Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: МОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ 12.15.4 НА 12.15.3

Re: МОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ 12.15.4 НА 12.15.3

А стертая разметка вы имеете в виду вот этот стертый треугольничек 1.16? Неужели, если он стерт, то это не позволяет определить встречную полосу?
    Разметка в центре перекрестка, довольно таки разборчивая. Вчера там проезжал.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BUGS Посмотреть сообщение
    А стертая разметка вы имеете в виду вот этот стертый треугольничек 1.16? Неужели, если он стерт, то это не позволяет определить встречную полосу?
    Разметка в центре перекрестка, довольно таки разборчивая. Вчера там проезжал.
    Мало того, что "треугольничек" стёрт, - поверх стёртого нанесена НОВАЯ разметка, не запрещающая поворот налево в начале перекрёстка. Кстати, стёрта старая разметка - колёсами нарушителей.
    Новая разметка обозреваема водителями ДО того, как они видят разметку 1.7, поэтому они правомерно руководствуются ею.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Мало того, что "треугольничек" стёрт, - поверх стёртого нанесена НОВАЯ разметка, не запрещающая поворот налево в начале перекрёстка. Кстати, стёрта старая разметка - колёсами нарушителей.
    Новая разметка обозреваема водителями ДО того, как они видят разметку 1.7, поэтому они правомерно руководствуются ею.
    Простите, но я не понимаю как стертый треугольничек, а также как НОВАЯ разметка может разрешать поворот налево на встречку. п. 8.6 ещё никто не отменял. Также не понимаю почему НОВАЯ разметка должна разрешать поворот налево. Перед выездом на перекресток знак 5.7.2 не установлен, что ещё надо?
    Можно перед перекрестком, с левой стороны дороги повесить БОЛЬШОЙ плакат и написать на нем - Водитель! После повороте налево, начинается дорога с двусторонним движением. Думаю количество нарушителей не уменьшится.

Записей в дневнике
    1

Простите, но я не понимаю как стертый треугольничек, а также как НОВАЯ разметка может разрешать поворот налево на встречку. п. 8.6 ещё никто не отменял. Также не понимаю почему НОВАЯ разметка должна разрешать поворот налево. Перед выездом на перекресток знак 5.7.2 не установлен, что ещё надо?
    Можно перед перекрестком, с левой стороны дороги повесить БОЛЬШОЙ плакат и написать на нем - Водитель! После повороте налево, начинается дорога с двусторонним движением. Думаю количество нарушителей не уменьшится.
    Я не утверждал, что новая разметка разрешает. Я написал "не запрещает". А должна ! "Треугольничек" называется "Направляющий островок", сейчас он направляет прямиком на встречку...
    А если никоим образом не сконструячить направляющий островок так, чтобы направлял в правильном направлении, - можно и аншлаг повесить "При левом повороте держись правой стороны!"
    По уму - так там надо конструктивно выделить границы парковки хотя бы бетонными полусферами. Несмотря на то, что встречного движения там практически не бывает (неоткуда ехать, с парковки только) - гаишники Равиля не читают и его трактовку не почитают, пасутся там эври дэй... Весьми вероятно, что этими "пастухами" и осуществлена диверсия против законной разметки. А инспектор по дорожному надзору - саботажник !
    Я другой такой страны не знаю, где так

Так никто и не говорит о том, что стертый треугольник разрешает поворот налево, она просто провоцирует выезд на полосу встречного движения!! Вот и все! сотрудники ДПС пусть стоят до перекрестка, предупреждая о данной разметке, а не после, выписывая всем подряд протоколы с 12.15.4

Цитата Сообщение от Мария Гро Посмотреть сообщение
    Спасибо, а вот и данная разметка!))
    Разметка стерта не соответсвует госту, Вы со схемой согласились? Идите в отказ на суде и все тут не нарушала ПДД дваигалась соблюдая ПДД. ... Видеосъемки нет? Схема это предвзятое мнени ДПС попробуйте взять если еще есть съемку камерами наблюдения из ближайших заведений... То что девушка делала запрос это же не ВЫ. Сделайте сами запрос причем с уточнением приложите к запросу фото соответсвует ли нанесенная разметка ГоСТУ и вообще схеме организаци дорожхного движения на этом участке. У Вас то в материалахдела нет. Вы же не будете заявлять Ходатайство о истребовании схемы из материалов той девушки... А лучше ходатайствуйте письменно самой судье чтобы сам судья сделал запрос такой причем в ходатайстве укажите все что выше написано... Это будет если что поводом для подачи жалобы потом..... Кстати вы с материалов дела схемку ГИБДД не сфотографировали?

