Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

1. Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Забрали ВУ 16 августа в другом регионе. Ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства. Выписали времянку на 2 мес. До сих пор повестки не было. Времянка ессно кончилась. Из КоАП следует, что срок давности 2 мес, НО не учитывается время на пересылку доков (до момента поступления)

Вопросы:

1. Сколько эта пересылка может длиться, я же не могу постоянно ездить по времянке? (может же дело вообще не дойти)
    2. Как и где продлить времянку если дело еще не поступало ?

2. Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Цитата Сообщение от ZloY-27 Посмотреть сообщение
    Забрали ВУ 16 августа в другом регионе. Ходатайствовал о рассмотрении по месту жительства. Выписали времянку на 2 мес. До сих пор повестки не было. Времянка ессно кончилась. Из КоАП следует, что срок давности 2 мес, НО не учитывается время на пересылку доков (до момента поступления)

Вопросы:

1. Сколько эта пересылка может длиться, я же не могу постоянно ездить по времянке? (может же дело вообще не дойти)
    2. Как и где продлить времянку если дело еще не поступало ?
    ИЗ КоАП следует, что срок давности, если дело рассматривает судья, 3 месяца.

Записей в дневнике
    1

Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Ищите в интернете координаты ГАИ и мирового суда по месту составления протокола, названивайте туда, узнавайте судьбу дела. Регион региону рознь. Не исключено, что дело из ГАИ запихнули в мировой суд по месту составления протокола, который проигнорировал Ваше ходатайства и без Вас давно Вас уже лишил...

4. Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Цитата Сообщение от Бутлеров Посмотреть сообщение
    ИЗ КоАП следует, что срок давности, если дело рассматривает судья, 3 месяца.
    я о том и спрашиваю - а если НЕ рассматривает?

5. Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    Ищите в интернете координаты ГАИ и мирового суда по месту составления протокола, названивайте туда, узнавайте судьбу дела. Регион региону рознь. Не исключено, что дело из ГАИ запихнули в мировой суд по месту составления протокола, который проигнорировал Ваше ходатайства и без Вас давно Вас уже лишил...
    звонил еще когда разбор был в ГАИ, сказали, что отправили к нам, 2 мес уже нету (( может врут

6. Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

Попробуйте найти МС того района, к которому относиться отдел ГИБДД. К ним и звонить.

Записей в дневнике
    3

Предлагаю осведомиться в своем су о том месте, где должно храниться ву в случае лишения. если это отдел по мж, то обратиться в свой отдел за времянкой, объяснив, что на данный момент незаконно ограничен в правах. если ву обычно хранится по месту изъятия, то можно поинтересоваться о возможности хранения по месту жительства.

8. Re: Срок привлечения приостановлен, дело не пришло, времянка закончилась

был в ГИБДД, пробили по базе - моего дела там нет вообще где мое ВУ никто не знает, искать никто не хочет

Цитата Сообщение от ZloY-27 Посмотреть сообщение
    был в ГИБДД, пробили по базе - моего дела там нет вообще где мое ВУ никто не знает, искать никто не хочет
    Изложите здесь свой вопрос, http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMai...alType=defence найдут в течении суток, только оставте телефон для связи, очень быстро работают, из под палки

Записей в дневнике
    3

в гибдд надо обращаться с письменными заявлениями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права