Коллеги, прямо перед саммитом ко мне обратился человек. Причем человек, которого я знаю лично и достаточно давно.
При поездке на юг из Москвы он, проезжая славный город Воронеж, умудрился заработать 12.15.4 практически на ровном месте.
Время полчетвертого утра, на дороге ни одной машины. И он приближается к перекрестку. Далее фотография въезда на этот перекресток.

В ночи не увидев ни одного знака предписывающего на этом перекрестке движение направо или запрещающего движения прямо он продолжает движение прямо. Въехав на перекресток он видит на островке знаки "главная дорога" и "направление главной дороги". Понимает, что он делает, что-то не то, но пока он соображает он уже оказывается на встречке и проезжает перекресток в прямом направлении.
А где же знак информирующий о круговом движении на данном перекрестке.
Смотрим вторую фотографию.

То есть он установлен перед ВТОРЫМ пересечением проезжих частей. Перед первым ни одного знака нет. Таким образом водитель вводится в заблуждение относительно организации движения на данном перекрестке. Кстати это подтверждает и схема правонарушения содержащаяся в деле.

Ну и ещё одна фотография общего плана. На которой опять нет ни одного намека на запрещение прямолинейного движения на данном перекрестке.

Вообщем ЛВОК сам сходил на первый суд. По моему совету оформил фотографии актом фотографирования и приобщил их к делу.
Судья частично согласилась с его доводами и решила отложить рассмотрение дела до предоставления дополнительных доказательств вины ЛВОКа. Для этого она направила запрос в ГИБДД г. Воронежа о предоставлении дислокации знаков на данном перекрестке.
Вообщем вопросов пока особо нет. Только просьба к Воронежу по возможности (а она есть) дать реальную дислокацию знаков.
Ну и вопрос один. Как вы думаете в Москве шансы на выигрыш дела есть?