Цитата Сообщение от Мария Гро Посмотреть сообщение
    Так никто и не говорит о том, что стертый треугольник разрешает поворот налево, она просто провоцирует выезд на полосу встречного движения!! Вот и все! сотрудники ДПС пусть стоят до перекрестка, предупреждая о данной разметке, а не после, выписывая всем подряд протоколы с 12.15.4
    Меня лично не провоцирует!!! Можно конечно говорить за всех водителей, но в данном случае это не оправданно. Я не понимаю, почему "направляющий островок" вы относите к себе, а не к тем водителям, которые двигаются по пересекаемой проезжей части? Вроде островок для них, не смотря на то, что он "направит" под кирпич
    Пусть стоят до перекрестка! Здесь я с вами согласен! Вы предприняли какие-либо действия, чтобы указать это их начальству? Даже если и предприняли, то думаю это будет бесполезно, поскольку, со слов начальника пропаганды (или пресс-центра) ГУ ГИБДД СПБ и ЛО - "Лучшее предотвращение правонарушений - это наказание".
    Мне тоже не нравится достаточность организации дорожного движения на данном перекрестке, но опять-таки отвечу за себя - меня ничто не провоцирует выезжать на встречку на данном перекрестке.
    А вот сомнения, что двойная сплошная вылазит на перекресток и это правильно, остаются.

Скажите пожалуйста, а что бы вам помогло не нарушить на данном перекрестке ПДД?

Меня лично не провоцирует!!! Можно конечно говорить за всех водителей, но в данном случае это не оправданно. Я не понимаю, почему "направляющий островок" вы относите к себе, а не к тем водителям, которые двигаются по пересекаемой проезжей части? Вроде островок для них, не смотря на то, что он "направит" под кирпич
    Пусть стоят до перекрестка! Здесь я с вами согласен! Вы предприняли какие-либо действия, чтобы указать это их начальству? Даже если и предприняли, то думаю это будет бесполезно, поскольку, со слов начальника пропаганды (или пресс-центра) ГУ ГИБДД СПБ и ЛО - "Лучшее предотвращение правонарушений - это наказание".
    Мне тоже не нравится достаточность организации дорожного движения на данном перекрестке, но опять-таки отвечу за себя - меня ничто не провоцирует выезжать на встречку на данном перекрестке.
    А вот сомнения, что двойная сплошная вылазит на перекресток и это правильно, остаются.

Согласен полностью, но...
    1. Ошибка ИДПС это неправильное указание нарушения. Т.е. не 1.3 ПДД РФ, а 8.6 ПДД РФ
    2. Ошибка ИДПС вытекающая из 1й -> Квалификация не 12.15.4, а 12.15.3.

ЗЫ Вот если бы за все нарушения было одно наказание - > лишение в\у и повторное обучение вождению и ПДД РФ, то меньше бы было и нарушителей и аварий.

Т.к. дело дошло до суда, то решение должно быть законным, а не справедливым
    С уважением, Ivan.

1. Мне помогла бы, как раз разметка на дороге, или схема движения на данном перекрестке! Которой там нет! Какая есть на многих перекрестках.
    Указаны стрелки на асфальте, повешены знаки!
    2. В достоверности и правильности не то, что я сомневаюсь. А есть подтверждение, что разметка не соответствует!

Ок, пусть не "все" водители выезжают на полосу встречного движения на данном перекрестке, а МНОГИЕ, можно судить по тому, какое количество человек было каждый раз на Судебном Заседание с этого перекрестка!

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Согласен полностью, но...
    1. Ошибка ИДПС это неправильное указание нарушения. Т.е. не 1.3 ПДД РФ, а 8.6 ПДД РФ
    2. Ошибка ИДПС вытекающая из 1й -> Квалификация не 12.15.4, а 12.15.3.
    Согласен полностью.. но, проиграл я дело с такой позицией... судья не разбирается, а инспектор тупо твердил свое, думаешь ему не поверили?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права