Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Кучерена устроил скандал на дороге

Записей в дневнике
    1

Кучерена устроил скандал на дороге

http://lifenews.ru/news/40365

Гаишники, задержавшие члена Общественной палаты за грубое нарушение правил, получили выговор от начальства.

Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения.

50-летний глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы наглядно показал, как он намерен этот самый контроль осуществлять: по принципу «кто сильнее - тот и прав».

Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово.

На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.

Через несколько метров «мерс» с номером серии А...АА остановил экипаж ДПС.
    По данным ГИБДД, на переезде установлен лишь муляж камеры наблюдения

- Кучерена стал грубить, кричать: «Да вы знаете, кто я?! Да я вам сейчас устрою - все вылетите с работы!» - рассказали Life News коллеги пострадавших инспекторов. - Прямо на месте он стал звонить по мобильному генералу Сергееву - начальнику УГИБДД по Московской области.

Гаишникам досталось за то, что они пытались возражать после того, как Кучерена предъявил им спецталон, дающий право на пропуск без проверки.

- «Непроверяйка» дает право отказать инспектору в досмотре, но не нарушать правила, - говорит наш собеседник. - В итоге на место приехала целая свита из командиров и их замов.

Лейтенанты Александр Митякин и Евгений Сидоров в итоге были вызваны на ковер к начальству. Оба получили «неполное служебное соответствие» (аналог гражданского выговора).

Сам Анатолий Кучерена не комментирует произошедшее, ссылаясь на болезнь.

- Я сейчас в больнице, не могу говорить, - сообщил адвокат Life News по телефону.

Третий участник этой истории - генерал Сергей Сергеев в разговоре с журналистом Life News подтвердил факт звонка от Анатолия Кучерены и выразил сожаление по поводу поведения своих подчиненных.

- Да, мне действительно позвонил Анатолий Григорьевич, - прокомментировал Сергеев. - Он сказал, что сотрудники нарушают регламент. Я отправил на место одного из находившихся поблизости руководителей, чтобы он разобрался и, если есть факт нарушения принял меры.

По словам начальника УГИБДД, нарушения нашли: один из сотрудников курил, второй не представился по форме. Что касается пресловутой "непроверяйки", то факт ее наличия у адвоката Сергей Сергеев не подтвердил, но и не опроверг.

- В любом случае, есть или нет спецталон, он не дает право нарушать правила, - говорит глава управления. В то же время Сергей Сергеев заверил, что факт нарушения не попал в камеры видеонаблюдения. - Насколько я знаю, их там нет. Вот ребята мне тут подсказывают, что на самом переезде установлен лишь муляж камеры.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    2

Жаль. Авторитета это ему не прибавляет(-)

:-(
    С уважением
    Павел
    ICQ 404085 два 8
    P.S. Vanae voces popule non sunt crudiendo

Re: Жаль. Авторитета это ему не прибавляет(-)

Цитата Сообщение от Paul E36 Посмотреть сообщение
    :-(
    Дружески советую отнестись критически как к заявлениям сотрудников милиции, так и к журналистским россказням. Допускаю, что так оно и было, но оснований доверять милиции и СМИ не имеется.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Кучерена устроил скандал на дороге

Вопрос - откуда у Кучерены непроверяйка?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Вопрос - откуда у Кучерены непроверяйка?
    Если она есть, то из Общественной Палаты, наверное.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Вообще-то она для спецслужб... Там - за шпиёнами следить, шакалящих у иностранных посольств фотать, гексосахар мешками транспортировать. А сейчас, видимо, дают как орден (знак принадлежности к ордену), но временно ! Будут вести себя хорошо, - ведёрко на крышу заслужат...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Будут вести себя хорошо, - ведёрко на крышу заслужат...
    ...секретное

Записей в дневнике
    3

Лично у меня не получилось найти переезд на 26 километре Минского шоссе. Ссылочку на место никто не бросит?

Там поворот на Одинцово (направо), жд путь там есть, но укатан в асфальт, т.к поездов не бывает (за 7 лет катания видел раз маневровый). Далее дорога уходит вперед с чуть поворотом правее, Далее Лесной Городок. Там господин этот мог стоять тока на светофоре. Перед поворотом на Одинцово.
    Может перепутали с Можайским шоссе? Но там барьеры и как он не на бэтмэномобиле их перелетел и прям перед поездом проскочил?
    Первая обезьяна, взявшая в руки палку, тут же тормознула другую обезьяну за превышение скорости.

Записей в дневнике
    1

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/717494-echo/

И.ВОРОБЬЕВА: Смотрите, еще вас наши слушатели просят – видимо, не зря просят – рассказать, что за история произошла с Анатолием Кучереной. По крайней мере, из того, что я видела в интернете, а я видела в интернете издание LifeNews о том, что якобы Анатолий Кучерена нарушил какие-то правила ПДД и поссорился с гаишниками, что-то там произошло.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Я объясню. Я с Толей знаком лет этак 25, поэтому его темперамент и характер очень хорошо знаю. Поэтому, когда я тоже увидел в интернете всю эту информацию, я посмотрел на первоисточник и увидел, что это LifeNews – уже понятно, что вранье. Ну, просто по источнику. Мне понятно. Я так привык. Но я не поленился, позвонил Толе и спросил: «Толь, что произошло?» Даю пересказ со слов Толи. Причем сразу говорю – я ему верю, поскольку, говорю еще раз, я Толин темперамент и характер знаю. Он ехал поздно ночью на недешевой машине. Стоят два инспектора в кустах. Ну, выдергивают самую дорогую машину, а ночь, подходят: «Ваши документы». А Толя у нас, мало того что юрист, он еще и такой правозащитник. И он говорит: «А вы представьтесь». Милиционер отвечает: «Вам достаточно того, что я в милицейской форме». Он говорит: «Вообще, по административному регламенту, вы должны: А – представиться, и Б – сказать, какое я допустил нарушение». «Ничего я вам не скажу – давайте ваши документы». Ну, Толя вышел из машины, подошел к другому милиционеру, тот старшина рядом, тот говорит: «Не буду представляться». Ну а поскольку Толя парень не только простой, но еще и умный, он уже за это время успел набрать Сергеева, начальника областного ГИБДД, который этот разговор слышит по телефону.

И.ВОРОБЬЕВА: То есть он разговаривает и слышит…

М.БАРЩЕВСКИЙ: Да, тот слышит разговор. Он поднимает трубку и говорит: «Я вас прошу, пришлите, пожалуйста, дежурного». Приехал дежурный. Ну, естественно, выяснилось, что никаких правил Толя не нарушал. Он ехал ночью с женой. Второе – что эти инспектора как-то не очень там должны были находиться. Ну, в общем, ребятам не повезло. Они попали по-крупному. За что их и наказали. Они не представлялись, повторяю еще раз. Никакого спецталона им Толя не показывал, просто за отсутствием такового, нет у него такого. То, что телевизор надо смотреть почаще милиционерам, это точный совершенно вывод. Ну, поэтому…

И.ВОРОБЬЕВА: Ну посмотрим, как дальше будет развиваться ситуация. Насколько я понимаю, он собирается подавать в суд на СМИ. Посмотрим.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права