Показано с 1 по 10 из 10

Тема: К протоколу прилагается постановление??

К протоколу прилагается постановление??

КоАП такое позволяет?
    Предыстория: вменили нарушение п.10.3 ПДД- отвеств.12.9 ч.2. Составили протокол, заявил два ходатайства.На месте не рассматривали. С копией протокола уехал. Постановление ждал два месяца. Не приходит. Написал заявление в управление ГИБДД. Пришел ответ в стиле "Сам виноват!!" Я даже засомневался, про меня ли это? Действительно ли к протоколу можно приложить постановление?
    В борьбе обретёшь право своё.

Re: К протоколу прилагается постановление??

3. Re: К протоколу прилагается постановление??

в протоколе указанно, что к нему прилагается постановление ?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от AndreyTLT Посмотреть сообщение
    в протоколе указанно, что к нему прилагается постановление ?
    Указано, видно же на сканах

В том-то и дело, что в моей копии протокола нет записи о том, что к нему прилагается постановление. Это в ГИБДД додумали такое.

6. Re: К протоколу прилагается постановление??

а в чем вопрос? 18 мая АПН+ 2 мес. = постановление вступить сегодня не может. (4 глава КоАП) или Вам за подрисовки нужно наказать, то с момента получения данных бумаг у Вас 3 мес. на жалобу о подлоге. но стоит ли будет ли результат? ох не уверен.
    а постановление не может быть вступившим в силу, по истечению 2 мес. и 3 по лишенчиским делам.
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от Зайка Посмотреть сообщение
    а в чем вопрос? 18 мая АПН+ 2 мес. = постановление вступить сегодня не может. (4 глава КоАП)...
    а постановление не может быть вступившим в силу, по истечению 2 мес. и 3 по лишенчиским делам.
    Бред (с). Вынесено не может быть, а вступить в силу - ради бога. Сами то прочитайте главу, на которую ссылаетесь

8. Re: К протоколу прилагается постановление??

я правильно понял, что постанова вынесенная 7 месяцев назад или 11 может вступить тлько сейчас?
    ой что-то я сомневаюсь.
    его вынесли тогда, но оно может вступить только спустя 10 суток после получения мною. и не обжалования. как я могу обжаловать, то чего я не имею.
    разве бумага гуляющаяя по почте или лежащая в столе может меня наказать год спустя?

что-то я не осведомлен, можно ссылки, цитаты в подтверждения, чтоб посвятится
    Господа, не додумывайте за закон. Не помогайте системе осуждать Вас.

а в чем вопрос? 18 мая АПН+ 2 мес. = постановление вступить сегодня не может. (4 глава КоАП) или Вам за подрисовки нужно наказать, то с момента получения данных бумаг у Вас 3 мес. на жалобу о подлоге. но стоит ли будет ли результат? ох не уверен.
    Постановление мне не выслали, хотя в ответе из ГИБДД написано, что высылают копию постановления. Но в конверте был только ответ из ГИБДД. Теперь в ГИБДД есть подтверждение в виде почтового уведомления о получении мной копии постановления=вручения его. Теперь имею: постановление, как будто, вынесено на месте 18 мая, его копия якобы вручена мне по почте 24 сентября. Так что постановление, которого у меня нет, надо обжаловать.

я правильно понял, что постанова вынесенная 7 месяцев назад или 11 может вступить тлько сейчас?
    ой что-то я сомневаюсь.
    его вынесли тогда, но оно может вступить только спустя 10 суток после получения мною. и не обжалования. как я могу обжаловать, то чего я не имею.
    разве бумага гуляющаяя по почте или лежащая в столе может меня наказать год спустя?
    1. Пока Вы не получили копию (теория), или пока в материалах дела не появилось письмо с копией, возвращенное организацией связи по месту Вашего жительства как недоставленное (практика), постановление в законную силу не вступит.
    2. При соблюдении условия из пункта 1, ни что не мешает постановлению вступить в ЗС когда угодно: через 1, 2, 3, 4, 5, 6, ... месяцев.

Ваши права