Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

1. Re: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

Цитата Сообщение от asha Посмотреть сообщение
    ЗЗЫ Мацедонский заметил в Ростиксе таркана и пригласил администрацию, Спартак через некоторое время сходил и путём шантажа получил два мороженых в качестве компенсации морального вреда.
    Казалось бы, причём здесь Турция?
    Всё-таки организаторы тайным образом решили организовать региональное представительство в Турции, вот и пригласили Таркана.
    Так это он ПЕЛ в субботу вечером!?
    Дмитрий остался недоволен, что администрация лишается возможности насладиться творчеством Таркана и пригласил их оградить его от прослушивания. После отказа, в ход пошел Спартак...

2. Re: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Ну, что можно сказать после этих ужасных тележек и скандала с громкостью музыки во время банкета?
    на развозчицу долбаной тележки надо было устроить или подкинуть
    А по сути, реально как им самим не задолбала эта трескотня каждый день 6 раз в сутки. Хоть бы резиновые колесики сделали, что ли... а снизу на нержавейку резину наклеить... вибрации поглощать.

Re: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

Спасибо всем кто приехал, было очень приятно со всем познакомиться

Записей в дневнике
    25

Уважаемые коллеги!

Ну что можно сказать после этих ужасных тележек
    "Непосвященным" поясняю. Заседания саммита проводились в зале рядом с помещением для приема пищи. Эти залы разделены тонкой металлической перегородкой с плохозакрывающейся дверью.

У сотрудников столовой имеются две тележки на которых они ДО развозят пищу и накрывают столы, а ПОСЛЕ убирают грязную посуду. Одна из тележек довольно сносная, а вторая при движении производит страшный шум. Период уборки грязной посуды после завтрака совпадает с чтением и обсуждением первых двух докладов. Естественно, что шум, производимый тележкой мешал как чтению, так и восприятию доклада. В конце-концов организаторы попытались решить этот вопрос предоставлением докладчику микрофона.

и скандала с громкостью музыки во время банкета?
    "Непосвященным" поясняню. На время проведения банкета ситуация инвертировалась - мы переместились в зал приема пища, а в помещении, где заседадали, База отдыха проводит дискотеку для отдыхающих. И часа через полтора после начала банкета музыка стала мешать нормальному общению. Кто-то воспринял это как благо и пошел танцевать, а те, кто хотел пообщаться в более спокойнеой обстановке, забрав напитки и закуски, переместились в спальный корпус. Где и распевали до пяти утра песню про Самару-городок

Д,М.! Несмотря на смайлик Ваше сообщение все-равно как-то режет глаз. Мне думается, что данные неудобства следовало бы воспринять как неизбежную объективную реальность, повлиять на которую невозможно. Типа грозы или метеоритного дождя. Думается, что Вы вряд ли расчитывали на то, что ради нас сотрудники столовой начнут убирать грязную посуду без использования тележки или руководство Базы отдыха отменит субботнюю дискотеку для отдыхающих. Думается, что организаторы сделали все, что было в их силах для создания нормальной обстановки для работы.

С организацией докладов были проблемы: много времени пропало.
    Это полноностью моя вина и я её принимаю. Откровенно говоря, произошла техническая ошибка. Я решил, что обед заканчивается не в 13:30, как было на самом деле, а в 14:30. И назначил начало вечерних заседаний нга 14:45. А организаторы саммита меня не поправили, решив, что так и нужно. Поэтому и образовался большой перерыв между обедом и вечерними заседаниями.

Однако, данная моя оплошость, в некоторой мере оказалась весьма полезной.
    Во-первых, за этот час сотрудники столовой успевали убрать посуду и после обеда на доставали нас катанием тележки.
    Во-вторых, В этот час оба дня участники саммита смогли поучаствовать в велосипедных прогулках на Волгу, - чего не смогли бы сделать в другое время.
    В третьих, некоторые из нас (преимущественно Питерцы) использовали этот час для послеобеденного сна и появлялись на заседаниях посвежими и работоспособными, хотя и не всегда успевали проснуться в началу.

С увважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Мне думается, что данные неудобства следовало бы воспринять как неизбежную объективную реальность, повлиять на которую невозможно. Типа грозы или метеоритного дождя.
    От имени всех присутствующих выражаю благодарности организаторам и гостям саммита. Нам очень-очень всё понравилось. Кроме тележек.

Дима, Спартак, Паша +1, Виктор (проезжаем Рязанщину)
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

От имени всех присутствующих выражаю благодарности организаторам и гостям саммита. Нам очень-очень всё понравилось. Кроме тележек.

Дима, Спартак, Паша +1, Виктор (проезжаем Рязанщину)
    И транспотному цеху тоже
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо организаторам.
    Насколько понимаю, они ни разу не были на саммитах... а следовательно могли слышать только "на словах" как оно бывало, и как должно быть (чего люди могут ждать).
    Тем не менее, все было организованно на достойном уровне.
    Лап-та-бу-ди-бу-ду-дай ...

8. Re: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

Огромное спасибо организаторам!
    Всё было организовано добротно. И с погодой повезло! А затянувшийся послеобеденный перерыв, действительно, был кстати! Всё-таки, купание в Волге-это событие!

Из пожеланий будущим участникам будущих саммитов: надо повышать качество докладов. По моему мнению, оно планомерно снижается. Основная часть докладов: описание конкретного дела. Иногда это даже очень забавно слушать. Но когда представляешь, как это будет выглядеть в сборнике, то понимаешь, что желательно было бы услышать (прочитать) какой-либо анализ проблемы, обобщающий вывод, рекомендации по дальнейшему использованию наработанной практики ...
    Возможно, следует пораньше начать работу по подготовке докладов с тем, чтобы редколлегия могла бы уточнить тему с учётом заявленных тем другими участниками, поправить конкретный проект, попросить дополнить проект той или иной информацией. Чтобы в итоге было освещено большинство направлений деятельности Движения, положительный опыт работы. Возможно, использовать обобщение практики различных регионов по какой-либо теме и подготовку единого содержательного доклада...

Записей в дневнике
    25

Thumbs up Re: САММИТ 2010: мнения, впечатления, благодарности, замечания

Уважаемые коллеги!

Прежде всего я хочу выразить огромную благодарность Сергею А. Ляликову за три вещи.

Во-первых, за то, что он настоял на голосовании по срокам саммита. В итоге, саммит состоялся не в последние выходные сентября, а несколько раньше и стояла настоящая летняя жара, в результате чего, все участники саммита имели возможность искупаться в Волге и теперь рассказывать своим потомкам о впечатлениях от купания в Великой русской реке.

Во-вторых, за обоснование проведения саммита в Тольятти

http://www.gai.net.ru/forums/showthr...935#post280935
    Считаю крайне желательным проведение саммита в Самарском регионе. Как мы знаем, там имеется большое число потенциальных активистов, не охваченных заботой и вниманием.
    Все было именно так, как Вы обосновали и и наличие горящих глаз стремящихся работать Тольяттинцев лично меня весьма воодушевляло.

В третьих, .... Не помню, что я хотел в-третьих... Вспомню, - напишу.

Организация саммита лично мне очень понравилась, несмотря на мелкие шероховатости.

Проживание было вполне комфортным (несмотря на ночные песнопения Зануды под моей дверью до пяти утра ) и щадящим по стоимости.
    Питание вполне объемным и разнообразным.
    Баня, несмотря на не очень большую вместимость, - достаточную температуру, чтобы удовлетворить даже Нарколога (несмотря на то, что он отсутствовал, - а если бы присутствовал, был удовлетворенным).
    Пиво достаточно вкусное и пенное.
    Водка - вполне свежая. Шашлыки нежные и вкусные.

