Показано с 1 по 8 из 8

Тема: страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

1. страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

происшествие случилось в самом начале 2009 года, признались виноватыми, у меня есть осаго и досаго. (про досаго никуда не писали, но требуемую сумму покрывает ). сейчас приходит мне иск от страховой компании пострадавшего (он обращался по каско, ему (автосервису, ремонтир-му авто) была выплачена немалая сумма, но на первый взгляд, затрат должно быть гораздо меньше (ну это наверное уже другой вопрос)), в свою очередь при аварии обращались в свою ск, которая решила, что выезжать и вникать в дело не стоит. все бумаги в ск пострадавшего были подписаны, оформлены. на этом и разошлись. Буквально позавчера получаю посылку с бумагами и исковым заявлением от СК потерпевшего и повесткой в суд через 7 дней. В иск. заявл. ск требует оплатить расходы 120 тыс - моя страховая и остальная сумма - с меня. моя страховая говорит (по компьютеру), что никаких обращений не было. Ко мне тоже никаких обращений , приглашений, требований не было.
    Вопрос:
    1. Почему никакой досудебной работы не было проведено вообще???
    2. Не было никаких приглашений на экспертизу пострадавшей машины (ни ко мне , и как понял ни к моей СК)?
    3. Почему было выдержано такое большое время (более 1,5 лет) ?
    4. К чему готовиться на суде ?

P.S. - Звонил в свою СК (юр. отдел) - говорят, ничего не получали, ничего не знаем. идите в суд, там видно будет.
    - Звонил в СК потерпевшего, говорят - это нормальная у них практика, чем бегать по полгода вытрясать деньги.

Re: страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

Ответы:
    1. Право на обращение в суд закреплено конституцией. Не захотел он с вами общаться на прямую. Его право. В данном случае досудебный порядок НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН.
    2. Ну не было. В чем вопрос?
    3. Срок исковой давности не пропущен. Никто не обязан торопиться. Ну решил что пора подавать, и подал. Какие проблемы?
    4. Знакомиться с материалами дела. Заявлять в соттветчики страховую по ОСАГО и ДОСАГО. Писать отзыв, в котором указывать что вы тут не причем, что у вас все застраховано, что расплачиваться должна страховая.

p.s. Страховую по ОСАГО и ДОСАГО - срочно в соответчики, если в суде признают выплату с вас лично - потом будет поздно привлекать ...
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

3. Re: страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

писал в суд ходотайство о привлечении 3 лица - СК, в суде не взяли и сказали, что ск тоже ответчик. (в исковомим заявлении так и написано: прошу: 1. взыскать с ООО СК .. сумму страхового возмещения 120 т.рэ + госпошлины, 2. взыскать с меня остальную сумму + госпошлины). т.е все таки моя СК является так же ответчиком ??? и что будет, если они не придут на суд, скажут не видели не знали ничего не получали (хотя в суде сказали, что ск получила повестку)

> прошу: 1. взыскать с ООО СК .. сумму страхового возмещения 120 т.рэ
    ===========
    Значит вы оба ответчики.

> взыскать с меня остальную сумму + госпошлины
    ===========
    Несите договор ДОСАГО в суд, он с той-же СК?
    тогда все с нее.

5. Re: страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

логовор досаго с той же СК ! хорошо,поглядим, что дальше.

> логовор досаго с той же СК !
    =============
    Срочно несите в суд его и копии с него.
    Договор - предъявить в судебном заседании,
    копии попросить приобщить к материалам дела и раздать сторонам (истцу, и СК)

7. Re: страховая подает на меня в суд при наличии OCAГО

ну там договор и полис - одно и тоже вроде лицо !! т.е. копии его раздать судье, ск пострадавшего ?

полис ДОСАГО отксерить,
    принести Оригинал предоставить в судебном заседании на обозрение,
    попросить приобщить к материалам дела копию полиса (раз копия),
    и по копии вручить каждой из сторон
    - истцу (два копия)
    - страховой компани (три копия)
    - ето есть еще вдруг из сторон дела - им тоже копию.

Ваши права