Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 111

Тема: МОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ 12.15.4 НА 12.15.3

Re: МОЖНО ЛИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ 12.15.4 НА 12.15.3

ссылка на фотоальбом тут все фото http://www.gai.net.ru/forums/attachm...achmentid=1385

1.Реально ли привлечь свидетелей, я ехала не одна!
    2.искать дядьку, который видел мою машину, как я ехала
    подать например дать объявление в газету

Записей в дневнике
    3

Замечания по содержанию протокола и приложений к нему

Ваша честь, в исполнение права делать замечания по содержанию протокола, предусмотренному ч.4 т. 28.2 КоАП РФ, прошу Вас принять настоящие замечания в качестве приложения к протоколу об административном правонарушении.
    Протоколом об административном правонарушении, вопреки ч.2 ст. 26.2 и ч.2 ст. 28.2 КРФоАП, не установлен факт нанесения на проезжую часть дороги дорожной разметки, которая вопреки ч.3 ст. 24 ФЗ "О безопасности дорожного движения", даёт участникам дорожного движения заведомо ложную информацию о безопасных условиях движения. В частности, нет указания на нанесение дорожной разметки 1.16.1 и на наличие закругления линии 1.1, которой выполнено закругление вдоль "островка безопасности", которым все транспортные средства, выезжающие с ул. Кораблестроителей, выводятся на встречную полосу проезжей части Морской наб., что ведёт к риску возникновения совершения противоправных действий и преступных деяний, связанных со встречным движением транспортных средств.
    Так же как в протоколе, в схеме, составленной ИДПС ХХХ, в ней не отражено наличие дорожной разметки 1.16.1 на перекрестке и не нанесена линия 1.1, направляющая поток транспортных средств, выезжающих с ул. Кораблестроителей на встречную полосу Морской наб. Так же, в схеме на отражено наличие на проезжей части дороги линии 1.1, разделяющей попутные полосы движения встречного направления, нанесённой на Морской наб. перед перекрестком с ул. Кораблестроителей. Так же, в схему внесено заведомо ложное местонахождение линии 1.11, разделяющей встречные направления в границах перекрёстка. В действительности линия 1.11, нанесённая на перекрестке гораздо короче, и еще в границе перекрестка, определяемой по п.1.2 ПДД краями закруглений бордюрного камня (п. 1.2 "перекрёсток"), линия 1.11 сменяется линией 1.3, что усугубляет положение водителей, уже введённых в заблуждение нанесёнными разметками 1.1 и 1.16.1. Траектория движения моего ТС нанесена ложно, а моя подпись в данном документе вызвана необходимостью подтвердить ознакомление меня с её содержанием. Я не согласна с её содержанием и не заявляла об этом. Из пояснений ИДПС ХХХ, пропечатанные в схеме слова "со схемой согласны водители" обращены не ко мне, а к свидетелям, которых в данном случае нет и эти слова не имеют отношения к делу.

Объяснения по делу об административном правонарушении
    Ваша честь! ХХ.ХХ.ХХ я ехала по ул. Кораблестроителей к Морской наб. с целью повернуть налево и продолжить движение дальше. Согласно п. 1.3 и 8.5 ПДД РФ я должна была начать поворот из крайнего левого положения на проезжей части, поэтому я заблаговременно перестроилась в это крайнее положение и внимательно смотрела по сторонам, что бы осуществление моего маневра не было опасным для иных участников дорожного движения. Дорога была полностью свободна с обеих сторон и я, двигаясь вдоль линии 1.1, обозначающей границу проезжей части дороги, и оформленную разметкой 1.16.1, предписывающей двигаться вдоль неё, продолжила движение дальше, продолжая совершать поворот. Ещё до окончания поворота я убедилась в том, что разметка нанесена неправильно, так как выводит меня на встречную полосу и возвращение на нужную траекторию движения без нарушения требований ПДД и дорожной разметки невозможно (на перекрестке запрещено движение задним ходом, так же как и пересечение сплошных линий разметки) . В связи с изложенным я была вынуждена пересечь линию 1.3 дорожной разметки для выезда на правую сторону дороги. Кратковременность моего нахождения на встречной полосе, в границах перекрестка подтверждается тем, что в протоколе об административном правонарушении не указано на то, что я нарушила требование дорожной разметки 1.1, разделяющей попутные полосы движения встречного направления.
    Я не признаю себя виновной в нарушении обращенных ко мне требований Правил и дорожной разметки, так как организация движения такова, что я, выполняя обращенные ко мне требования дорожной разметки 1.1 и 1.16.1, была поставлена в безвыходное положение, но я предотвратила возникновение вредных последствий и, в соответствии с п. 1.5 ПДД РФ освободила проезжую часть с вынужденным пересечением линии 1.3 в том направлении, где я обязана быть в соответствии с п. 1.4 ПДД РФ.

Ходатайство

Ваша честь! В связи с тем, что при совершении левого поворота я осуществила движение по встречной полосе в пределах перекрестка вынужденно, в результате соблюдения мною требований п. 1.3, 8.5 ПДД РФ, я прошу Вас...........