Несколько поражало количество алкогольных напитков, - у меня создалось спечатление, что выпить ВСЁ закупленное возможно лишь в случае, если вместо обсуждения докладов заниматься усиленным поглощением алкоголя. Но жизнь показала мою неправоту, я недоооценил возможности нашего коллектива, а те жалкие недопитые остатки были вручены отъезжающим участникам саммита, для того, что б обратный путь скучным не казался.

Кстати, вспомнил я. В третьих, я искренне благодарю Сергея А.Ляликова еще и за то, что он пару лет назад подготовил очень толковую памятку участника саммита, которую использовали организаторы из Тольятти. Благодаря столь удачным разработкам, количество людей неверно оценившим свои силы при вечернем неформальном общении можно было пересчитать на пальцах одной руки. А откровенно пьяные или распивающие при обсуждении докладов спиртные напитки люди, отсутствовали в зале в принципе.

Зал для работы всегда был подготовлен своевременно. Требуемая для демонстрации материалов техника работала исправно. Неформальные мероприятия начинались без задержек.

Размещение участников саммита в отдельном корпусе способстовало тому, что наши ночные оргии не вызывали протеста других отдыхающих и не создавали конфликтных ситуаций с руководством базы. То что эти оргии создавали некоторые неудобства некоторым участникам саммита, в том числе и мне... Думается, что если бы кого-нибудь ОЧЕНЬ достало бы, то человек (в т.ч. и я ) имел возможность попросить веселящихся коллег переместиться на другой этаж или в другое крыло. И то, что никто (в т.ч. и я) так не поступил, говорит о том, что эти оргии никого (в т.ч. и меня) особо и не достали

Качество докладов было вполне на уровне. Были более интересные, были менее интересные. (Кстати, пользуясь случаем, напоминаю недисциплинированным докладчикам о необходимости предоставить в Редколлегию тексты докладов для печати в сборнике до 01 октября 2010 г.). А вот обсуждение докладов, несмотря на все старания Дмитрия Мацедонского и Павла asha, в отсутствие alx71 и Добрыни было менее активное, чем на Питерском саммите (с Московским сравнить не могу, т.к. на нем не был). В результате на один доклад уходило порядка 20-25 минут (вместо расчетных 30-35) и появлялось свободное время, которое мы пытались заполнять другими докладами, но не всегда удачно. Поэтому вину за возникающие паузы беру на себя.

Про паузы между обедом и вечерними заседаниями уже писал.

Расстрогало обращение за помощью родственников погибших в ДТП, специально приехавших из Тольятти за помщью (Satboy уже выложил материалы по данному ДТП). К сожалению, в отсутствие официальных материалов о ДТП дать более-менее квалифицированный совет было сложно. Поэтому собравшийся консилиум был вынужден ограничиться общими рекомендациями, касающимися, преимущественно, порядка обжалования решения прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела.

Чем выгодно отличался данный саммит от недавних, посещенных мной, - это воодушевленным настроем на последующую работу. Я видел горящие глаза Тольяттинцев, я видел воодушевление Тюменцев. Москва и Московская область также усиленно строили планы дальнейшей работы и обсуждали пути и возможности активизации деятельности. Что греха таить, - такая обстановка зажгла и меня и я тоже вернулся полный планов и надежд на дальнейшую работу.

К недостаткам саммита я бы отнес забытую традицию собирать в последний день работы информацию со всех фотоаппаратови нарезать памятные диски с фотографиями всем участникам саммита. Но в том вниы организаторв нет, т.к. они о такой забытой традиции не знали, а мы им своевренно (да и несвоевременно) не сообщили.

Еще раз спасибо всем участникам саммита за работу, а хозяевам - за отличную организацию!

С уважением, Георгий (Вилыч)

Конечно, это минус- тележки в столовой. Хотя обещали не греметь, и наверное само место докладов должно быть маленько иное.
    Ну есть ошибки и будет над чем работать в дальнейшем

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права