Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ

ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ

Суть правовой коллизии в следующем. Был лишён ВУ по ст 12.15.4 КРФоАП более 2-х месяцев тому назад в чужом регионе. В протоколе написал ходатайство о рассмотрении дела об АПН в суде по месту проживания. Через 2 месяца материалы в суд не пришли, и я, руководствуясь ст.27.10.3 КРФоАП, направил в мировой суд ходатайство о продлении срока действия ВР на право управления ТС. Однако, мировой судья, попирая мои конституционные права, закреплённые за гражданином ч.2 ст. 35 Конституции РФ, вынесла определение об отказе в удовлетворении моего ходатайства. Таким образом, не имея на руках решения суда я, тем не менее, был поражён в своих гражданских правах данным определением. То есть, в настоящее время, де-факто, я уже понёс наказание, действие которого продотлжается.
    В данной ситуации возникает вопрос. Правомерно ли будет вынесение постановления о наказании меня при рассмотрении дела об АПН в свете ст. 4.1.5 КРФоАП "Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."? Хотя, де-юре, административному наказанию я не подвергался...
    Прошу высказывать свои доводы.

Re: ДВОЙНОЕ НАКАЗАНИЕ

Ничего не потеряно, если потеряно не всё

Чего-й то страничка не открывается... Пардон, открылась... Только я не очень понял. К чему ссылка, если нарушения Закона со стороны суда? Полномочия продления ВР по данной статье КРФоАП находятся в компетенции мирового суда...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BMW1 Посмотреть сообщение
    Был лишён ВУ по ст 12.15.4 КРФоАП более 2-х месяцев тому назад в чужом регионе.
    Логическая ошибка в том, что у нас никого не "лишают ВУ" и ни у кого не "отбирают права". Некоторых лишают права управления путём изъятия ВУ после вступления постановления в законную силу.

Постановления не вынесено, право управления сохраняется. Всего навсего ( ) отсутствует документ, подтверждающий наличие права.

Никакого двойного наказания.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Вы правы. Но лишь отчасти. Постановление, действительно, не вынесено. Однако, полномочия продления ВР на право управления ТС, в данном случае, согласно ст. 23.1 КРФоАП, лежит на мировых судьях. Таким образом, определение об отказе в продлении срока действия ВР, лишает меня Конституционного ПРАВА управления ТС. Как может остаться право управления в отсутствие правоустанавливающего документа? Опровергните пожалуйста.

Ваше Конституционное право не нарушено. Распоряжаться ТС можете. Продлевают ВУ не судьи, а конкретный судья, в чем производстве находится дело.
    Если заберут паспорт на оформление, в правах не поражают
    P.S Смайл в #4 посте по делу стоит

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от BMW1 Посмотреть сообщение
    Как может остаться право управления в отсутствие правоустанавливающего документа? Опровергните пожалуйста.
    Да лишнее это, опровергать. Право и возможность пользования этим правом - разные вещи.

Я удивлён вынесением определения по делу, которого нет в производстве мирового судьи. Обычно пишут письмо (если не удалось послать устно).

Возвращаясь на землю, рекомендую просто получить новое временное разрешение или продлить имеющееся. Мне это удалось сделать на прошлой неделе, хотя и не без проблем. Я направился к главному экзаменатору по Петербургу и Ленобласти, удовольствовался его заместителем. Товарищ полковник долго вздыхал и сетовал на несовершенство законов, я был настойчив. Он позвонил Пете (начальник райотдела ГИБДД) и попросил решить вопрос. Товарищу подполковнику ничего другого не оставалось, кроме как вызвать майора и передать меня ему. Майор никого не вызывал, расписался сам.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Возвращаясь на землю, рекомендую просто получить новое временное разрешение или продлить имеющееся.
    Есть ещё один путь - обратиться на Сенатскую, в порядке конституционного судопроизводства.

Тогда, подскажите пожалуйста, как я могу управлять своим транспортным средством? Вернее, с помощью какого документа? Если Вы сможете реально определить порядок действий в подобной ситуации, то я снимаю перед Вами шляпу. НИ НА ОДНОМ сайте и ни на одном форуме не смогли сказать ничего, кроме того, что действия судьи незаконны! Но, это я и сам знаю.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Есть ещё один путь - обратиться на Сенатскую, в порядке конституционного судопроизводства.
    Об этом я сейчас и размышляю. Только, в свете того, что мне приходится ходить пешком и, возможно, к сроку в постановлении прибавится и срок непродления ВР на время пересылки материалов по делу, несколько удручает и приводит в недоумение...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права