несколько "бойцов" вневедомственной охраны скрутили на улице перед кинотеатром - удар в переносицу, трещина, кровь ручьем, заброс в "козла" и т.п.
    Мою жену чуть больше года назад в милицию ошибочно привезли из налоговой инспекции - инспектор вызвала наряд, т.к. она решила, что моя жена похожа на какую-то "разводчицу" - жене вывернули плечо так, что на всю жизнь травма осталась...

Что в такой ситуации вообще делать? - когда один на один со "стражем правопорядка", кот. еще и вооружен вероятно, да и 25О/М в 300-х метрах - вызвать наряд ему - секундное дело...

Но все таки он сразу уехал...

Спасибо.

Цитата Сообщение от За Беспорядок Посмотреть сообщение
    Место известное, гайцы любят там на встречку разводить. Про пешеходов внимание не обращал, будем посмотреть.
    Да пешеходов, но только гастарбайтеров там тоже "разводят"...

Кстати, сегодня наблюдал, как в "козлу в засаде" (партрульный УАЗ) (см. фото в первом сообщении), подъехала машина ГИБДД, постояла некоторое время, а затем уехала - "собирала c "козлов" свой процент с гастарбайтерской дани"?

Вот мне интересно, а переходить дорогу в установленном месте никто не пробовал?

Цитата Сообщение от tim 136 Посмотреть сообщение
    1. Там нигде нет установленного места перехода, а дорожки протоптаны - все, как обычно - почему бы не обозначить места перехода? - "воздушный переход" - над проезжей частью так и просится...
    2. Почему там "выписывают штраф" только гастарбайтерам?

...
    3. Почему "выписывают штраф" сотрудники милиции (ГУВД), а не ГИБДД?
    4. Почему "выписыванием штрафа" занимается мл.лейтенант милиции (ГУВД), находясь при этом в личной машине "в засаде"?

Спасибо.

А попробуйте обозначить проблему по-другому. Написать жалобу на отсутствие нормального перхода в данном месте дороги. Я не буду спорить по поводу засад. Но просто именно в данном контексте так и хочется спросить. "А вы не пробовали не нарушать?"

А попробуйте обозначить проблему по-другому. Написать жалобу на отсутствие нормального перехода в данном месте дороги.
    Считайте, что приведенный в начале этой ветки "фоторепортаж" - это жалоба. Вот В.И. Матвиенко сама признается, что "подсела на i-Pad" - будем надеяться, что она, ее сослуживцы, или кто повыше(?!) заглянет сюда - сделает выводы, и закажет дорожным службам города сделать "воздушный переход" - дел то там при современной технике на неделю, я полагаю...

Я не буду спорить по поводу засад. Но просто именно в данном контексте так и хочется спросить. "А вы не пробовали не нарушать?"
    Я там не хожу. Проезжаю только на машине - всегда немного страшновато - людей много переходит там дорогу, среди них дети, видимость там плохая, поворот дороги...

Проблема давно существует, ILya_1975 отметил в этой ветке, что ему она известна уже два года - почему дорожные службы, ГИБДД и ГУВД (участковые) - не подают "жалобы", почему закрывают глаза на эту проблему, ответьте господин Р.Г.Нургалиев, госпожа В.И. Матвиенко?

Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права