Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

1. Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

У меня на днях изъяли водительское удостоверение гайцы с "Визиром".
    Как было дело:
    еду по Ушакам (Тосненский район, под Питером), превышаю. Ехал 90 км/ч. Примерно за 100 метров до выхода из н/п на встречке нарисовалась машина ДПС с высунутым из окошка полосатым жалом, мол, тормози, любезнейший. Я на обочину. Они включают люстру, разворачиваются через 2 сплошных - дело-то неотложное - и ко мне: здрасте, превышаем. Пошли смотреть. На мониторе мой Туссан, рядом, корпус в корпус, другая машина. Скорость внизу монитора 123 км/ч, время не указано. Говорю: "Не моя ж скорость то - давайте акт поверки". "На". До 11 января 2011 года. "Показывайте пломбу". "Пожалуйста". вертели его, вертели, пломбы нет. "Давайте путевку". К ней не придерешься, все в ажуре, тем более, что первый раз в жизни смотрел путевку у гаишника и не ожидал, что она такая. Я думал там прописано место дежурства от и до. Сам прибор никак не связан ни со спидометром машины ни вообще ни с чем. Просто стоит на штативе. Хотя, я мог и не заметить, когда они шлейф отключили. Никаких данных о скорости патрульной машины в момент замера на снимке не было отражено. Понять в каком режиме работал прибор (замер на ходу или статичный замер) я не смог. Дальше классический развод на бабки. Включается громкая музыка (вдруг я с диктофоном), косвеными темами дают понять, что 3 тыщщи решат дело. Трижды уточняют, оформлять ли протокол. Говорю: "Какой протокол, пломбы-то нет." "Не знаем никакой пломбы, оформляем, права удерживаем, а на разборе начальник разберется где там пломба." "Не согласен." "Ну, это ваше дело." Пишет протокол, я пишу "не согласен, скорость не моя, пломбы на приборе нет, прошу направить дело по месту проживания." Говорит: "16 го на разбор к нам, в Тосно, а там видно будет, примут ваше ходатайство или нет". "Как собираетесь доказать, что скорость моя, а не соседней машины?" "Сделаем ВООТ такую распечатку и там стрелочкой будет указано, чья скорость". "Кто стрелочку будет ставить?" Не ответили. Выписали времянку. В оформлении протокола ошиблись на одну букву в отчестве.
    Встретился с адвокатом из клуба А24.
    Он считает, что гайцы не приложат к делу фотку, сделанную Визиром, т.к. на ней спорная ситуация. Прибор показывает максимальную скорость в кадре, а в кадре две машины рядом идут. Значит они приложат к делу только чек о превышении и свои свидетельства. И это не есть гуд. Еще у меня было 2 штрафа и оба за превышение в населенных пунктах. И это тоже не есть гуд, т.к. является отягчающим обстоятельством. Я, типа, рецидивист такой, постоянно нарушаю и вот, донарушался.
    Из плюсов: в протоколе он обнаружил отсутствие времени нарушения. Есть только дата. И это, вроде как, серьезный косяк прапорщика, составлявшего протокол. Так же отсутствует административный статус населенного пункта. Сказано просто: Лен. обл., Тосненский район, а/д России 633 км. А должно быть что-то типа Муниципальное образование ... и т.д. и т.п. И это, вроде как тоже серьезная ошибка, не знаю. Говорит, что учитывая мое ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, только невменяемый судья может начать административное расследование и тем самым оставить дело в Тосно. А нормальный сразу отправит в Питер.
    Говорит, надо было свидетеля вписывать в протокол. Я спрашиваю - как, типа, я ж один ехал? А так, отвечает, в таких случаях вписывается человек, который с тобой в паре на разных тачках ехал, все видел, но останавливаться сейчас не может и потому уехал дальше. Век живи, век, блин, учись.
    За соспровождение в суде адвокат берет 12-15 тышш. Правда в нашей стране дорого стоит.
    Как вы думаете реально ли самому защищаться и что нужно теперь делать?
    Что нужно было сделать сразу на месте? Какие косяки я допустил? То, что 90 в деревне - это плохо, я знаю. До знака было 100 метров и те, кто ездил по трассе Москва-Питер, возможо, поймут мою нетерпеливость с началом разгона.
    Протокол выложить не получается, мало тем еще, типа, написал.

Записей в дневнике
    1

Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

Отсутствие времени вменяемого АПН в протоколе - это действительно серьёзный косяк !
    О том, что превышали Вы ранее именно в населённых пунктах - сведений в базе не будет.
    Пишите ходатайство о переносе дела по месту жительства, из Лен.области надо уходить обязательно. Лучше заверенной телеграммой и укажите свой адрес.
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

По поводу превышений оформлялись квитанции, там разве не указывается причина штрафа?
    А как написать ходатайство, где можно образец взять? Ехать ли на разбор к начальнику тамошнего ГИБДД?

4. Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

Ну, что за подстава с 10ю сообщениями для того, чтобы можно было картинку повесить-то?

5. Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

А кто скажет мне, почему тут:
    gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=60
    написано что тем в разделе "Общение с ГИБДД" 12 с лишним тысяч, а мне открывается всего 7?

6. Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

разобрался.

свидетель то как поможет? Ну ехал он рядом и что? Скорость это ведь не пересечение линии, тут свидетель меньше стоит.Скорость измерена прибором, а свидетель ваш знакомый. Суд такого свидетеля, надкусит и выплюнет
    Здесь больше процессуальных вопросов. Как например суд отнесется к пломбе этой, к отсутствию времени. Это конечно хорошо, что не указали. Но автоматом дело не прекратиться. В вашем случае есть альтернатива лишению, в виде штрафа и поэтому ничего вперед не известно, вариантов много. Надо смотреть что в гаи решат, что в деле будет, как судья будет настроен.
    Например почему не будет фото, это поиск заговора. Есть фото, его и приложат, зачем выдумывать. Ознакомитесь, сфотографируете и посмотрим как там машины, рядом или не рядом.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Пишите ходатайство о переносе дела по месту жительства, из Лен.области надо уходить обязательно. Лучше заверенной телеграммой и укажите свой адрес.
    Ну, не везде у нас Всеволожский район. Вполне достаточно ходатайства в протоколе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: Лишение по 12.9.4. Развод на месте.

у меня было вот так

ели набрать в яндексе "12.9.4 ДПС-беспредел" то на драйв2 будем моя тема..

Цитата Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
    Примерно за 100 метров до выхода из н/п на встречке нарисовалась машина ДПС с высунутым из окошка полосатым жалом, мол, тормози, любезнейший.
    поясните пож. эту фразу.
    Они стояли или ехали к Вам навстречу? Если стояли, то как далеко от границы населенного пункта. Есть ли на фото идентифицирующие место установки камеры элементы - километровые знаки, строения, указатели.

Видео было или только статичные фотографии?

Вобщем, идея в том, что даже если скорость и правильная, то фото сделано непонятно где-то за н/п, либо что патрулька при измерении скорости двигалась навстречу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права