Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ДТП. Кто виноват? разъясните.

1. ДТП. Кто виноват? разъясните.

Доброе время суток!

Ситуация следующая:
    Я, на авто 1, выезжал с прилегающей территории с левым поворотом на ул. Базовая. Увидев маневр автомобиля газель, я остановился. Но, газель подъехав к моему выезду притормозила и, включив правый поворотник собралась повернуть туда откуда я выезжал. Видя, что мне фактически уступают дорогу, и не видя более других автомобилей я уверенно начал поворачивать налево. В момент когда я практически повернул, увидел обгоняющий газель по левой полосе авто 2. Водитель Авто 2 чудом вывернул, и просто снес мне бампер вместо того чтоб раздолбать всю машину. гаи выписало мне протокол за не предоставление преимущества - 100р. и соответственно лишили права обратится по осаго.
    При этом в длительных дебатах, гайци предлагали мне заплатить водиле Авто 2 1500р, за царапину его 20-ти летнего авто, за что обещали сделать его виновным.

Помогите мнением, хочу понять.....

Зарание спасибо...

типа схема.... как смог

ЗЫ ул. Базовая 2-ух полосная шириной менее 7 метров разметки и знаков ни где ни каких нет...
    Я не волшебник, я только учусь...
    Но! ИДПСов уже не боюсь...

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: ДТП. Кто виноват? разъясните.

Гайцы коррумпированны. А вопрос в чём?

3. Re: ДТП. Кто виноват? разъясните.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    А вопрос в чём?
    Кто виноват то???

1.Авто 1 - не предоставил преимущества??
    2.Авто 2 - нарушение правил расположения ТС на проезжей части (а может и вообще обгон на перекрестке с выездом на встречку)

Цена вопроса - новый бампер на новый VW

Цитата Сообщение от ПДД
    «Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
    Виновны вы.

не пойму.. улица Базовая - она буквой Г поворачивает в перекрестке? ее продолжение дальше (где Газель стоит) - это другая улица или тоже прилегающая территория?
    если другая улица - виновны Вы, если прилегающая территория и нет знаков - виновен второй участник.

Цитата Сообщение от D@r4eG Aga Посмотреть сообщение
    не пойму.. улица Базовая - она буквой Г поворачивает в перекрестке? ее продолжение дальше (где Газель стоит) - это другая улица или тоже прилегающая территория?
    если другая улица - виновны Вы, если прилегающая территория и нет знаков - виновен второй участник.
    Товарищ пишет в первом посте:
    Я, на авто 1, выезжал с прилегающей территории с левым поворотом на ул. Базовая....
    т.е. он выезжал с прилегающей территории на улицу. Видимо на схеме неверно подписано, или товарищ неверно выражается.

7. Re: ДТП. Кто виноват? разъясните.

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Виноваты вы.
    Схема в принципе в масштабе выполнена...
    от перекреста ул.Базовой с ул.Базовой (и такое бывает. ) до выезда с прилегающей примерно метров 5-6. Говоря про обгон на перекрестке я имел ввиду то, что Авто 2 начало обгон газели именно на перекрестке и именно по полосе предназначенной для встречного движения. теоретически Авто 2 после обгона должно было вернуться в свою полосу, на практике же продолжило движение по левой полосе, что есть нарушение правила расположения ТС.

Насколько я знаю на перекрестке обгон запрещен, и Авто 2 не могло находится на встречной полосе. соответственно и не было бы ДТП... (он бы спокойно стоял за газелью и ждал своего времени...

ЗЫ обидно что чел вое всеуслышание заявлял что ехал около 100 км/ч. я его не видел реально... с такой скоростью он мог примчаться от куда угодно....

MM6, как я понимаю, примерные координаты места ДТП: 53.514932 49.474009 (для гугл-карт). с первого взгляда - очень похоже, что столкновение произошло на равнозначном перекрестке прилегающей территории...

Цитата Сообщение от Краснобай Посмотреть сообщение
    Схема в принципе в масштабе выполнена...
    от перекреста ул.Базовой с ул.Базовой (и такое бывает. ) до выезда с прилегающей примерно метров 5-6. Говоря про обгон на перекрестке я имел ввиду то, что Авто 2 начало обгон газели именно на перекрестке и именно по полосе предназначенной для встречного движения. теоретически Авто 2 после обгона должно было вернуться в свою полосу, на практике же продолжило движение по левой полосе, что есть нарушение правила расположения ТС.

Насколько я знаю на перекрестке обгон запрещен, и Авто 2 не могло находится на встречной полосе. соответственно и не было бы ДТП... (он бы спокойно стоял за газелью и ждал своего времени...

ЗЫ обидно что чел вое всеуслышание заявлял что ехал около 100 км/ч. я его не видел реально... с такой скоростью он мог примчаться от куда угодно....
    Ну так все его злодейские нарушения на перекрёстке там и остались, для вас это не принципиально. С таким же успехом он мог начать обгон и до перекрёстка, и после него. В момент столкновения с вами он ПДД не нарушал, если мы правильно вас поняли и он двигался по улице без разметки шириной < 7 метров, а вы выезжали с прилегающей территории.

MM6, как я понимаю, примерные координаты места ДТП: 53.514932 49.474009 (для гугл-карт). с первого взгляда - очень похоже, что столкновение произошло на равнозначном перекрестке прилегающей территории...
    Если это действительно это место и если верить гуглу, то там же ясно нарисован перекрёсток трёх дорог и больше никаких перекрёстков. Переключаясь в режим съёмки со спутника, можно также заметить, что дорога, по которой двигался зелёный автомобиль, имеет асфальтовое покрытие, а улица, по которой двигался красный автомобиль - грунтовое. В этом случае, согласно ПДД, зелёный автомобиль также имел преимущество.

10. Re: ДТП. Кто виноват? разъясните.

MM6, примерные координаты места ДТП
    Очень похоже но не принципиально. 53.193783,50.274746 не думаю что название улицы принципиально . На яндаксе этот перекресток выглядит по другому (Кабельная/проезд полевой) в 2gis это развилка ул.Кабельная много не понятного короче.

по факту знаков нет и перекресток скорее всего Т-образный.

по яндакс 50.273815,53.193831

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права