Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 124

Тема: Выдача предписаний за тонировку

Re: Выдача придписаний за тонировку

Цитата Сообщение от joy Посмотреть сообщение
    Неоднократно обсуждалось. Вот итог обсуждений ИМХО

6. п.2.3.1 ПДД разрешает дальнейшее движение к месту ремонта или стоянки, то новое начало движения не образует новый состав правонарушения.
    -
    Вы правила-то откройте, и посмотрите указанный Вами пункт ПДД, откуда вы взяли про разрешение дальнейшего движения? Вроде русским по белому написано, "при возникновении в пути..." У Вас часом, лобовик, не на ходу затонировался? Нет? Ну так пожалте бриться!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от alenik Посмотреть сообщение
    PS: я не из милиции, - это на всякий случай :-)
    А я из милиции(скажем так, пенсионер) - на всякий случай...
    Тем не менее:сказано в законе - штраф 100(500) рублей и ничего более - ради бога, если сможете грамотно оформить и я все суды по обжалованию вдруг проиграю(пока, слава Богу, такого не было) - заплачу. Какого черта еще дополнительно отсебятину эту выдумывать - требования какие то, неповиновение...

3. Re: Выдача придписаний за тонировку

Поясните, откуда взялось право и свобода гражданина, которая повзоляет ему наносить пленку туда, где ее нанесение запрещено,
    А где её нанесение запрещено ?
    Откуда возникло право на тонировку-то?
    ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.

4. Re: Выдача придписаний за тонировку

Цитата Сообщение от AndreyTLT Посмотреть сообщение
    А где её нанесение запрещено ?...
    светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88.[/B]
    "...или управлять таким ТС, с нарушением требований..."
    (ч.3.1 ст.Статья 12.5)

А Вы попробуйте пленку наклеить и замерить.
    Однажды, начальник ГИБДД подарил нам "Блик" (И.А.Рудаков тогда еще был начальником ГИБДД).
    Поехал я на сервис, прихватил прибор. Хоть пляши, а под норму никакая пленка не попала.
    Ну разве что совсем, полностью прозрачная. А смысл тогда?

5. Re: Выдача придписаний за тонировку

Цитата Сообщение от Лисицын Посмотреть сообщение
    А я из милиции(скажем так, пенсионер) - на всякий случай...
    Тем не менее:сказано в законе - штраф 100(500) рублей и ничего более - ради бога, если сможете грамотно оформить...
    "Оформить грамотно" при большом желании, полагаю, возможно.
    Привлекается сотрудник технадзора, с прибором.
    п.1. Останавливается тонированная машина. Оформляется "раз" (постановление или протокол)
    Просят снять тонировку. Не хочет водитель. Пусть так. Отъезжает к соседнему дому.
    п.2. Сотрудниким за ним. Сменился адрес, сменилось время. Это второе событие АПН. Повтор п.1.

и так, если до дома не близко, снять все-таки придется, добровольно.

6. Re: Выдача придписаний за тонировку

"Оформить грамотно" при большом желании, полагаю, возможно.
    Привлекается сотрудник технадзора, с прибором.
    п.1. Останавливается тонированная машина. Оформляется "раз" (постановление или протокол)
    Просят снять тонировку. Не хочет водитель. Пусть так. Отъезжает к соседнему дому.
    п.2. Сотрудниким за ним. Сменился адрес, сменилось время. Это второе событие АПН. Повтор п.1.

и так, если до дома не близко, снять все-таки придется, добровольно.
    п.2.3.1 ПДД разрешает дальнейшее движение к месту ремонта или стоянки, то новое начало движения не образует новый состав правонарушения.

Цитата Сообщение от dcb_BanDos Посмотреть сообщение
    п.2.3.1 ПДД разрешает дальнейшее движение к месту ремонта или стоянки, то новое начало движения не образует новый состав правонарушения.
    Сутки на устранение. А потом, через 10 дней, это будет считаться "не устранением", когда опять попадёшь?

dcb_BanDos, РУБЕН, Вы читаете или только пишите
    Цитата Сообщение от senia Посмотреть сообщение
    -
    Вы правила-то откройте, и посмотрите указанный Вами пункт ПДД, откуда вы взяли про разрешение дальнейшего движения? Вроде русским по белому написано, "при возникновении в пути..." У Вас часом, лобовик, не на ходу затонировался? Нет? Ну так пожалте бриться!
    Ничего не потеряно, если потеряно не всё

9. Re: Выдача придписаний за тонировку

Изящное решение проблемы выдачи предписания.
    Выдали? Здорово. Едем в любую мастерскую. Получаем заказ-наряд датой после выдачи такой бумаги. "оплачиваем" услуги по растонированию. Возим с собой. Как только радостный ИДПС вещает про 19.3 - показываете ксерокопию заказ-наряда со словами, что ваше предписание выполнено! После этого я затонировался снова! (Можно из дружественной мастерской аналогичный заказ-наряд на тонирование сделать). Составляйте новое предписание.

Если он составит протокол по 19.3 и потащит вас в суд, то оригинал заказ-наряда, который лучше всего в данной ситуации хранить дома, привезут родственники, и в суде будет установлено, что оно исполнено.
    В заказ-наряде можно даже указать причину обращения. И так каждый раз... пока не задолбает или пока религия позволяет.

Сама по седе цветная плёнка не есть нарушение, а вот мерить я могу и не позволить, я талон ТО типа получил как....., ну вобщем не хочет же сотрудник милиции сказать что ТО продаётся

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права