Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Комиссия по административным правонарушениям гибдд

Комиссия по административным правонарушениям гибдд

Добрый!
    Сегодня был на комиссии по административным правонарушениям в районном гибдд, по ст. 12.10.2 (по протоколу 12.10.1), жаль потерянного времени. Есть пара вопросов:
    1. Может ли напарник инспектора гибдд, составившего протокол и остановивший меня, быть указан в протоколе в качестве единственного свидетеля?
    2. Пытался, через "цельного полковника" передать ходатайство о прекращении в адрес начальника. Получил отказ, с указанием направления в сторону начальника гор. гибдд. Правомерны ли действия "цельного полковника"?
    Не предлагаю и не даю взяток!

Re: Комиссия по административным правонарушениям гибдд

1-да. Почему нет то?
    2-про подачу ходатайства поподробнее. Как происходило.
    По данной теме: ходатайства подаются лицу, уполномоченному рассматривать дело. Разрешаются немедленно.
    "Кривозащитник" (с)Ideal Driver, гаишник с nn.ru

Вы не очень понимаете кто может быть свидетелем кто не может. Ходатайство о прекращении... оно причем? Пишите, что протокол по первой части, а на самом деле вторая? Это ваше мнение личное?
    Напишите как все люди здесь, суть дела, куда ехал, что совершил, что вменяют, выложите имеющиеся документы и напишите, что хотите в результате.
    Это способ быстро и просто получить советы и общую информацию.
    Последний раз редактировалось Cs53; 16.10.2010 в 19:25.

"Отдадим должное дуракам, если б не они-не видать нам успеха"(Марк Твен)

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    по первой части, а на самом деле вторая
    Да, это мое личное мнение, т.к. переезд был открыт до въезда на переезд и даже после составления протокола, инспектор за время составления "нащелкал" еще 3-х.

Цитата Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
    2-про подачу ходатайства поподробнее. Как происходило.
    По данной теме: ходатайства подаются лицу, уполномоченному рассматривать дело. Разрешаются немедленно.
    На "комиссии" состоящей из одного уполномоченного, после прочтения протокола вручил заранее подготовленное ходатайство, осталось заполнить на чье имя и подписать. Получил отказ в принятии и ФИО начальника.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Вы не очень понимаете кто может быть свидетелем кто не может. Ходатайство о прекращении... оно причем? Пишите, что протокол по первой части, а на самом деле вторая? Это ваше мнение личное?
    Напишите как все люди здесь, суть дела, куда ехал, что совершил, что вменяют, выложите имеющиеся документы и напишите, что хотите в результате.
    Это способ быстро и просто получить советы и общую информацию.
    Описание:
    После окончания рабочего дня, я не торопясь ехал домой на своей машине.
    Встав на т-образном перекрестке перед переездом и включив левый сигнал поворота, я стал ожидать промежутка между потоком автомобилей со стороны переезда и позволения со стороны водителей встречных автомобилей на поворот.
    Примерно через 7-10 автомобилей, водитель очередного авто, просигнализировал мне о согласии пропустить мою машину и я, повернув, встал в ряд движущийся на первый из железнодорожных переездов (всего переездов 2, 2-й в 250 м. дальше, при левом повороте на т-образном перекрестке второй переезд не виден).
    Дождавшись, когда впереди идущая машина освободила переезд и продолжала движение, я проехал первый ряд (шлагбаум и подъемное заграждение), пересёк ж/д пути и начал съезжать с переезда.
    Неожиданно впереди идущая машина резко остановилась.
    И я был вынужден, совершить вынужденную остановку, при этом задняя часть моей машины, оказалась над подъемным заграждением второго ряда.
    Я решил сделать попытку объехать впереди стоящий автомобиль, что не позволило встречное движение (впереди в 20 метрах закрытый правый поворот), как только во встречном потоке обнаружился просвет, стоявшая позади меня машина резко вывернула на встречную полосу и заняла свободное место перед стоящей впереди машиной.
    Причина столь резкого маневра прояснилась сразу, в виде инспектора ДПС, подошедшего, теперь из стоящей уже позади меня патрульной машины, который подошел к моему автомобилю с левой стороны и начал съемку на мобильный телефон образовавшегося затора и расположения моей машины.
    Завершив съемку, инспектор потребовал от меня предъявить документы, объясняя свои действия «Нарушением правил проезда ж/д переезда», получив документы, инспектор остановил встречный поток транспорта и дал сигнал мне на перестановку моей машины на обочину.

Вменяется:
    ст. 12.10.1 КоАП

В протоколе:
    Причина: «Осуществил остановку на ж/д переезде, по причине образовавшегося затора, который вынудил меня остановится»
    В качестве единственного свидетеля указан инспектор проводивший съемку места нарушения, адресом проживания указано ГорГИБДД.

Хочу:
    Отменить, переквалифицировать на ст. 12.10.2 КоАП.
    Последний раз редактировалось Непокорный; 18.10.2010 в 13:29.

В протоколе указано: «Осуществил остановку на ж/д переезде, по причине образовавшегося затора, который вынудил меня остановится»

может невнимательно что то прочитал, попозже посмотрю, но вы остановились на ж\д переезде? И не отрицаете этого?
    Вот статья:
    1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде
    Я выделил слово, это к вам то относится??? Ваше нарушение?? Если нет- поясните. В протоколе еще есть нарушенный пункт ПДД, его почитайте.

Вы уверены, что я совершил именно остановку, т.е. преднамеренное действие или все таки можно квалифицировать мои действия как вынужденную остановку (т.е. без умысла)?
    С равным успехом можно было штрафовать за остановку на перекрёстке, (где она тоже запрещена) на котором внезапно образовался затор.
    Я уже года 2-3 не сталкивался с ж/д переездом, что то изменилось?, штрафы вроде на прежнем уровне.

Цитата Сообщение от Непокорный Посмотреть сообщение
    С равным успехом можно было штрафовать за остановку на перекрёстке, (где она тоже запрещена) на котором внезапно образовался затор.
    это серьезный вопрос? с перекрестками же сталкивались?

Да все это несерьезно.
    Вопрошаю чудо лекарство, может у кого есть более менее проверенный способ выхода из описанной ситуации?
    БЕЗ БЛИЗКИХ КОНТАКТОВ 4-го РОДА.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права