Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Комиссия по административным правонарушениям гибдд

Re: Комиссия по административным правонарушениям гибдд

Возможно ошибаюсь, но мне кажется вы просто издеваетесь над теми кто есть на этом форуме. Это не очень хорошо.
    Если вы серьезно то есть хорошее средство. Почитать ПДД. Например п.13.2 там узнаете про перекрестки.
    п.15.3 а в нем подпункт 4. там про переезды.
    Потом можно прочитать КоАП РФ там много интересного.

Вам может казаться, что угодно.
    Будет время отпишусь о результате.
    Удачи.
    Не предлагаю и не даю взяток!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Возможно ошибаюсь, но мне кажется вы просто издеваетесь над теми кто есть на этом форуме. Это не очень хорошо. Если вы серьезно то есть хорошее средство. Почитать ПДД.
    Давайте вместе почитаем. Я читать люблю. Буковки, слова разные. Разные. Разные слова.

Я вижу разницу между запретом остановки и запретом выезда, который вынудит остановиться. Остановка, как было верно замечено автором темы, это действие преднамеренное. А вынужденное действие преднамеренным не является.

Заранее прошу не обсуждать логичность текста, вопросы безопасности и прочую муть. В ПДД нет запрета совершения технологических остановок.

Автору темы остаётся посочувствовать не по той причине, что я усматриваю в его действиях то, что усмотрел инспектор, отнюдь нет. Его беда в том, что не докажет он этого ни в жисть.

Кстати, из описания событий я вовсе не понял причины, вынудившие водителя предпринять попытку объехать впереди стоящий автомобиль. Это что ещё за манёвры на переезде? Ну вот нет возможности покинуть переезд, это же не повод ПДД нарушать! Вышел из машины, вытащил пассажиров, достал телефон и фиксируешь гибель ласточки под поездом на видео для последующего предъявления иска в порядке гражданского судопроизводства.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Его беда в том, что не докажет он этого ни в жисть.

Кстати, из описания событий я вовсе не понял причины, вынудившие водителя предпринять попытку объехать впереди стоящий автомобиль. Это что ещё за манёвры на переезде?
    Спасибо за ответ, именно это я и хотел прочитать, ради этого все и писалось.
    Телодвижения по поводу попытки маневра исключу.
    Вариантов все равно нет, буду изворачиваться…
    Да, иллюзий уже давно нет.

Вы какой пункт ПДД нарушили?

Я наверное понял вашу позицию
    1. пустая дорога, переезд, водитель умышленно останавливается на переезде.
    2. дорога совсем не пустая, водитель выезжает на переезд и тут останавливается впереди идущая машина, и он того не желая ВЫНУЖДЕН остановиться.
    В первом случае ч.1, во втором ч.2?? Да это позиция для суда. Можете ее изложить письменно. Суд мотивировано ее отклонит, либо встанет на вашу сторону.

Записей в дневнике
    1

Из объяснений ЛВОК по похожему случаю:

"19 июня 2009 года около 13 часов, управляя принадлежащим мне автомобилем «Хундай» гос. номерной знак, я двигался по Коломяжскому проспекту в сторону ул. Матроса Железняка, через железнодорожный переезд, правил дорожного движения не нарушал, выехал на переезд в отсутствие обстоятельств, при которых в соответствии с п. 15.3 Правил дорожного движения запрещается выезжать на переезд, в том числе в отсутствие затора за переездом, который мог бы вынудить меня остановиться.
    В то время, когда я, двигаясь с небольшой скоростью в потоке других транспортных средств, следующих в попутном направлении, проезжал переезд, за переездом сотрудник ДПС остановил двигавшееся впереди транспортное средство, вследствие чего, во избежание столкновения с двигавшимся впереди автомобилем, я был вынужден остановиться на переезде на незначительный временной промежуток, после чего автомобили впереди меня начали движение, я также начал движение, выехал с переезда, после чего был остановлен сотрудником ДПС, который пригласил меня в патрульную автомашину, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении.

Считаю составление в отношении меня указанного протокола незаконным и необоснованным в связи со следующим:
    Действительно, в соответствии с п. 12.4 ПДД запрещена остановка транспортных средств на железнодорожных переездах.
    Однако в соответствии с п. 1.2 ПДД «Остановка» - преднамеренное прекращение движения транспортного средства…
    В то же время в этом же п.1.2 ПДД содержится понятие «Вынужденной остановки» - прекращение движения транспортного средства из-за..опасности,..создаваемой..п оявлением препятствия на дороге.
    В рассматриваемом случае в результате действий сотрудника ДПС, остановившего двигавшиеся впереди транспортные средства непосредственно после железнодорожного переезда, у меня не было иных вариантов, кроме кратковременной вынужденной остановки во избежание столкновения с двигавшимся впереди автомобилем. Сразу же после возобновления движения находившегося спереди автомобиля я незамедлительно выполнил требование ст. 15.5 ПДД – «при вынужденной остановке на переезде водитель должен… принять меры для освобождения переезда», и выехал с него.
    Исходя из изложенного, я не совершал приписываемого мне административного правонарушения."

Ну там еще было про несоответствие действий ИДПС, остановившего впереди идущий транспорт в зоне Ж/д переезда, требованиям отмененного к настоящему времени Наставления по работе ДПС - полагаю, нечто аналогичное есть в действующем Регламенте...

МС СУ-28 Спб Глазачева (по МЖ) после попытки вызвать ИДПС и его неявки решила, что "формальный состав вижу, но усматриваю малозначительность содеянного", вынесла постановление о прекращении по 2.9 КоАП,которое в районе было отменено и прекращено по срокам, т.к. Глазачева перепутала МЖ с действовавшим тогда МУ и вылезла на 1 день за сроки...
    Вывод: побеждает все равно процессуалка - ищите в этом направлении...

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    "формальный состав вижу, но усматриваю малозначительность содеянного"
    Вывод: побеждает все равно процессуалка - ищите в этом направлении...
    Спасибо, за обнадеживающий пример.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    В первом случае ч.1, во втором ч.2?? Да это позиция для суда. Можете ее изложить письменно. Суд мотивировано ее отклонит, либо встанет на вашу сторону.
    Спасибо, надеюсь на лучшее, но…

А чем регламентируются правила заполнения Протокола об административном правонарушении?
    Указан общий п.п. 15.3 ПДД, описание 15.3.4. - здесь могут быть проблемы?
    Инспектор вписав своего напарника в свидетели, указал адрес местожительства ГорГИБДД.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права