Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: является ли тротуар, примыкающий к проезжей части равнозначной с ней дорогой?

Re: является ли тротуар, примыкающий к проезжей части равнозначной с ней дорогой?

Вы всё очень точно сфотографировали.
    Я ничего не хочу из того, о чём Вы меня спрашиваете.
    Я лишь излагаю факты.
    Критерий истины, как известно, практика (С).
    Тут выше коллега Мацедонский привёл пример, и меня нет оснований не доверять ему в этой части, ибо он лицо незаинтересованное и со мной незнакомое, по крайней мере, лично.

Существуют некие устойчивые стереотипы, непонятно откуда взявшиеся, на поверку оказывающимися несостоятельными.
    Первое, что приходит на память, это "своя полоса".

Re: является ли тротуар, примыкающий к проезжей части равнозначной с ней дорогой?

Отступлю немного от процессуальных моментов в сторону бытовых...ИМХО, что тут должно действовать правило трёх "Д"...
    ( Дай Дураку Дорогу )
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Тут очень много неизвестных, я при наличии таких дел взялся бы защищать любую сторону.

С одной стороны п.8.9, с другой п.9.9.

А п.8.3.
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Извините,мысль: А уступил бы пешеходу,а велосипедисту,а мотоциклисту. Тогда почему нет автомашине? Какая разница,какая у него причина что он там едет? п.8.3 ближе чем 8.9?

Север, большой кружок на карте, зима в октябре и не кончается в марте.

Цитата Сообщение от labrodor_SPb Посмотреть сообщение
    Отступлю немного от процессуальных моментов в сторону бытовых...ИМХО, что тут должно действовать правило трёх "Д"...
    ( Дай Дураку Дорогу )
    +1

Предпочтительнее здесь обсудить гражданско - правовые, а не бытовые обстоятельства.
    ИМХО, конечно.

Ну тогда поднимите вопрос о второстепенности...=)=)=)
    У кого преимущество: У дороги на прилегающей территории или у тротуара?
    Если уж "копать", то ( вроде бы как ) дорога на прилегающей - она и есть "дорога", а тротуар - часть дороги...
    Давайте тогда уж на молекулы разбирать...=)
    Ненавижу вегетарианцев за то, что они едят еду моей еды.
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Аргументация основана на неверных посылках. Как известно даже ВР, на прилегающих территориях дороги отсутствуют.

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    Тут очень много неизвестных, я при наличии таких дел взялся бы защищать любую сторону.

С одной стороны п.8.9, с другой п.9.9.
    Цитата Сообщение от RUS-34 Посмотреть сообщение
    А п.8.3.
    А п.8.3 вообще не применим тут. На дорогу никто не выезжает, оба движутся по прилегающей территории. Впрочем, повторю, есть аргументы для обоих участников.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права