Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Прошу консультации по возмещению

Прошу консультации по возмещению

Здравствуйте! 02 октября попал в ДТП в Архангельской области: девятку вынесло на встречную полосу под мою машину. Водитель девятки, сломавший при этом бедро, купил машину два дня назад (есть договор купли-продажи), прав при этом не имел, машина не зарегистрирована, без номеров, соответственно без страховки. Моя машина зарегистрирована в СПб, застрахована только ОСАГО год выпуска 1999 иномарка с правым рулём. Я признан невиновным. Есть ли у меня шансы получить компенсацию от страховой компании?

Re: Прошу консультации по возмещению

Мне известен случай страхового мошенничества, когда в аналогичном как у вас случае - была попытка получить страховку по старому полису( оформленного на бывшего хозяина ). Не получилось, дело должны вот вот передать в суд...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Мне известен случай страхового мошенничества, когда в аналогичном как у вас случае - была попытка получить страховку по старому полису( оформленного на бывшего хозяина ). Не получилось, дело должны вот вот передать в суд...
    Спасибо за отклик. Правильно ли я понял, что "в суд" - это только гражданский иск к виновнику, а к страховой не имеет смысла апеллировать? В моём случае виновник безработный, совсем молодой человек, к тому же, видимо, будет долго лечиться, дай бог, чтоб не стал инвалидом.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от karit Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял, что "в суд" - это только гражданский иск к виновнику, а к страховой не имеет смысла апеллировать? В моём случае виновник безработный, совсем молодой человек, к тому же, видимо, будет долго лечиться, дай бог, чтоб не стал инвалидом.
    А при чём тут страховая? Ваша страховая может ответить за Ваши грехи, которых не усматривается. У виновника страхования нет, и страховой нет.

Попутно с иском просите наложить арест на его автомобиль, чтобы его безработность не помешала возместить ущерб Вашему имуществу.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо.

Ваши права