Дальше фантазии не хватает. Пущай питерские допишут. Дело надо закрывать, но надо истребовать сведения о дорожной разметки. Такая может быть, но если такая порнуха является следствием действий обчного разгильдяйства, то на официальной схеме всё будет тип-топ. Тогда для установления истинного положения вещей надо будет ходатайствовать о выездном заседании, об использовании фотографий, о вызове свидетелей, которые видели разметку и смогут её описать или заверить схему, прилагаемую к объяснениям (нарисуйте её).

Супер!!! Огромное спасибо За такое пояснение!! Надеюсь еще кто нибудь что то подскажет!!!
    В том то и дело, что данная разметка провоцирует водителей на нарушение, а злорадные сотрудники ДПС этим пользуются!!

Записей в дневнике
    3

Если питерская диаспора форума будет не против, то можете помимо ходатайства о переквалификации или прекращении производства ходатайствовать о вынесении судебного акта, направленного на ликвидацию опасной организации движения, провоцирующую встречное движение ТС, чреватое ДПТ, в том числе со смертельным исходом.
    Вне зависимости от вышеизложенного, Вы можете закинуть в питерское правительство (там должен быть центр организации дорожного движения) заявление об опасной организации движения. Надо предложить нанести разметку 1.16.3 и закруглённую линию 1.1 сделать ломаной, по направлению движений пересекающихся потоков. Если будет желание то можно добавить о необходимости ликвидации такого оазиса коррупции, который старательно поддерживается сотрудниками ИДПС, каждый из которых, при заступлении на пост, просто обязан доложить о недостатках дорожной разметки, что должно быть устранено в течение нескольких дней. Вместо этого ИДПСы старательно скрывают наличие такой разметки, что следует из конкретных материалов дела.

Цитата Сообщение от Мария Гро Посмотреть сообщение
    нет правды у нас в России! Почему МС идут на поводу у зажравшихся Гайцов?
    Интересно, а судьям надо "идти на поводу у зажравшихся" водителей, которые в совершенно очевидной ситуации, "НЕ УВИДЕВ РАЗМЕТКИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПОЛОСЕ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ"??? Посмотрел панораму Яндекса - мне совершенно не понятно, КАК МОЖНО на этом перекрестке повернуть на встречку СЛУЧАЙНО, по невнимательности??? Третьей части ст.12.15 здесь и близко нет - чистейшая часть 4. Схема в материалах дела это подтверждает однозначно.

1.Реально ли привлечь свидетелей, я ехала не одна!
    2.искать дядьку, который видел мою машину, как я ехала подать например дать объявление в газету
    Свидетелей ЧЕГО? Того, что изображено на схеме? Или "дядька, который видел машину" будет врать, что никакого движения по встречке не было и ГАИшники оговорили любительницу справедливости", пытаясь познакомиться??? Попробуйте еще найти "свидетеля", который слышал непристойные предложения Вам от сотрудника ГАИ, а после того, как Вы его отвергли, ИДПС начал писать протокол...

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Интересно, а судьям надо "идти на поводу у зажравшихся" водителей, которые в совершенно очевидной ситуации, "НЕ УВИДЕВ РАЗМЕТКИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПОЛОСЕ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ"??? Посмотрел панораму Яндекса - мне совершенно не понятно, КАК МОЖНО на этом перекрестке повернуть на встречку СЛУЧАЙНО, по невнимательности??? Третьей части ст.12.15 здесь и близко нет - чистейшая часть 4. Схема в материалах дела это подтверждает однозначно.

Свидетелей ЧЕГО? Того, что изображено на схеме? Или "дядька, который видел машину" будет врать, что никакого движения по встречке не было и ГАИшники оговорили любительницу справедливости", пытаясь познакомиться??? Попробуйте еще найти "свидетеля", который слышал непристойные предложения Вам от сотрудника ГАИ, а после того, как Вы его отвергли, ИДПС начал писать протокол...

Если бы вы были на данном участке дороге в первый раз возможно и вы попали бы в данную ситуацию, поскольку даже подтверждение дорожной службы разметки есть, о том, что на данном участке дороги не правильная разметка, в соответствии чего спровоцирован выезд на встречную полосу! вот и все!)
    Мне терять нечего! Лишат я не умру. Дело не в этом! А в том что там пачками лишают именно на этом месте, наверное не просто так! Задумайтесь!

Даже на панораме яндекса видно, что слева стерта разметка, потому что все сворачивают на полосу встречного движения!

Мария, Из протокола видно что Вам сам инспектор назначил время и место рассмотрения дела))) Это не есть должное уведомление Вас)) это на будующее т.к. в суд то вы явились сами....

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от vitaly_1 Посмотреть сообщение
    Мария, Из протокола видно что Вам сам инспектор назначил время и место рассмотрения дела))) Это не есть должное уведомление Вас)) это на будующее т.к. в суд то вы явились сами....
    В Питере судьи очень "изячно" обходят вопрос о надлежащести уведомления. "ЛВОКу из протокола было известно, что рассмотрение дела состоится там-то, тогда-то. Поскольку СЗ состоялось в указанное время, - получите!".
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права