Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Очень нужен совет. (12.8 ч.1) :(

Re: Очень нужен совет. (12.8 ч.1) :(

Решение ВС изменившее п.16 инструкции о прохождении МОСО водителей ТС.

Скажите, пожалуйста, а в Самаре МС адекватно ведут дела об административных правонарушениях? Процессуалку соблюдают?

3. Re: Очень нужен совет. (12.8 ч.1) :(

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а в Самаре МС адекватно ведут дела об административных правонарушениях? Процессуалку соблюдают?
    Что мировые, что районные, что областной, процесс конечно не соблюдают.
    Существенное нарушение процессуальных требований гораздо меньше, но нарушения требований материальных норм достаточно
    много.
    Возвращаясь к процессу, вспоминаю совсем недавний случай, пару месяцев назад, в Кировском районном суде.
    Федеральный судья вынес и огласил в судебном заседание свое решение:
    "Жалобу удовлетворить, решение ГИБДД отменить". Даже попытался обосновать свое решение и несколько раз его повторил.
    Через 3 дня участники производства у секретаря судьи получили на руки письменное решение: "В жалобе отказать, решение ГИБДД оставить без изменений", т.е. обратное. И это была не опечатка, а банальный обман. Я уточнил потом у судьи, он ответил, что "ну, я просто потом взял и передумал".
    Поскольку СЗ я записывал на диктофон, такие действия судьи обжаловал в областную квалификационную коллегию судей, а само решение в областной суд. Областной суд отменил такое решение в течение 5 минут.
    Но вот случается и такое. Глаз да глаз, доверять даже суду на слово, похоже, уже нельзя в этом государстве.

Вы, серьёзно? У нас судьи даже точку боятся поставить лишнюю после оглашения решения. Круто.

5. Re: Очень нужен совет. (12.8 ч.1) :(

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Вы, серьёзно?... Круто.
    Ну, я-то отношусь к этому несерьезно. А объективно - конечно, серьезно.
    Иногда действия судей, на мой взгляд, становятся первой угрозой общественным отношениям.
    А в остальном данные такие: федеральный судья А.М.Бородачев. Кировский районный суд Самары, заседание было 14.07.2010 года по администратвиному делу. Обжаловалось Определение 3-й роты полка ДПС УВД Самары об отказе в возбуждении дела об АПН по ч.1 ст.12.14 коАп РФ за нарушение п.8.1 ПДД в отношении водителя Б.Г.А.
    Постановление суда на бумаге, переданое позже молча секретарем суда участникам производства, было датировано уже почему-то от 15.07.2010 года (в этот день уже никаких заседаний по делу не было). Протокол судебного заседания тоже оказался не соответствующим действительности.
    Жалоба на постановление с приложением аудиозаписи и полной расшифровки записи судебного заседания подавалось мной. Данное Постановление Кировского районного суда было отменено 16.08.2010 года Областным судом Самарской области. Заседание в Областном суде длилось около 5 минут, после чего вынесено решение об отмене Постановления Кировского районного суда.

Вроде суд то прошел...Какой результат?

Предсказуемый.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права