Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: опять 12.15.ч.4

опять 12.15.ч.4

Доброго времени суток. Уважаемый ALL, прошу вашей помощи.

Поездка в лес по грибы обернулась 12.15 ч.4
    Дело было за Лугой, 157 км Киевского шоссе, начал обгон фуры через прерывистую, закончил через сплошную. Примерно в километре от места обгона ,находилась машина ДПС с видеофиксатором, предъявили видео, не согласился, составили протокол «п.п11.5 ПДД РФ, п.п.1.3 ПДД РФ, выехал в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, совершил обгон транспортного средства на участке дороги с ограниченной видимостью через сплошную осевую линию разметки 1.1»
    В протоколе написал , что не согласен, т.к заканчивал маневр через разметку 1.6 (позже вернулся и убедился – действительно закончил уже через 1.1).
    В суд явился с двумя ходатайствами - о переносе по месту жит-ва и об ознакомлении с материалами дела, удовлетворили.
    Перелопатил массу информации, к сожалению, ситуация не редкая.
    Как лучше строить защиту? Вижу два варианта :
    1. Настаивать на том, что ничего не нарушал, обгон закончил через 1.6. Для этого ходатайствовать об исключении из материалов дела фотографий, т.к. на них невозможно определить ни марку ,ни номер автомобиля. В протоколе указано, что я двигался из г. Луги, на самом деле ехал по объездной дороге. ИДПС не согласился вписать свидетелей, в машине со мной было два человека, он даже их ознакомил со статьей КоАП об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. В схеме нет данных о ширине полос, понятых. Никакой ограниченной видимости там нет (см.фото) , видимость более 1 км.
    Машина ДПС находилась в 400 м от того места, где они якобы составили протокол (есть фото , сделанное в момент составления протокола, видно где именно они находились), реально в 1 км 100 м от места начала обгона. С такого расстояния могли легко обознаться..
    2. Второй вариант, признавать , что начал в разрешенном месте, закончил при первой возможности через 1.1. основываться на том, что ВЫЕЗД в нарушение ПДД не совершал, значит это не 12.15. ч.4 и т.д. (плюс исключать выписку нарушений, фотографии)

Видео они тоже хитро снимают, с определенного расстояния и ракурса любая машина , идущая по своей полосе с объездной, кажется едет по встречке.

Материалы дела, свою схему, фото прилагаю.

Буду признателен за любую помощь (со дня на день жду повестки)

З.Ы. Для всех, кто собирается ехать в том направлении – ДПС дежурит всегда на этом месте. (ездили фотографировать – опять машинка, опять стоит на пригорке)

Протокол

Схема ДПС

Рапорт

Картинка ДПС 1

Картинка ДПС 2

Картинка ДПС 3

Выписка нарушений

Определение

Направление

мои снимки и схемы

Карта – схема

Начало обгона 157 км. 400 м.

Конец обгона 157 км. 700 м.

158 км. 100 м.

158 км вид с обратной стороны по направлению на Питер

Столб 158 км

ДПС

Знак

Re: опять 12.15.ч.4

а кто мировой судья? какой участок? в ломоносовском же районе?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    а кто мировой судья? какой участок? в ломоносовском же районе?
    перенес по месту жительства, в судебный участок № 52, мировой судья Макаричева Е.С. http://52.lo.mirsudrf.ru/index.php

Цитата Сообщение от thend Посмотреть сообщение
    перенес по месту жительства, в судебный участок № 52, мировой судья Макаричева Е.С. http://52.lo.mirsudrf.ru/index.php
    ну всё признать виновным и назначить наказание 4 мес, дальше судья Иванова в районном, оставить жалобу без удовлетворения, дальше зам. пред областного суда, всё в силе ))
    это конечно пока только предположение, но не самое нереальное )

нда :( , пора начинать тренироваться ходить пешком

Цитата Сообщение от thend Посмотреть сообщение
    нда :( , пора начинать тренироваться ходить пешком
    Судя по картинкам раз, два, три............. да :(

Надо бороться, всё может быть.
    Например я так понял, в протоколе видео не упоминается? А на самих снимках не видно номер.
    Это естественно не влечет безусловное прекращение, но так для начала. Неплохо бы инспектора в суд вызвать, а он возьмет и не придет. А зато есть свидетели свои. Вобщем всё впереди пока.

Записей в дневнике
    1

На схеме изображён объезд неподвижного ТС, ничто не свидетельствует о зоне ограниченной видимости. Разметка между 157 км и 158 + указана 1.1 на всём протяжении, со слов топикстартера это не соответствует действительности.
    PS А отчество написано правильно: Виниаминович ?
    Я другой такой страны не знаю, где так

) Отчество написано верно, вИниаминович (опечатка в свид-ве о рождении).

Пока подготовили ход-ва:
    - о вызове свидетелей
    - о вызове ИДПС
    - об исключении фото из материалов дела
    - об исключении рапорта (нужно ли?)
    - об исключении схемы
    - об исключении распечатки нарушений

- письменное объяснение

В протоколе не указаны свидетели, тоже добыто с нарушением? тоже пытаться исключить протокол?

С фотографиями вообще непонятно, как себя вести. Отнекиваться наотрез, что данные видеофиксатора мне не показывали и вообще впервые вижу и это не я? (придерживаясь своих объяснений в протоколе, мол не нарушал, закончил обгон через 1.6.)
    Маловероятно, что ИДПС приедет из Луги, свидетелей приведу.
    Свои объснения хочется письменно изложить, дабы грамотно изложить всё со ссылками на статьи КоАП. Это лучше зачитать вслух, когда судья попросит рассказать о событии?
    Сори за сумбурность, никогда не сталкивался с судом...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права