Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Есть в Самаре рыбное место

  1. #11
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    371

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Я фотку завтра сделаю.

  2. Re: Есть в Самаре рыбное место

    Цитата Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
    Если мы про Самару в РФ, то эти улици (Свободы и Ставропольская) параллельны. А параллельные прямые не пересекаются в Евклидой геометрии.
    Артем неверное указал место. Речь идет о пересечении улиц Ставропольская-Советская.
    Пересечение регулируется светофором. При этом по ул.Старопольской идет (натурально) дорога, а по Советcкой - трамвайные пути, безрельсовый транспорт не ходит. Получается регулируемое пересечение дороги с трамвайными путями.
    ИДПС вменяют водителям обгон на регулируемом (несуществующем) перекрестке дорог, п.11.5 ПДД.
    Опасности там нет, обгоны идут на скорости 7 км/ч того, кто едет 5 км/ч, по трамвайным путям не погоняешь, разумеется.
    Зато хороший "план по лишению". Развод, одним словом.
    Но очень часто кончается действитетельно лишением прав, если быстро не привлечь защитника.
    Лишили уже, судя по всему, сотни водителей. За ни за что.
    Однажды я попытался вмешаться в качестве защитника очередного лвока.
    Получилось успешно и доказал в суде, что там нет перекрестка. Производство в суде было прекращено за отсутствием состава АПН, права вернули.
    После этого больше года ИДПС там не показывались. Но вот прошло время и снова, как слышал недавно, вышли на "охоту" в это место.
    Панорама места здесь:
    http://maps.yandex.ru/-/CRf06eS
    Последний раз редактировалось alenik; 14.10.2010 в 01:25.

  3. #13
    Регистрация
    02.02.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    371

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Цитата Сообщение от alenik Посмотреть сообщение
    Артем неверное указал место. Речь идет о пересечении улиц Ставропольская-Советская.
    Пересечение регулируется светофором. При этом по ул.Старопольской идет (натурально) дорога, а по Совесткой - трамвайные пути, безрельсовый транспорт не ходит. Получается регулируемое пересечение дороги с трамвайными путями.
    ИДПС вменяют водителям обгон на регулируемом (несуществующем) перекрестке дорог, п.11.5 ПДД.
    Опасности там нет, обгоны идут на скорости 7 км/ч того, кто едет 5 км/ч, по трамвайным путям не погоняешь, разумеется.
    Зато хороший "план по лишению". Развод, одним словом.
    Но очень часто кончается действитетельно лишением прав, если быстро не привлечь защитника.
    Лишили уже, судя по всему, сотни водителей. За ни за что.
    Однажды я попытался вмешаться в качестве защитника очередного лвока.
    Получилось успешно и доказал в суде, что там нет перекрестка. Производство в суде было прекращено за отсутствием состава АПН, права вернули.
    После этого больше года ИДПС там не показывались. Но вот прошло время и снова, как слышал недавно, вышли на "охоту" в это место.
    Панорама места здесь:
    http://maps.yandex.ru/-/CRf06eS
    Есс точно Советская, вот бывает жеж.

  4. Re: Есть в Самаре рыбное место

    Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    А если обратится в ДОБДД за схемой организации дорожного движения на даном участке?
    Откуда в ДОБДД МВД РФ место какого-то участка в Самаре?
    Местное ГИБДД считает это перекрестком. Доказательство их жиждется на софистике (с ложным выводом).
    Дает свой письменное ответ в суд. Естественно, иначе Прокуратура по голове не погладит за столько то лишений...
    Управление организации дорожного движения Администрации города Самары данное пересечение перекрестком не считает в виду того, что нет дороги по ул.Советской, там только трамвайные пути. В связи с этим и был установлен знак 1.5 перед пересечением.
    И тоже есть письменный ответ Администрации города на запрос, что указаное пересечение с трамвайными путями не является перекрестком.
    Суды решают дела то так, то сяк. Право у нас не прецендентное.
    Поэтому вот таки суды в Самаре и "работают". Один мировой суд лишает водителей прав, потому что считает данное пересечение перекрестком, а другой мировой суд перекрестком его не считает и дело прекращает в связи с отсутствием состава АПН.
    Решения судов ровно противоположные. Наглядная, ярко выраженная демонстрация проблемы судебной власти РФ...

  5. #15
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Есть тут в соседних ветках люди, которые нарушили где то во дворах. Но есть дорога, всмысле асфальт, поребрики, стоят знаки, они нарушили, но считают, что 12.15.4 не действует, потому что дорога должна иметь какой то там номер, название. А если этого нет то и наказать за встречку нельзя. Вот такая формальная позиция.
    Теперь ваш случай. Я просто для спора могу вот такую позицию занять:
    эта дорога!
    вот определение дороги из ПДД:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    По вашей дороге не ездят машины и вроде тогда это не дорога? Нет, есть вот такое определение:
    "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными остановочными пунктами (остановками).

    Значит это дорога, в точном соответствии с ПДД, у нее есть название и ездят по ней маршрутные транспортные средства- трамваи, есть и тротуары на ней и т д.

    После того как доказано, что это дорога. Кажется вполне обоснованным привлечение водителей к ответственности. Что не так?

  6. #16

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение

    Значит это дорога, в точном соответствии с ПДД, у нее есть название и ездят по ней маршрутные транспортные средства- трамваи, есть и тротуары на ней и т д.
    Верно ли я понял Вашу мысль, что всякое пересечение проезжей части и трамвайных рельс образуют перекресток?

  7. #17
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Нет никаких обобщений. Вот конкретный случай. Я предложил не хитрую аргументацию, что это дорога. Дайте какие то аргументы против. Простые логичные, что бы их можно было для суда представить.

  8. #18

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Мне думается, что как минимум составной частью дороги должна быть проезжая часть (элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств), а все остальные части, такие как - трамвайные пути, тротуары, обочины и т.п. элементом дороги являются, но сами по себе, дороги не образуют. И отдельная "трамвайная дорога", в отсутствие проезжей части, - дороги не образует.

    Но Вы впрочем, так и не ответили на вопрос.

  9. #19
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    3,191

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Нет конечно не считаю, что любое пересечение с рельсами трамвайными это перекресток.

    Мне думается, что как минимум составной частью дороги должна быть проезжая часть (элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств), а все остальные части, такие как - трамвайные пути, тротуары, обочины и т.п. элементом дороги являются, но сами по себе, дороги не образуют. И отдельная "трамвайная дорога", в отсутствие проезжей части, - дороги не образует.
    Можно и так говорить, что нужно хоть одну полосу для автомобилей. Но это не очевидно следует из определения дороги.

    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Дорога это приспособленная для движения трамвая полоса земли. А то, что она не включает в себя проезжую часть для безрельсовых, дак написано же "при их наличии".

  10. #20

    Re: Есть в Самаре рыбное место

    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Нет конечно не считаю, что любое пересечение с рельсами трамвайными это перекресток.
    Так как же Вы тогда отделяете то пересечение проезжей части и рельсов которое перекресток, от того пересечения проезжей части и рельсов, которое перекрестком не является?


    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Дорога это приспособленная для движения трамвая полоса земли. А то, что она не включает в себя проезжую часть для безрельсовых, дак написано же "при их наличии".
    Предлагаю читать так - дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а при наличии, также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы.

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •