Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Нужен совет. Транспортный налог.

1. Нужен совет. Транспортный налог.

Все как у всех вызывает пристав и говорит с вас транспортный налог 78000 рублей в кассу пожалуйста.
    Вариантов два платим в кассу и все.
    Второй вариант идем в суд и разбираемся как это его провели без моего участия.
    При втором варианте пристав грозит пенями. Платить налог все равно надо просто щас денег нету. Чего делать буду рад советам заранее спасибо.

Re: Нужен совет. Транспортный налог.

Цитата Сообщение от burla Посмотреть сообщение
    Второй вариант идем в суд и разбираемся как это его провели без моего участия.
    При втором варианте пристав грозит пенями.
    судебный приказ наверно был.
    грозит пенями!? точнее сказать смешит пенями. 1/300 ставки рефинансирования в день.
    так как платить не чем, то лучше судебный приказ отменить. и ждать дальнейших действий налоговых органов.
    сумма большая уж очень. возможно пытаются взыскать за пару лет. а это не есть прально

3. Re: Нужен совет. Транспортный налог.

Пойду узнаю завтра хоть какой суд меня осудил. Так можно и срок заочно схлопотать. Приедут возьмут под белы рученьки и все.

Идите и знакомьтесь с материалами исп.пр-ва. Получайте постановление о его возбуждении, если не получили. В теч.10 дней можно обжаловать. Обжаловать можно долго. Это если потянуть время.

Узнаете, на основании какого суд.акта приставы возбудились. Если суд.приказ, то отменяется на раз. Если решение суда, то сложнее, но тоже отменяется по причине неизвещения. А правомерность взыскания еще надо проверить.

5. Re: Нужен совет. Транспортный налог.

Получил исполнительный лист. Далее идет номер. Дело №2-1093/09 от 30 декабря 2009 года. Ломоносовский районный суд и тд.
    Приставы показали два ходатайства от налоговой. Первое ограничение выезда. Второе арест автотранспорта. Сказали если в течении пяти дней не погашу. Арест будет наложен.
    Для себя вижу вариантом развития событий два.
    Оплачиваем все и подаем в суд на налоговую. Очень не хочется им дарить пени.
    Либо идем в суд знакомимся с материалами дела. Отменяем этот исполнительный лист. Ждем официального извещения по налогам.
    Чего боюсь. Дело может затянуться и реально попаду на отпуск. Если по аналогии весной снимал арест с имущества. Удалось снять только через начальника гор. гаи. бегал месяц.
    Есть еще такие мысли оплатить приставам и параллельно отменить исполнительный лист тогда они по идее пени должны будут вернуть.
    Заранее спасибо за помощь.

Всё можно сделать проще. Подаете жалобу на постановление о ВИП в ФССП, его вынесшее, вышестоящему приставу. Указываете доводы, что решение райсуда не получали и т.п. Пока обжалуется никто ограничить выезд или арестовать авто не может. А обжаловать можно долго.

Ваше дело? http://lmn.spb.sudrf.ru/modules.php?...ASE_ID=7306301

Заочное решение. На его обжалование у Вас 7 дней с момента получения копии. Если копию не получали, значит идете в канцелярию и получаете, заодно фоткаете всё дело.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Судя по фамилии ответчика и нику автора темы это http://lmn.spb.sudrf.ru/modules.php?...ASE_ID=7304938

Умиляет непосредственность:
    13.01.2010 Дело сдано в канцелярию
    28.07.2010 Дело оформлено
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Тоже заочка. Наверняка копия не вручена. Надо писать заявление об отмене заочного решения. Подаётся в суд, принявший заочное решение.

9. Re: Нужен совет. Транспортный налог.

В Ломоносовский районный суд
    города федерального значения
    Санкт-Петербурга
    Ул. Александровская, д.11
    Ломоносов, Санкт-Петербург, 198412

Заявитель: Иванов Иван Иванович
    Ул. Швейцарская, д.30, корп.1, кв.58,
    Ломоносов, Санкт-Петербург, 188512

Заинтересованная сторона:
    Межрайонная ИФНС России №3
    по Санкт-Петербургу
    Бул. Разведчика, д.4, корп.2
    Петродворец, Санкт-Петербург, 198516

Заявление
    об отмене заочного решения
    (дело № 2-1093/2009)

В производстве Ломоносовского районного суда находится гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС РФ №3 Санкт-Петербурга к Бурлакову Е.Б. о взыскании транспортного налога и пени.
    В мое отсутствие по данному делу суд вынес заочное решение, тем самым нарушил мои права.
    Неявка в судебное заседание была вызвана тем, что я не был уведомлен о времени и месте проведения судебного разбирательства. Мной не была получена копия заочного решения суда. О том, что было совершено производство и вынесено судебное решение в пользу МИФНС №3 я узнал только после предъявления судебными приставами исполнительного листа к исполнению.
    Кроме этого, считаю необходимым сообщить суду, что истец в исковом заявлении неверно указал мой адрес проживания и получения почтовой корреспонденции. В 2008г. Мной было передано в МИФНС №3 заявление, в котором я указал, что проживаю и получаю почтовую корреспонденцию по адресу: 188512, Санкт-Петербург, Ломоносов, ул. Швейцарская, д. 52, корп. 8, кв. 62. Полагаю, истец намеренно направлял требование об уплате налога по неверному адресу, вопреки моему заявлению и, помимо этого, ввел суд в заблуждение, указав неверный адрес в исковом заявлении.

В соответствии со ст.ст. 237, 238, 242 Гражданского процессуального кодекса РФ
    Прошу:
    Отменить заочное решение по иску МИФНС №3 к Иванову Е.Е. и возобновить рассмотрение дела по существу.

Приложение:
    1.

«___» ________________ 2010г.

Заявитель ___________________ Иванов ЕЕ

Посмотрите покатит такое заявление в суд. Я просто не очень понимаю как мне доказать, что меня не уведомляли. В деле есть выписки с почты и конверт заказного письма.

Я бы добавил, что доказательства по существу спора (или своей правовой позиции) представлю в судебное заседание

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права