Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

Тема: Превышение скорости на 21 км/ч

Превышение скорости на 21 км/ч

Пришло мне "письмо счастья", где мое авто было зафиксировано на трассе м5, как раз вез коллег с саммита в аэропорт, с превышением на 21 км, т.е. скорость была зафиксирована 111км/ч, при ограничении 90 км/ч, в следствии чего было выписано постановление по 12.9 ч2 на 300 рублей.
    Фиксация была на мобильный комплекс "Арена", у которого погрешность: ±2 км/ч.
    Следовательно, с учетом погрешности моя скорость 109 км/ч, а это уже 12.9 ч1.
    Согласно ст 4.1. ч.3.1.
    В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, административное наказание назначается в виде административного штрафа. При этом размер назначаемого административного штрафа должен быть наименьшим в пределах санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса, а в случаях, когда в санкции применяемой статьи или части статьи Особенной части настоящего Кодекса предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами или административного ареста, административное наказание назначается в виде административного штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан частью 1 статьи 3.5 настоящего Кодекса.

Получается, что предупреждение они мне прислать не могут, а значит по 12.9 ч1 вообще не может быть вынесено постановление, зафиксированное камерами в автоматическом режиме!

Вот данное постановление я собираюсь обжаловать.

В связи с этим есть пара вопросов:

1)Машина оформлена на отца. Что ему нужно сделать, чтобы воспользоваться ст 2.6.1. ч2, т.е. доказать что за рулем находился не он, а я!
    2)Дело было в Красноярском р-не, это уже относится к Самаре и рассмотрено было там же, как его переслать по месту жительства в Тольятти?
    И вообще какая должна быть хронология действий? Сначала ходатайство о переносе по месту жительства и потом уже воспользоваться ст 2.6.1. ч2. Или наоборот?
    Жду ваших мнений и советов!
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Re: Превышение скорости на 21 км/ч

Насколько я понимаю, владельцу в качестве ЛВОКа необходимо обжаловать постановление, вам дать признательные показания в качестве свидетеля в процессе рассмотрения жалобы, а вот с переносом уже будет сложнее.

3. Re: Превышение скорости на 21 км/ч

Цитата Сообщение от MM6 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, владельцу в качестве ЛВОКа необходимо обжаловать постановление, вам дать признательные показания в качестве свидетеля в процессе рассмотрения жалобы, а вот с переносом уже будет сложнее.
    Это почему же с переносом рассмотрения дела будет сложнее?! А как же ст.47 Конституции нашей любимой РФ!?

Цитата Сообщение от Kamaz Посмотреть сообщение
    Это почему же с переносом рассмотрения дела будет сложнее?! А как же ст.47 Конституции нашей любимой РФ!?
    Дело уже рассмотрено, рассмотрение жалоб происходит по месту рассмотрения дела.

Цитата Сообщение от Павлуха Посмотреть сообщение
    Получается, что предупреждение они мне прислать не могут, а значит по 12.9 ч1 вообще не может быть вынесено постановление, зафиксированное камерами в автоматическом режиме!
    Предупреждение не является административным штрафом наименьшего размера. В своем рассуждении ты путаешь вид и размер наказания.

Остальные вопросы странно слышать от человека присутствовавшего (?) на соответствующем докладе Ex-Майора. Обжаловать, не торопясь...

6. Re: Превышение скорости на 21 км/ч

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Дело уже рассмотрено, рассмотрение жалоб происходит по месту рассмотрения дела.
    Пардон....Запаметовал!

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Предупреждение не является административным штрафом наименьшего размера. В своем рассуждении ты путаешь вид и размер наказания.
    Т.е. мне требовать переквалификации на 12.9 ч1 и 100 рублей придется оплатить в любом случае, так получается?

Остальные вопросы странно слышать от человека присутствовавшего (?) на соответствующем докладе Ex-Майора.
    К сожалению, я не смог полностью прослушать доклад экс-майора, т.к. параллельно исполнял организаторские функции, и приходилось отлучаться!

Обжаловать, не торопясь...
    Т.е. только обжаловать в суде того р-на Самары, где вынесено постановление?

И не получил полного ответа, на счет использования ст 2.6.1. ч2, это надо писать в ГАИ, там где было рассмотрено, а что писать, жалобу, заявление, ходатайство?
    Есть образец?
    Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
    Сократ

Т.е. мне требовать переквалификации на 12.9 ч1 и 100 рублей придется оплатить в любом случае, так получается?
    просить отменить постановление, т.к. за рулем был не ты

И не получил полного ответа, на счет использования ст 2.6.1. ч2, это надо писать в ГАИ, там где было рассмотрено, а что писать, жалобу, заявление, ходатайство?
    Есть образец?
    Жалобу на постановление

Т.е. только обжаловать в суде того р-на Самары, где вынесено постановление?
    Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
    3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Алгоритм обжалования постановления в случае, когда управлял не собственник, выложен здесь:
    http://alex999faq.ru/major/Statqq.htm
    Если обжаловать по сути, то ИМХО однозначно, что постановление должно быть отменено. Так как доказанная скорость м.б 109 км/ч, то постановление по части 2 должно быть отменено.
    Новое постановление по ч.1 вынести автоматом невозможно ))
    Вообще, странно, что такое постановление родилось. В Московской области абсолютно точно выставлены пороги срабатывания на 23 км/ч больше разрешенного. Чтобы гаранированно не попасть на 1-ю часть.

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права